Автор Тема: 2011: мой год, моя политика.  (Прочитано 39551 раз)

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #45 : 04.02.2012, 22:07:30 »
возрадуйтесь люди... теперь и у нас есть миссия! можно спросить? чего лично ты добиваешься? показухи? известности? славы? или тебе нужны массовые митинги и протесты по всей стране? чтобы америкосы и европа наконец то получили повод вмешаться и урезонить нашу страну- с дальнейшим дележом ресурсов(как то нефть и газ и т.д.) и установлением нужного правительства? ты думаешь под старость должность отхватить (в этом самом правительстве)?  у тебя лучше фото девушек в неглиже получалось ;). сори за прямолинейность... не удержался.
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 22:09:03 от ЗЛЫДНЯ. »

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #46 : 04.02.2012, 22:48:14 »
возрадуйтесь люди... теперь и у нас есть миссия! можно спросить? чего лично ты добиваешься? показухи? известности? славы? или тебе нужны массовые митинги и протесты по всей стране? чтобы америкосы и европа наконец то получили повод вмешаться и урезонить нашу страну- с дальнейшим дележом ресурсов(как то нефть и газ и т.д.) и установлением нужного правительства? ты думаешь под старость должность отхватить (в этом самом правительстве)?  у тебя лучше фото девушек в неглиже получалось ;). сори за прямолинейность... не удержался.

Это хорошо, что ты не удержался, и задал разумный вопрос. Забыл только зацепить Вселенную...

Все гораздо проще. И должность мне не нужна, и даже деньги. У меня скромные запросы, и на жизнь хватает.

Я пытаюсь заставить ВСЕХ чиновников на местах считаться с ЧЕЛОВЕКОМ, гражданином, кем бы он ни был. Просто, взять и выполнить свои обязанности.

Тогда и жить будет легче, вне зависимости от того, кто у власти.

В развитом обществе такая деятельность называется Гражданский контроль.


Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #47 : 04.02.2012, 23:24:58 »
Достойный ответ. Получается вам лично не нужна революция в нашей стране? Видимо меня с толку сбило- выставленное вами фото... где на бюсте великого революционера- ленина красуется ваша кепка. Вы для чего это фото всем нам показываете? С этой фотографией у меня теперь должен гражданский контроль- по нашей стране ассоциироваться?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #48 : 05.02.2012, 01:12:35 »
Достойный ответ. Получается вам лично не нужна революция в нашей стране? Видимо меня с толку сбило- выставленное вами фото... где на бюсте великого революционера- ленина красуется ваша кепка. Вы для чего это фото всем нам показываете? С этой фотографией у меня теперь должен гражданский контроль- по нашей стране ассоциироваться?

Приведу очень простой пример.

Моя мать (77 лет) решила оформить в собственность гараж, который они с отцом построили 1000 лет назад.

Она даже не предполагала, с каким издевательством ей придется встретиться.
Не буду рассказывать про все, а только лишь 2 малюсеньких фрагмента.

1.  Ей нужно было получить копию давнишнего постановления Главы города о выделении земли под строительство гаража.
А теперь, представь себе хоть на секунду, сколько времени нужно, чтобы выдать пенсионеру, который уже с трудом передвигается, эту копию?
Отвечаю - максимум 1 день:  т.е. один клерк из администрации достает нужную папку из архива администрации, и делает соответствующую копию. Потом эту копию проверяют юристы, а потом копию подписывает Глава города.
Все. Три действия, каждое из которых занимает максимум полчаса. А все вместе с перекурами - один день.

А что на самом деле? А реально клерки на местах чуть в гроб не загнали мою мать - за этой копией она приходила в администрацию не менее 10 раз в течение 3-х месяцев!!!
Как раз в самый критический момент появился специально обученный я. И без всяких нервов, а только лишь по Закону (десятка из кармана каждого виновного в этой цепи не малая сумма) нагнул всю эту порочную цепочку так, что на следующий день клерк из архитектуры лично привез эту копию к нам домой, и с кучей извинений передал на руки.

Теперь, внимание вопрос - А что нельзя было также, 3 месяца назад, через 1 день после обращения сделать эту бумажку и привезти ее домой пенсионеру???
Что, корона упадет с кого-то?
Оказывается, можно. Но не сделали, т.к. Путину из Кремля не видно, как беспредельничают на местах.

2. И еще одну бумажку понадобилось получить из архива. Вот тут тоже внимание!
Ну, что, казалось бы проще - прийти и тут же получить бумажку. Ан нет! Так в нашей стране не бывает. А бывает так.

Архив работает с 9.00 утра. Мы подъехали где-то без 10-ти, сидим в машине, ждем открытия.
Ровно 9, никого нет.
А в 9.11 неспеша подваливает такая деваха. Открывает двери, потом снимает помещение с сигнализации, и где-то в 9.20 разрешает нам войти. Входим. Я вместо "Здрасьте!" говорю ей: "Девушка! Зафиксируйьте, что Вы опоздали на работу на 11 минут"
Эту девку как паяльником в жопу ткнули, она визжала как свинья на мясокомбинате. Еще чуть-чуть, и она бы нам глаза выцарапала.
Чувствуете, как эта жучка "любит" свой народ и свою работу?

Ну, на такие прыжки мне смотреть не в первой, потушил эту овцу за секунду...
Да, вот еще. А в архиве работает всего 2 человека - эта овца, она как бы делопроизводитель и ее начальница, которая вообще на работу не всегда ходит, чем занимается, только ей известно.

Теперь про бумажку. Вместо того, чтобы тут же выдать бумажку, овца записала необходимые данные на листочек и приговорила - приходите через месяц!
Вот так! Ровно через месяц, и ни дня раньше. А делать эту бумажку 10 минут.
И только лишь после того, как я объяснил девахе, что приложу все силы, чтобы сюда в архив подъехали работники прокуратуры (а я действительно имел такие намерения), нужная бумажка нам тут же была выдана.

И так везде, куда ни сунься.
Я даже не затрагиваю вопросы коррупции. Я привел всего 2 малюсеньких примера, и на этих примерах можно понять, сколько же крови и жизней забирает наша прогнившая и заржавевшая Государственная Машина.

Вот, с чем я борюсь. Вернее, работаю над тем, чтобы Машина работала, как часы - написали хороший Закон, вот так и должно быть. И мне хорошо от того, что в той же администрации и в том же архиве другим людям будет легче получить нужные бумаги.

Революций я не хочу. Я не люблю крикунов с трибуны, я уважаю тех, кто кропотливо добивается поставленных целей.

Ленин в моей кепке - это просто прикол, никаких намеков.


P.S. А в это время мои единомышленники жгут напалмом. Только что обратил внимание, что в Ю-тубе появилась 2-я серия. Ну, что ж ... смотрим.



http://www.youtube.com/watch?v=vrj7k44QVPI







« Последнее редактирование: 06.02.2012, 17:03:50 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #49 : 06.02.2012, 12:44:05 »
Евгений, все это конечно хорошо - чтобы все соблюдали законы и наступил мир во всем мире. Но может для начала стоит снять корону с себя? Вот ты требуешь чтобы все работники гос. учереждений соблюдали законы и предписанные нормативы, а сам при этом гоняешь по трассе, где разрешено не более 110 км/ч, более 200. Причем делаешь не по какой-то жизенно важной необходимости, а просто так... just for fun. Более того, пишешь об этом на различных форумах, где новички читая твои сообщения загорятся идеей побить твой рекорд.
А по поводу озвученных тобой сроков - три человека каждый по полчаса, в итоге не более одного дня. Таких как ты - обращаются каждый день десятки, в итоге по причине многозвенности процесса, он порой длится значительно дольше чем кажется должно быть. Хотя я и не спорю, что в гос. структурах народ не работает, а просто ходят на работу чтобы придти и не более, а иногда и этого даже не делают. Но не смотря на это не стоит требовать выдачу какого-либо документа в сиюминутном порядке.

ЗЫ. Я не утверждаю что я святой, порой тоже нарушаю, но при этом не кричу везде, что вокруг одни разгильдяи, которые не хотят выполнять свою работу и нарушают все что только можно.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #50 : 06.02.2012, 14:08:45 »
Полностью поддерживаю Blitz, правильно человек делает. Люди ходя бы должны признавать свои ошибки.

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #51 : 06.02.2012, 15:57:09 »
Евгений, все это конечно хорошо - чтобы все соблюдали законы и наступил мир во всем мире. Но может для начала стоит снять корону с себя? Вот ты требуешь чтобы все работники гос. учереждений соблюдали законы и предписанные нормативы, а сам при этом гоняешь по трассе, где разрешено не более 110 км/ч, более 200. Причем делаешь не по какой-то жизенно важной необходимости, а просто так... just for fun. Более того, пишешь об этом на различных форумах, где новички читая твои сообщения загорятся идеей побить твой рекорд.
А по поводу озвученных тобой сроков - три человека каждый по полчаса, в итоге не более одного дня. Таких как ты - обращаются каждый день десятки, в итоге по причине многозвенности процесса, он порой длится значительно дольше чем кажется должно быть. Хотя я и не спорю, что в гос. структурах народ не работает, а просто ходят на работу чтобы придти и не более, а иногда и этого даже не делают. Но не смотря на это не стоит требовать выдачу какого-либо документа в сиюминутном порядке.

ЗЫ. Я не утверждаю что я святой, порой тоже нарушаю, но при этом не кричу везде, что вокруг одни разгильдяи, которые не хотят выполнять свою работу и нарушают все что только можно.
Согласен +
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #52 : 06.02.2012, 16:21:53 »
Ребят, а я не понял, в чем проблема? Валил за 200, остановили, наказали. Что не так-то?
Как эта ситуация оправдывает разгильдяев, жрущих на наши налоги?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #53 : 06.02.2012, 17:09:30 »



Друзья подсказали, что вышла и 3-я серия. Да, действительно, вышла.


Смотрим...




http://www.youtube.com/watch?v=WZvzOZlfwro




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #54 : 06.02.2012, 17:24:03 »
Ребят, а я не понял, в чем проблема? Валил за 200, остановили, наказали. Что не так-то?
Как эта ситуация оправдывает разгильдяев, жрущих на наши налоги?
Миш, понимаешь, все в этом мире относительно.
Вот ты, да и я тоже, считаешь что в правительстве сидят разгильдяи, которые ничего не делают, кроме как распиливают бюджетные деньги, причем в огромных размерах. А ты попробуй выехать куда-нибудь за МКАД, километров за 500 хотябы. Так там, в городах, где зарплата 5000 считается нормой, тебя будут считать разгильдяем, целый день сидящим в офисе под кондиционером у компьютера и ничего не делающего. А узнав что у тебя мотоцикл, который для них то же самое что для тебя дом на Рублевке, вообще будут считать жуликом и вором, который живет за их счет, т.к. по их мнению все деньги крутятся в Москве и отчасти и из-за таких как ты не доходят до них.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #55 : 06.02.2012, 17:54:26 »
Внесу свои 5 копеек, по поводу сотрудников в гос.учреждений.
Сейчас я с переломом ноги на больничном. По новым законом должен ездить для продления больничного листа через каждые 7-8 дней.Просишь врачей в трампунке (работают 7 дней в неделю) "Назначить те на выходные, т.к. сам прийти не могу, а брат работает на пятидневки", "Да конечно назначу на 5 февраля".
Приезжаю вчера, медсестра
- А Вы назначены на 6
- как на 6  :o я просил на 5 и мне пообещали 5
- Нет на 6
Врач берёт мой больничный, карточку и говорит "Вот юморист (на предыдущего врача) тут написано 5, а тут 6". Садиться, что-то пишет, потом поворачивается ко мне
- Вы я смотрю часто нарушаете режим ?
- приходится. Просишь врачей назначить на выходные, а они то пятница, то понедельник, как назло
- а Вы ОБЯЗАНЫ прийти тогда когда Вам назначит врач
- Я не кому не обязан
- Нет ОБЯЗАНЫ
- Я не обязан, (показываю ему костыли) к сожалению я не могу по такой погоде прийти сам
- А меня это не волнует можете Вы или не можете, ВЫ ОБЯЗАНЫ ил Вы хотите со мной поспортить
- Спорить с Вами я не буду, пусть каждый останется при своём мнении
Тут медсестра ляпнула "Надо ноги не ломать, чтобы тут не возмущаться", так хотелось её огреть костылём, но промолчал.
Врач продолжил
- приезжайте завтра
- я не могу, тем более Вы сами сказали, что видели отметку на 5
- нет, приезжайте завтра
- я не смогу приехать
Врач кидает мне в лицо больничный и говорит "Пошёл отсюда, это твои проблемы". Я и пошёл ... к глав врачу, за мной медсестра, забегает передо мной в кабинет, закрывает дверь, потом через пару минут выходит "Он не может Вас принять". Брат не из стеснительных, оттолкнул в сторону эту дуру, зашёл сам, минут 10 общался с ним, глав врач предложил - позвоните в понедельник скажи что с вами всё Ок, они его продлят. 
Вот сейчас позвонил, подняла трубку медсестра, сказала, что по описаниям в карточке вы вели себя неадекватно и никаких отметок по телефону они не делаю, поэтому приезжайте - не приедете поставим отмету о нарушении режима.
Вот вам работа гос. служаших, которым наплевать на всё.
Поэтому буду очень рад если Blitz чего-то добьётся.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #56 : 07.02.2012, 09:30:41 »
вы не сравнивайте медсестру недовольную жизнью,  продажного врача который попался вам в больнице и других людей. Мне все таки позиция питона ближе. Мы все хотим жить как в Германии\фринции\Голландии но поступаем как самые настоящие русские.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #57 : 07.02.2012, 09:53:51 »
вы не сравнивайте медсестру недовольную жизнью,  продажного врача который попался вам в больнице и других людей. Мне все таки позиция питона ближе. Мы все хотим жить как в Германии\фринции\Голландии но поступаем как самые настоящие русские.
а медучреждения и их сотрудники у нас в большинстве случаев такие - это целый пласт граждан. Раньше часто приходилось бывать в травмпунктах - и практически всегда сталкиваешься с тем, что у тебя либо деньги вымогают либо хамят воткрытую и ведь ниче не сделаешь, приходится терпеть или итогом будет такой вариант как у Дгони. Вообще врачей не люблю, с ними четко складывается ассоциация моря негативных эмоций.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #58 : 07.02.2012, 11:34:08 »
Парни! Внесу свои 5 копеек в дискуссию.

Моя покойная мама, в советское время работала главным врачом в сельской амбулатории ,имея образование акушера-гинеколога. При этом все медицинские сёстры, работающие при ней, всегда ходили по струночке. В амбулатории были расписаны чёткие приёмные часы, НО! Всегда был индивидуальный подход к каждому пациенту. Было всегда понятно, что у колхозников есть горячая пора сбора хлопка, посевов и т.п. И на работу мама ходила ПЕШКОМ по 10 км. Потому, что это была её ЛЮБИМАЯ работа.

И вот тут я поддержу Dogor-а. Нельзя сравнивать "недовольную" (а возможно и зажравшуюся) медсестру в Питере, Москве с медиками на периферии.

К вопросам обязанности и не обязанности нужно подходить с юридической точки зрения. Хамство медицинской сестры вообще надо было пресекать на месте.

Каждый сам выбирает свой путь. Я тоже занимаюсь своим ЛЮБИМЫМ делом. Я осознанно отказался от профессии инженера - радиофизика, осознанно не завершил кандидатскую работу. И уже 18 лет!!! тренирую детей.

Мне импонирует позиция Blitz-а, но не более.



Наверное резюмируя сказанное:
"Надо начинать с себя."

(с)Кто делает, тот делает молча.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #59 : 07.02.2012, 11:39:45 »

Наверное резюмируя сказанное:
"Надо начинать с себя."

(с)Кто делает, тот делает молча.
оч нравится.