Автор Тема: Пневманулся.  (Прочитано 36956 раз)

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Пневманулся.
« Ответ #75 : 16.07.2015, 10:32:51 »
С собаками лучше, правда, колбаску :))) Травмат, как мне кажется, достать можно не успеть.

Поделюсь впечатлениями от людей, которые со мной в ЛРО оружие регистрировали. Из пятерых человек нормальный и адекватный был всего один. Остальные:

1. Парень нервного вида. Пришел менять лицензию т.к. в старой места не было свободного, а еще один ствол решил купить. Блин... Сколько же у него стволов дома. Сейф на пол комнаты, наверное.

2. Парень, одетый в стиле "милитари". Армейские ботинки, форма хакки и т.д. Одет как спецназовец, только нашивок нет. Сразу видно, что эбанутый :)

3. Женщина, интеллигентного вида, в очках. Пришла брать справку чтобы сдать в ремонт свой ТТ :)

4. Самый опасный - наглухо эбанутый "бывший мент" лет 60. Нервный, влез вперед всех в очереди, прилюдно сообщив инспектору, что он тоже работал в органах. Нам своим поведением всячески демонстрировал, что мы недолюди :))) До обеда оставалось пол часа, а у них регламент 15 минут на человека. И тут он. Сами понимаете, как он нас провоцировал. И самое главное - он регистрировал два гладкоствольных ружья для самообороны. То, что человек не в адеквате, видно невооруженным взглядом. Отвечаю - этот выбежит с ружъем во двор, если на "его месте" запаркуются.


Итог - из 5ти получивших оружие, как минимум, 3е явно психически не здоровы. Реально спокойный и вменяемый только один. (себе оценок не даю, это не корректно :))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пневманулся.
« Ответ #76 : 16.07.2015, 10:34:03 »
Итог - из 5ти получивших оружие, как минимум, 3е явно психически не здоровы. Реально спокойный и вменяемый только один.
согласен на 100%
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пневманулся.
« Ответ #77 : 16.07.2015, 10:45:13 »
Поделюсь впечатлениями от людей, которые со мной в ЛРО оружие регистрировали. Из пятерых человек нормальный и адекватный был всего один.

По моим наблюдениям подобная статистика также верна и для тех, кто сдаёт на права, и для тех, кто покупает авто/мото.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Пневманулся.
« Ответ #78 : 16.07.2015, 10:53:47 »
По моим наблюдениям подобная статистика также верна и для тех, кто сдаёт на права, и для тех, кто покупает авто/мото.

Возможно. Но тут прям в глаза бросилась искусственно нервная обстановка и неадекватные люди. Я понял одну простую штуку - вменяемого человека сегодня редко посещают идеи типа "купить ствол" :) Мы с другом купили их когда бум травматики был. И он тоже, кстати, как и я, отнес свой ствол в ЛРО на утилизацию из-за ненадобности. А вот тех, у кого нервы или голова не ахти, такие мысли посещают каждый день.

Трабл в том, что государство должно отсекать неадекватов на медкомиссии, а этого, увы, нет. Итог - наберите на ютюбе ченить типа "расстрелял из травмата" и найдете там на 100 роликов 1-2, где реально, пахнет необходимой самообороной.  На всех остальных люди хватаются за железяку как за увесистый аргумент в споре (и часто, зря на него полагаются, кстати).

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пневманулся.
« Ответ #79 : 16.07.2015, 10:58:24 »
Да, всё верно. Большинство бед, как мне кажется, возникает сугубо от неуверенности в себе. Но вместо того, чтобы хотя бы попытаться её обрести, люди придумывают себе очередное оправдание, чтобы ничего не делать.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Пневманулся.
« Ответ #80 : 16.07.2015, 12:30:28 »
Да, всё верно. Большинство бед, как мне кажется, возникает сугубо от неуверенности в себе. Но вместо того, чтобы хотя бы попытаться её обрести, люди придумывают себе очередное оправдание, чтобы ничего не делать.
+1
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Пневманулся.
« Ответ #81 : 16.07.2015, 14:17:21 »
1. от собак травмат не особо полезен, т.к. они бегают как бешеные в них еще попасть тяжело, есть специальные пугачи, которые ультразвук создают, и собакам аж мозг давит либо перцовка.
2. если "от хулиганов возле подъезда", конечно лучше попробовать самому от махаться или убежать, можно перцовый балончик(желательно струйный)
3. Травмат будет полезен в таких случаях, вот к примеру как было громкое дело, когда на каширке кидали ежей на обочине, и расстреливали людей безжалостно, вот там и бежать некуда и бить вроде никто не собирается, там идет борьба за жизнь, в таких случай травмат будет актуален.
имхо
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пневманулся.
« Ответ #82 : 16.07.2015, 14:32:18 »
1. от собак травмат не особо полезен, т.к. они бегают как бешеные в них еще попасть тяжело, есть специальные пугачи, которые ультразвук создают, и собакам аж мозг давит либо перцовка.
2. если "от хулиганов возле подъезда", конечно лучше попробовать самому от махаться или убежать, можно перцовый балончик(желательно струйный)
3. Травмат будет полезен в таких случаях, вот к примеру как было громкое дело, когда на каширке кидали ежей на обочине, и расстреливали людей безжалостно, вот там и бежать некуда и бить вроде никто не собирается, там идет борьба за жизнь, в таких случай травмат будет актуален.
имхо
а ты колесо менять всегда с травматом выходишь? или незамерзайки долить?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Пневманулся.
« Ответ #83 : 16.07.2015, 14:39:24 »
1. от собак травмат не особо полезен, т.к. они бегают как бешеные в них еще попасть тяжело, есть специальные пугачи, которые ультразвук создают, и собакам аж мозг давит либо перцовка.
Не#уй собак трогать, и они тебя трогать не будут. Развелось блеать живодёров, на всех уже патронов не хватает.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пневманулся.
« Ответ #84 : 16.07.2015, 14:51:33 »
Не#уй собак трогать, и они тебя трогать не будут. Развелось блеать живодёров, на всех уже патронов не хватает.
приезжай, я отсыплю.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Пневманулся.
« Ответ #85 : 16.07.2015, 15:08:52 »
Не#уй собак трогать, и они тебя трогать не будут. Развелось блеать живодёров, на всех уже патронов не хватает.
на меня один раз собака ночью напала, шел от машины к подъезду, просто с диким лаем огромная авчаркообразная дворняга летела с другого конца двора на меня со злым ревем и пеной изо рта, я успел добежать до подъезда и залез на пирилу, которая рядом с подъездом для спуска колясок, сидел минут 10, она во круг бегала не могла допрыгнуть, потом убежала.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Пневманулся.
« Ответ #86 : 16.07.2015, 15:14:11 »
приезжай, я отсыплю.
Наркоманские шуточки при себе оставьте.

Обычная уличная собака сама никогда не нападёт, если её не провоцировать. И даже в этом случае, скорее всего, испугается.
Развелось дохрена народа, который этого не понимает, и считает, что в праве решать за жизнь животных. Лучше бы делали пожертвования в местные питомники, и таких инцедентов с появлением на улице бешеного животного не было бы.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пневманулся.
« Ответ #87 : 16.07.2015, 15:23:16 »
Да ладно, я ж с добрыми намерениями.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пневманулся.
« Ответ #88 : 16.07.2015, 15:29:50 »
Про собак: Я, вот, когда иду, на них не смотрю и не трогаю, а просто иду. И мне не очень приятно, когда они ни с того ни с сего начинают на меня лаять. Естественно, я начинаю немного нервничать - это, как мне кажется, вполне обычная реакция. И совсем неприятно становится, когда эти лающие собаки начинают приближаться ко мне ближе и ближе. Я вообще люблю животных, но считаю, что популяцию (в данном случае имею ввиду собак) надо контролировать. Уж простите - наболело. Потому как были случаи, и когда собака на меня реально набрасывалась, и когда собака лезла мне под колеса мотоцикла.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Пневманулся.
« Ответ #89 : 16.07.2015, 15:30:48 »
Наркоманские шуточки при себе оставьте.

Обычная уличная собака сама никогда не нападёт, если её не провоцировать. И даже в этом случае, скорее всего, испугается.
Развелось дохрена народа, который этого не понимает, и считает, что в праве решать за жизнь животных. Лучше бы делали пожертвования в местные питомники, и таких инцедентов с появлением на улице бешеного животного не было бы.
По поводу нападения бездомными собаками не соглашусь. Если она недавно ощенилась и где-то рядом ее щенки, то собака настроена достаточно агрессивно. Да и вообще, у меня в свое время был бульдог, так к возрасту 13 лет, возможно из-за старости, возможно из-за еще чего-то но стал достаточно агрессивным ко всем. Доходило до того что огрызался когда к нему просто подходили, не говоря уже о том что насыпать ему корм.
С какой стати я должен делать пожертвования в питомник? Пускай тогда уж какой-нибудь налог вводят для владельцев собак, на случай если вдруг они решат потом оставить свою собаку на улице или же отдадут ее в питомник.
И да, несмотря на то что у меня была собака, я нисколько не осуждаю людей, которые борются с бездомными собаками. Если при этом достается и домашним собакам, то в первую очередь виноваты владельцы таких собак