Автор Тема: Пневманулся.  (Прочитано 36952 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пневманулся.
« Ответ #60 : 16.07.2015, 07:15:24 »
А, поняла - заказы на охрану) Хорошая идея! И заработок дополнительный!
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Пневманулся.
« Ответ #61 : 16.07.2015, 07:46:26 »
А для чего нужна пневматика? Она ведь слабее травматики, как я понимаю?

В свое время, поддавшись общей истерике, купил себе "Эгиду" (это двустволка типа Осы с "лазерным прицелом" :)) и "Хорхе" (сейчас "Гроза" - по словам знакомого спецназовца самый лучший из травматов). В итоге, по окончании лицензии, отнес и сдал их в ЛРО :) Почему это сделал:

1. В критической ситуации, по многочисленным отзывам знакомых, травматика не решает, а только ухудшает ситуацию. С одной стороны она толкает слабых духом на "подвиги", а нет более жестокого человека, чем вооруженный трус.  С другой, в реально опасных ситуациях нормальным людям помощи от нее ноль ибо реально останавливающий эффект только когда стреляют в упор в голову, а этого по законодательству делать нельзя.

2. За все время пользования ни разу не захотелось ей воспользоваться. Ходили, стреляли в лес по мишеням. Все :)


По первому пункту - весь интернет забит историями. Особенно порадовала история какого-то чела, который с макарычем вырвал из 99й ключи зажигания за то, что местные хулиганы ночью громко слушали музыку. Чувак жаловался, что его догнали и, несмотря на то, что он "отстреливался", избили в титьку. Конец истории  был типа сейчас сижу и геройски пишу этот пост сломанными пальцами.

Также очень впечатлили истории с нападением на двоих моих знакомых.  Одного пытались ограбить и выстрелили и "Осы" 4 раза в голову. Попали 3 раза! Парень здоровый, умудрился после этого еще догнать одного из грабителей и навалять.  Другой, кмс по боксу, в ходе конфликта просто поднял стул (дело было в ресторане) и ломанулся на стрелявших закрывая голову.  В итоге, несмотря на выпущенную опять-таки из "макарыча" обойму, избил стрелка опять-таки в "титьку" :)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Пневманулся.
« Ответ #62 : 16.07.2015, 08:33:44 »
Макарыч вообще фигня, а вот Оса штука жесткая, стрелял из нее по фигня всякой - повреждения страшные, тут жбан надо крепкий иметь, что выстрелы из осы выдержать...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пневманулся.
« Ответ #63 : 16.07.2015, 08:59:43 »
Поддержу злобного. Травмат должен быть травматом. Макарыч не травмат. Оса или какой инть гренд повер) вот это сила.
За пять лет ни разу в бою не применял пистолет, но по банкам пострелять с большим удовольствием. При покупке мне более знающий друг дал совет, если будешь стрелять, то стреляй на поражение, так проще будет доказать свою правоту. Я до сих пор этим правилом и руководствуюсь, если придется стрелять, то сразу в голову, причем сделаю потом обязательно контрольный.
Воздухан нужен для удовольствия. Предпочитаю именно воздушку из за: большей кучности и точности, не надо разрешение, дешевле пострелять обходится, не сбегаются соседи при стрельбе.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пневманулся.
« Ответ #64 : 16.07.2015, 09:38:04 »
если будешь стрелять, то стреляй на поражение, так проще будет доказать свою правоту.
А вы говорите химки, подольск!))))) :russian_roulette:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Пневманулся.
« Ответ #65 : 16.07.2015, 09:38:23 »
Поддержу злобного. Травмат должен быть травматом. Макарыч не травмат. Оса или какой инть гренд повер) вот это сила.
За пять лет ни разу в бою не применял пистолет, но по банкам пострелять с большим удовольствием. При покупке мне более знающий друг дал совет, если будешь стрелять, то стреляй на поражение, так проще будет доказать свою правоту. Я до сих пор этим правилом и руководствуюсь, если придется стрелять, то сразу в голову, причем сделаю потом обязательно контрольный.
Воздухан нужен для удовольствия. Предпочитаю именно воздушку из за: большей кучности и точности, не надо разрешение, дешевле пострелять обходится, не сбегаются соседи при стрельбе.

Ясно. Ну... если это по приколу - почему нет. У меня почему-то при стрельбе по банкам и мешеням интерес быстро пропадает. А так да - Оса самый мощный травмат. Там даже пуля другая. Но по поводу пользы остаюсь пи своем мнении, очень невелик шанс, что в реальной ситуации поможет. Обычно все хватаются за травматы при банальном мордобитии, а не когда реальная опасность есть.

И очень сложно потом доказать, что не было превышения самообороны (особенно, когда оно было). Люди же на курсы не ходят, покупают лицензии :) А на курсах рассказывают, что травмат даже при возникновении опасности нельзя применять против беременных, инвалидов и стариков. Из него нельзя стрелять в голову (будет превышение полюбасу) и т.д. Доказывать, что была реальная необходимость его применять придется именно владельцу травмата, а для этого нужны очень серьезные обстоятельства (темы типа "я подрался в пробке с другим чуваком, получил по морде, стало страшно и достал травмат" не прокатят.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пневманулся.
« Ответ #66 : 16.07.2015, 09:56:29 »
для меня проще в морду получить, чем доставать пистолет. Достал значит стреляй, стреляешь, значит лучше насмерть.
А что подольск, я же никого не хлопнул тут, даже не доставал.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пневманулся.
« Ответ #67 : 16.07.2015, 09:59:57 »
для меня проще в морду получить, чем доставать пистолет. Достал значит стреляй, стреляешь, значит лучше насмерть.
полностью согласен
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Пневманулся.
« Ответ #68 : 16.07.2015, 10:08:50 »
Да и про мордобитие, тоже много чего сказать можно :) Почему нормальные люди редко дерутся? Потому, что с сильными очково, а слабых бить нормальный человек не будет. Я всю свою молодость отдал каратэ (выступал много на разных соревах и т.д.), а реально оно мне для защиты жизни пригодилось всего один раз. При этом во взрослом возрасте мордобитий было штук 7 (с очень разными результатами, кстати :)). Если осмыслить все произошедшие ситуации, то практически везде до драки можно было и не доводить, просто сказав пару успокаивающих фраз.

С травматами у людей, как мне кажется, примерно также. Только в моем случае, когда меня реально грохнуть хотели, травмат бы не помог 100% (я бы его даже достать не успел бы) . Возникает вопрос - а нафига тогда он нужен? :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пневманулся.
« Ответ #69 : 16.07.2015, 10:12:00 »
Только в моем случае, когда меня реально грохнуть хотели, травмат бы не помог 100% (я бы его даже достать не успел бы) . Возникает вопрос - а нафига тогда он нужен? :)
А Эль Дуб не твой брат случайно?

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пневманулся.
« Ответ #70 : 16.07.2015, 10:15:42 »
Возникает вопрос - а нафига тогда он нужен?

От уличных собак, как мне кажется. Если вдруг будут агрессивно себя вести.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пневманулся.
« Ответ #71 : 16.07.2015, 10:20:29 »
От уличных собак, как мне кажется. Если вдруг будут агрессивно себя вести.
просто надо носить для них колбаску)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Пневманулся.
« Ответ #72 : 16.07.2015, 10:21:21 »
С травматами у людей, как мне кажется, примерно также. Только в моем случае, когда меня реально грохнуть хотели, травмат бы не помог 100% (я бы его даже достать не успел бы) . Возникает вопрос - а нафига тогда он нужен? :)
Да от пионеров это все. Я и в личной охране бизнесменов тоже смысла не вижу, захотят грохнуть - грохнут. Народ себе покупает травматы, думает, что теперь он чемпион и начинает провоцировать на конфликт там, где его можно решить разговором, думая, что "если что у меня травмат и я всех победю". Стрелять из него толком не может, да и далеко не каждый человек может в человека выстрелить.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Пневманулся.
« Ответ #73 : 16.07.2015, 10:22:17 »
А Эль Дуб не твой брат случайно?
)))))) Как минимум из его банды! Я как с Лехой общаюсь )))))

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пневманулся.
« Ответ #74 : 16.07.2015, 10:23:21 »
просто надо носить для них колбаску)))

Они её (колбаску) почему-то всегда видят во мне...) Не получается у меня дружить с собаками)

Я и в личной охране бизнесменов тоже смысла не вижу, захотят грохнуть - грохнут.

Согласна!
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!