Вокруг мотоцикла > Экипировка и защита

Выбор шлема 2

<< < (2/102) > >>

slonikus:
Отказались с Маняшей от тёмных шлемов.
Сильный нагрев тёмного шлема заметен даже на трассе при скоростях ниже 90 км/час.
Пробки тоже на трассе бывают. 
Ездим в серебристых.

В основном "пипл" требует и спрашивает чёрные шлемы + тонированный или зеркальный визор.
Оно, собственно, и понятно... ;)

Kawa:
Вот приобрёл на днях X-Lite 701  раньше был Shark S900,макаронник  немного тише и легче а главное не задувает в глаза и большой плюс pinlock и самая надёжная застёжка Doppel-D

artrym:

--- Цитата: slonikus от 05.11.2011, 22:21:20 ---
В основном "пипл" требует и спрашивает чёрные шлемы + тонированный или зеркальный визор.
Оно, собственно, и понятно... ;)

--- Конец цитаты ---

ну да, ведь у нас же на форуме "никто" не покупает мотоцикл для понтов ;)

toha1981:

--- Цитата: artrym от 05.11.2011, 17:46:01 ---Кто нибудь юзает белые шлемы, хочу просто понять, летом в жару они лучше по сравнению с темными? Все ведь знают, что белый цвет отражает солнце и все такое, но а как на практике, есть ли какаято реальная разница или в любом шлеме при сильной жаре жопа? Если  есть кто юзал и те и другие напишите отчет плиз. А то я купил себе белый, но особо много в этом сезоне не ездил, теперь хочу второй шлем купить, возможно и не белый, не знаю пока, а который уже есть оставить для пассажира.

--- Конец цитаты ---
У меня белый, но еще не юзал, пришел уже после того как мот на прикол поставил.
В этом сезоне ездил в черном матовом, не практично, все коцки видно, постоянно разводы остаются, устанешь мыть, а вообще, внутри что то вроде пенопласта и он хороший тепло/холодо изолятор, но всеж белый на солнце грется как черный не будет, в следующем сезоне сравню.

artrym:
я тоже сравню, но белый, тот который уже есть и светло серебристый, который планирую приобрести. кстати белый тоже прилично пачкается, на нем особенно видно кровищу от размазанных мух :D а еще мне кажется белый цвет прибавляет шлему объема, эдакий визуальный эффект у белого, поэтому башка выглядит как у космонавта, а если это модуляр, то вообще ... имхо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии