Автор Тема: Бензин, дизель или газ, кто на чем ездит?  (Прочитано 15150 раз)

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Газелька и на бензине через три года поломается. Тут дело не в ГБО. У меня отец уже 7 лет на газе ездит, и никаких отрицательных эмоций, кроме потери мощности, нет. Но тут уж надо выбирать, что вам нужно, скорость либо экономия.
Есть фишка- исключения только подтверждают правило ;)... Закономерно — после ста тысяч клапана вместе с головкой в утиль...Есть множество факторов... Своя ли машина у твоего отца? Катает ли он на дальние расстояния? Возит ли он груз(1-2 тонны) ? Новый ли стоит мотор? И какой мотор? Работает он сдельно- или по временно? Собирает ли на новый грузовичок- или его мотор? Это весьма немаловажно... З.Ы. Мне известны случаи когда мотор Газельки вытягивал под миллион (без капиталки)- от этого все моторы Газели...автоматически не убиваемые?
« Последнее редактирование: 12.11.2011, 20:53:43 от ЗЛЫДНЯ. »

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
все пишут, вот то, сё, но мало кто пишет кто наверняка знает и кто юзал, пока ждем отчета paulano, нам нужно объективное мнение.  Расскажу немного о дизеле, сам езжу на дизеле в данный момент, и до повального повышения цен на топливо, не мог нарадоваться, доходило до того, что на некоторых заправках солярка стоила 13 рублей в 2008г в то время как бензин уже стоил 20. Сейчас солярка стоит 27р. ... если комуто на такие изменения в ценах пох, то для меня лично это достаточно не прикольно, за 4 года в 2 с лишним раза, ведь моя з.п. не возрасла на столько за 4 года, к сожалению :( Но в принципе я не жалуюсь потому что езжу не много и не далеко, но как же остальные, простые люди, которые каждый день ездят в пробках по 2-3 часа на работу туда и обратно и сжигают треть своей зарплаты, это просто пееездец  какойто. Конечно можно сказать: продай машину и ездий на общественном транспорте, на что вам ответят, а ты сам продай и поездий, в обблеваном метро и электричках.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
все пишут, вот то, сё, но мало кто пишет кто наверняка знает и кто юзал, пока ждем отчета paulano, нам нужно объективное мнение.  Расскажу немного о дизеле, сам езжу на дизеле в данный момент, и до повального повышения цен на топливо, не мог нарадоваться, доходило до того, что на некоторых заправках солярка стоила 13 рублей в 2008г в то время как бензин уже стоил 20. Сейчас солярка стоит 27р. ... если комуто на такие изменения в ценах пох, то для меня лично это достаточно не прикольно, за 4 года в 2 с лишним раза, ведь моя з.п. не возрасла на столько за 4 года, к сожалению :( Но в принципе я не жалуюсь потому что езжу не много и не далеко, но как же остальные, простые люди, которые каждый день ездят в пробках по 2-3 часа на работу туда и обратно и сжигают треть своей зарплаты, это просто пееездец  какойто. Конечно можно сказать: продай машину и ездий на общественном транспорте, на что вам ответят, а ты сам продай и поездий, в обблеваном метро и электричках.
Я имею машину и езжу на работу в будни на метро.Машину использую после работы и в выходные.
Хотя я живу рядом с метро.Вот если бы жил за мкадом то наверное ездил бы всё таки на машине)))

Оффлайн leshik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Работал на двух разных газелях с разным гбо, проблемы были одинаковые: плавают обороты холостого хода, большой расход газа и воняет постоянно. При интенсивной эксплуатации каждый год надо перебирать редуктор гбо, что стоит недешево и конденсат сливать хотя бы раз в неделю. Во второй газели почему то кольца лопались каждые 60000-70000т., при разборке двигателя было очень много смолистых отложений на впускных клапанах. Плюс к этому на заправках очереди бывают не маленькие. Сейчас работаю на дизеле ( фиат дукато) расход 8-9 литров против 16-20 газа на газели вот и считайте сами. Дизель самый экономичный имхо.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
да, дизель был самым экономичным, пока не стал стоить как бензин

Оффлайн Bastet26

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • FZ6
да, дизель был самым экономичным, пока не стал стоить как бензин
Ну так расход то не как на бензине, вот от этого и экономия

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
ну не знаю, у меня на дизеле расход смешанный гдето 10, зимой тотже смешанный 12-14 (+иногда врубаю вебасто), расход по трассе  7,3-8 зимой чуть больше. если ездить на моей в пробках как все, то врядли я что то сэкономлю на дизеле, там же в пробках первая-вторая-нитралка. кстати для москвы скоро выпустят машины с тремя скоростями перва-вторая-задняя ;D - шутка

Оффлайн leshik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
ну не знаю, у меня на дизеле расход смешанный гдето 10, зимой тотже смешанный 12-14 (+иногда врубаю вебасто), расход по трассе  7,3-8 зимой чуть больше. если ездить на моей в пробках как все, то врядли я что то сэкономлю на дизеле, там же в пробках первая-вторая-нитралка. кстати для москвы скоро выпустят машины с тремя скоростями перва-вторая-задняя ;D - шутка
а что за машина у тебя?

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
ford tourneo bus микрик, кстати продается, хочу starex-H1 тоже дизель

Оффлайн leshik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
ford tourneo bus микрик, кстати продается, хочу starex-H1 тоже дизель
что то многовато он кушает у тебя, на сайте 6 л. в смешанном цикле заявлено. У меня был ситроен берлинго, он тоже 10л. примерно потреблял 95го только.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Рассказываю: пежо 407 2 литра установлено оборудование BRC (италия) 3 года назад. на сегодняшний день пробег с установленным оборудованием около 60 тыс км. за 3 года - 3 раза на ТО. Стоимость ТО - 900 руб :) Проблем нет. Балон 90 лмтров, в заправвку влезает около 63-65 хватает где то на 450 км. Средний расход по городу в пробках около 14 литров. До этого было 3 машины на газу - еще в советское время- копейка, семерка и Волга. во времеена кпейки помню запрвлял балон 50 литров за рупь м ездил неделю. при моей сегодняшней езде одной запрвки хватает на 2 недели. Для сравнения у жены новый Ситр с4 кушает 2 тыр в неделю.
короче не знаю кому как, а мне нравится :D :D
« Последнее редактирование: 14.11.2011, 15:46:19 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
а можно мои 5 копек)
первый опыть был ГАз 3110 с 406 мотором, инжектор. поставили газ при пробеге 100 тыс. с газом проехал еще 70 тыс, впринципе проблем с газом не было, оборудование стояло lovato, по моему так называлось. расход был больше литра на 2-3 но по сравнению с ценой, экономия существенная была.
Далее на газу была 5ка, ей прям с детства поставили газ в 2005 году. на момент продажи в 2009 году пробег был 350 тыс. ездили первые 250 тыс до меня курьеры наемные, имели машину как хотели, оборудование изредка мелко ломалось т.е. забивались или замерзали фильтра, как то трубки теряли герметичнсть, но это не проблемы была.
как таковой потери мощьности небыло, ну максимум 10-20%.
вместе с моей пятеркой была еще одна такая же и 4ка помоложе, все на газу, ни у одной проблем с мотором из за газа небыло. были и стуканутые моторы и пробитые прокладки, но это по причине ряда других факторов.
Далее у друга хонда реджелайн с газом, пока пробег небольшой тысяч 40 с газом, но за это время он вообще неудобств не испытал на себе.
Далее дизеля - это вообще мои любимые машины. дизелей было много и все разные. от форда 83 года выпуска до крузака 200. НИ ОДНА МАШИНА МЕНЯ НЕ ОГОРЧИЛА. основные плюсы дизеля - постоянная  ровная тяга, постоянный и примерно одинаковый расход. будь то пробки или скоростное шоссе - расход всегда один ну+- 15%. в отличии от бензина. для примера у меня сейчас субару в городе жрет 15-20, по трассе 7 литров, ну не наглость такой расход? 100 ленд крузер дизельный в городе ел 10-11 а по трассе 8-9 литров. и это мотор 4.2 литра и 200 с лишним лошадей.
так что я за дизель, но если нет машины которую хочу на дизеле, то буду покупать на бензине, любимую машину менять в угоду экономии не буду. если только дизелек не понравиться новый какой нить))).
ЗЫ мой расход в рублях получается 1500 на три дня, ставить газ не хочу т.к. придется убрать запаску, а без нее далеко вообще не комфортно ехать. держать запаску в багажнике? а тогда весь кайф ровного и большого багажника теряется.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Опять же, 1500 на три дня итого грубо, если отнять выходные, хотя иногда в выходные на дачу когда едешь тоже прилично сжигаешь, короче 15000 тоько на топливо, это я считаю кошмар для нефтедобывающей страны, а с запаской не поспоришь. П.С. Не буду голосовать за единую россию и путина с медведевым

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
По поводу запаски: не обязательно ставить тороидальный балон. У меня стоит обычный 90-литровый в багажнике. Дискомфорта или нехватки места в багажнике не испытываю ниразу. Хватает.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Опять же, 1500 на три дня итого грубо, если отнять выходные, хотя иногда в выходные на дачу когда едешь тоже прилично сжигаешь, короче 15000 тоько на топливо, это я считаю кошмар для нефтедобывающей страны, а с запаской не поспоришь. П.С. Не буду голосовать за единую россию и путина с медведевым
+100500

я много не езжу (просто нет необходимости) но 5-6 тыр все равно вылетают. Заправка в среднем раз в неделю на 1200
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!