Вокруг мотоцикла > Экипировка и защита

Выбор дождевика

(1/14) > >>

BETEP:
Ребят, про дождевики читал, но вот что интересует..действительно ли он вообще не промокает? Хочу преобрести сегодня, а то ездить ну просто невыносимо стало. Хочется хотя бы сухим приезжать.
Планирую брать вот этот: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=3706
У кого есть опыт использования, отпишитесь...

vavdog:
Здесь много:
http://www.250r.ru/index.php?topic=762.0

Я (и многие с форума) юзают "Брайт".

fablex:
Как показала практика после пройденых 1000км под дождем, они промокают =) так же как дожде перчи и бахилы =)
Для города хватит =)

BETEP:

--- Цитата: fablex от 10.10.2011, 14:30:30 ---Как показала практика после пройденых 1000км под дождем, они промокают =) так же как дожде перчи и бахилы =)
Для города хватит =)

--- Конец цитаты ---

70 км под дождем выдержит в день?

slonikus:
Ничего непромокаемого нет.

Бывает по 6 часов сухой в дожде едешь, а бывает и за 2 часа зальётся через ворот дождевика немало.
Многое зависит от наличия ветрового стекла у мотоцикла, силы дождя и скорости/направления ветра.

Опять же, за несколько часов непрерывного нахождения в непромокаемом дождевике сам отсыреваешь от своих же испарений влаги с тела.

Костюм "Брайт" от Восток-сервис очень неплох и в целях безопасности (яркий, привлекающий внимание), и держит тушку приемлемо сухой достаточно долго - много часов.

Другой вопрос, что цена на него уже запредельная (в Питере он стоит уже около 2200 рублей, в Москве вроде почти в 2 раза дешевле, хотя всё меняется быстро с ценами), а качество изготовления иногда оставляет желать лучшего.
Внимательно смотреть на швы при покупке.  ;)

Буду вынужден себе приобретать в Москве на замену очередной "Брайт", ибо после 3-х сезонов поистрепался.

Альтернатив ему не вижу пока, и безопасность в дожде и плохой видимости мне дороже денег.

Есть вариант ещё у Восток-сервис - костюм "Баргузин".
По сути это клеёнка оранжевая. Довольно бюджетное решение, при условии, если не покупать в сети магазинов Восток-сервис, а купить его в АШАНе за 330 руб. . :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии