Автор Тема: Сине-красные стробоскопы аля Полис на байк?  (Прочитано 19980 раз)

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
ну...вроде такие же.
да, "стробили". покупал на южнопортовом рынке за 1500рэ комплект в прошлом году.
"стробили"...пошло как-то звучит :)
А можно поподробнее что за рынок? Где находится?
Ярко светили? Вообще гидроизоляция есть какая на них?
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
А можно поподробнее что за рынок? Где находится?
Ярко светили? Вообще гидроизоляция есть какая на них?
в Южном Порту находится =)


Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
А у нас в городе мотобаты на 250-ти кубовых пикалках 95-го года ездят:D ендуро, только они с автоматами ночью ездят и ловят за отсутствие шлема, номера и т.д.(Вопщето это не как мотобат, они должны воров ловить, но они предпочитают нас, двухколесных=))

Оффлайн GENCHIK250

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
На видео мазда ментовская какая то  :)

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Во многих америкосовских роликах видел реализованную полную подсветку колёс, светодиодными лентами заклеен весь диск, и колесо полностью светится, у меня вот вопрос, как они питание подсветки замутили? плавающий контакт чтоль? хочу тоже сделать подсветку RGB с контроллером, т.е. любой цвет получится, и сделать 2 ленты на каждое колесо, одна любой цвет на усмотрение контроллера, а вторую красную завести на стопари, думаю смотреться хорошо должно=)
« Последнее редактирование: 11.11.2011, 06:42:29 от Vl@di »
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Во многих америкосовских роликах видел реализованную полную подсветку колёс, светодиодными лентами заклеен весь диск, и колесо полностью светится, у меня вот вопрос, как они питание подсветки замутили? плавающий контакт чтоль? хочу тоже сделать подсветку RGB с контроллером, т.е. любой цвет получится, и сделать 2 ленты на каждое колесо, одна любой цвет на усмотрение контроллера, а вторую красную завести на стопари, думаю смотреться хорошо должно=)
тоже думал на эту тему, нашел несколько вариантов самопала:
- тупо на батарейке, которая крепится к оси колеса - ИСКЛЮЧЕНО!!! представляешь какая сила действует на эту батарейку при скорости 150км/ч, прилетит кому в лоб и все - # за непредумышленное
- плавающий контакт, как вариант, но при активной эксплуатации мотика будет стираться очень быстро, а заморачиваться и менять его каждую неделю не хочется....

если найдешь что-то интересное и надежное напиши. ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
а если генератор инерционный какой нить?

Оффлайн Altus

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 0
Возможно для России - не актуально,  а для нас, хохлов - действующий закон, что белые стробоскопы легальны.
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1255319528229#1255335820561

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
а если генератор инерционный какой нить?
цена вопроса и как это устроено?
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
цена вопроса и как это устроено?

Я думаю, подобный генератор в пауэрболлах светящихся используется. Можно такой разобрать, и извлечь из него генератор.
Вот к примеру: http://powerball.ru/archives/powerball-neon

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Поскольку работаю диспетчером в фск на электростанции в голове миллион вариантов реализации, батарейка отпадает сразу по причине - замучаешься менять, генератор тоже не вариант, поскольку при полной остановке подвеска пропадает, если только ставить ряд конденсаторов, но в совокупности все это дело на колесе.. тут однозначно от штатной проводки, от аккумулятора. за зиму я это буду делать однозначно, пожалуй остановлюсь на плавающем контакте, т.к. корпус мотоцикла это минус, то дело остается только за одним контактом а не за двумя. придумаю выложу отчет=)
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Удачи! Ждем отчетик :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Поскольку работаю диспетчером в фск на электростанции в голове миллион вариантов реализации, батарейка отпадает сразу по причине - замучаешься менять, генератор тоже не вариант, поскольку при полной остановке подвеска пропадает, если только ставить ряд конденсаторов, но в совокупности все это дело на колесе.. тут однозначно от штатной проводки, от аккумулятора. за зиму я это буду делать однозначно, пожалуй остановлюсь на плавающем контакте, т.к. корпус мотоцикла это минус, то дело остается только за одним контактом а не за двумя. придумаю выложу отчет=)
  Интересную хреновину обсуждаете- прочитал с удовольствием. Но вот беда эта фигня- именно фигня! скорей для скутеров- в идеале для велосипедов ;)... Допустим каким то чудом вы решите проблему питания будь то батарейка или мини генератор или использование щеток (используемых на постоянных двигателях)- но даже простая оклейка диска колеса светодиодной лентой довольно сильно повлияет на балансировку колеса... Уверен в дальнейшем будет нацеплено невообразимое кол-во грузиков для балансировки- а если кто не знает... их вес строго регламентирован(процес балансировки самого механизма питания даже не обсуждается ;D ;D ;D)...              ИХМО- хочется светится? Люминесцентная краска в помощь (обсуждалось уже здесь)... Хочется быть разноцветным? Существуют краски хамелеоны-  при разном освещении до 36 цветов...

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Детский сад- на новогодней елке! Не удивлюсь- если дальше начнется обсуждение катафотов... ;D

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Детский сад- на новогодней елке! Не удивлюсь- если дальше начнется обсуждение катафотов... ;D
неа, не наш уровень! надо проволочки разных цветов на спицы накрутить!!! ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru