Автор Тема: Норвегия.  (Прочитано 56999 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Норвегия.
« Ответ #150 : 18.03.2016, 10:21:26 »
труп
Обоссаный.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Норвегия.
« Ответ #151 : 18.03.2016, 13:33:27 »
Какие вы добрые..  :grin:

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Норвегия.
« Ответ #152 : 18.03.2016, 22:16:55 »
Юр, просто они в отличие от нас с тобой никогда не были в Норвегии и не знают, как там хорошо и красиво. Я бы на Язык Тролля ещё раз сходила... И на каяке по Гейрангеру поплавала...
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Норвегия.
« Ответ #153 : 18.03.2016, 23:01:45 »
Юр, просто они в отличие от нас с тобой никогда не были в Норвегии и не знают, как там хорошо и красиво. Я бы на Язык Тролля ещё раз сходила... И на каяке по Гейрангеру поплавала...
Я был проездом в осло) не помню ни чего, т.к.затарились бухлом на заводе в дании и мне было 14 лет
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Норвегия.
« Ответ #154 : 19.03.2016, 01:19:58 »
Я был проездом в осло) не помню ни чего, т.к.затарились бухлом на заводе в дании и мне было 14 лет
A я не был в Осло. Но хренову тучу раз был в Хельсинки, тоже ничего не помню, потому что нас встречали наши фииииннсские друузььяя. Разум пытается нарисовать картину: очееень вкуснооо в рееестораннее на набережной в Хееельсииинки, суп из моооореееепродуууктов и запечееенннаааая олееенина и всеееееее этооо - очеенььь дооорорго... ОсоооообЕеенно вИскИиии))))
Вопрос к знатокам: Осло очень сильно отличается от Хеееельсииииинки?
« Последнее редактирование: 19.03.2016, 01:21:13 от Dr.Paulan'ыч »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Норвегия.
« Ответ #155 : 19.03.2016, 01:27:36 »
A я не был в Осло. Но хренову тучу раз был в Хельсинки, тоже ничего не помню, потому что нас встречали наши фииииннсские друузььяя. Разум пытается нарисовать картину: очееень вкуснооо в рееестораннее на набережной в Хееельсииинки, суп из моооореееепродуууктов и запечееенннаааая олееенина и всеееееее этооо - очеенььь дооорорго... ОсоооообЕеенно вИскИиии))))
Вопрос к знатокам: Осло очень сильно отличается от Хеееельсииииинки?
Вот и я о чем, объездил всю швецию, данию, чутка норвегию, а помню только баб и завод туборг, ну и дороги у них классные))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Норвегия.
« Ответ #156 : 19.03.2016, 08:26:03 »
Вот смотрю я на вас и понимаю как же хорошо что я не бухаю.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Норвегия.
« Ответ #157 : 19.03.2016, 10:37:18 »
Вот смотрю я на вас и понимаю как же хорошо что я не бухаю.
Саня - ты счастливый чел! Прикинь, если нам с Эльдубом и Злобным скиннуться на те деньги, что мы пропили - можно было бы наверное сеть супермаркетов открыть, типа Ашан или Лента!
Прямо вот завидую тебе...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Норвегия.
« Ответ #158 : 19.03.2016, 11:23:55 »
A я не был в Осло. Но хренову тучу раз был в Хельсинки. Вопрос к знатокам: Осло очень сильно отличается от Хеееельсииииинки?

Очень! Если Хельсинки иногда бывает грязноват (особенно заметно после ночи с пятницы на субботу, когда финны "ну просто очень культурно отдыхают") и по утрянке на лавочке может дремать не дошедший до дома парняга, а в остальном там вполне безопасно даже ночью, то Осло лично я просто назвала бы словом гетто. Более худшего и напряженного города в плане скопления стрёмных мигрантов я в Европе ещё не встречала. Невероятно много быдлонегров, которые в открытую предлагают наркоту и косо смотрят на тебя, когда ты отказываешься её у них покупать. Вообще у меня создалось впечатление, что я попала в ЮАР после отмены апартеида. По историческому центру же частенько проводят массовые митинги мусульмане, коих там не просто много, а пруд пруди. На их фоне остальной люд малозаметен и, как я поняла, или он старается селиться в мало-мальски престижном квартале недалеко от пристани, либо на улицах бывают редко. Мне показалось, что любой мало-мальски нормальный норвежец старается свалить из этого гадюшника в нормальную деревню, где действительно всё бело и пушисто. Моё мнение такое: Осло - ужасно неприятный город. Тем, кто поедет в Норвегию рекомендую заскочить на часок в музей Кон-Тики (там реально интересно), а дальше пулей сматываться оттуда, ибо делать в этом городе совершенно нечего.

Вот смотрю я на вас и понимаю как же хорошо что я не бухаю.

+1
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Норвегия.
« Ответ #159 : 19.03.2016, 12:10:40 »
Вот потому тебе и не понравилось, что ты не купила ничего у чернокожих селлеров..  :rofl:
Как бы.. сам Осло норм, и это далеко не гетто. Да, конечно, типичные побочные продукты толерантности присутствуют, и от них никуда не деться.. так везде. В центре есть райончики сказка.. но можно там же увидеть и валяющихся на ступеньках нариков, которых после того как приведут в чувство медики, оставляют лежать там же. Да, мигранты есть.. но сейчас их намного меньше, чем в остальных европейских городах.. Зато есть Хуг - закрытый залив в 15 минутах езды от города, где вода прогревается до комфортной температуры летом и можно замечательно провести время. Все относительно, но настоящее счастья в этом мире, давно уже дефицит.. потому-что люди променяли свою душу на деньги, эфемерный комфорт, и блеск бриллиантов.. а все это, по-определению - пыль! Так что предположения о том "где лучше, где хуже" - пустая болтовня. )  Можно и в гетто светить своим внутренним космосом, или сгнить заживо среди золотых унитазов и рабов.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Норвегия.
« Ответ #160 : 19.03.2016, 12:17:35 »
A я не был в Осло. Но хренову тучу раз был в Хельсинки, тоже ничего не помню, потому что нас встречали наши фииииннсские друузььяя. Разум пытается нарисовать картину: очееень вкуснооо в рееестораннее на набережной в Хееельсииинки, суп из моооореееепродуууктов и запечееенннаааая олееенина и всеееееее этооо - очеенььь дооорорго... ОсоооообЕеенно вИскИиии))))
Вопрос к знатокам: Осло очень сильно отличается от Хеееельсииииинки?
Тут надо филосовски рассуждать дядь Паш.. У финов вкус тоньше, не потому-что тоньше, а потому-что у них нефти нет. Норги вроде успели нефтедоллары в дело пустить, но, к сожалению, дАлба..бы.. :crazy:

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Норвегия.
« Ответ #161 : 19.03.2016, 12:57:08 »
Все относительно, но настоящее счастья в этом мире, давно уже дефицит.

С этим согласна :smiley:
В плане сравнения двух скандинавских столиц попросту описала впечатления, передающие насколько мне было там комфортно просто находиться. Для меня Норвегия - это фьорды, это природа, это треккинг. Она запомнилась мне именно такой и навсегда останется для меня именно этим :smiley: Если рассматривать крупные скандинавские города, то, пожалуй, самое приятное впечатление оставил Стокгольм. Вот он красивый город, мне очень понравился! Хельсинки - скучный, Осло - враждебный, а вот Стокгольм - то, что надо! Всё вышеописанное просто мои мысли вслух.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Норвегия.
« Ответ #162 : 19.03.2016, 23:40:56 »
Ога.. Шведы заслуживают уважения, согласен.. В сравнение не идут с соседями.