Автор Тема: Моточехол  (Прочитано 29572 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Моточехол
« : 09.04.2009, 00:43:19 »
Посоветуйте недорогой чехол для повседневной эксплуатации, важно чтобы можно было одевать на горячий мот.

Yury

  • Гость
Re: Моточехол
« Ответ #1 : 09.04.2009, 02:49:05 »
Посоветуйте недорогой чехол для повседневной эксплуатации, важно чтобы можно было одевать на горячий мот.
http://www.motoremont.ru/shop/?dir=23
Дык тут же и продается  "...Теплостойкий и жаропрочный чехол для мотоцикла. Аллюминизированная ткань в нижней части чехла, что предохраняет чехол от прожигания глушителем. Верхняя же часть сделана из дышащего материала..."
добавь монет... или сделай "клетку" на глушак.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Моточехол
« Ответ #2 : 09.04.2009, 11:52:46 »
Видел, но тут дороговато. Есть ли альтернативы подешевле, может кто знает?

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Моточехол
« Ответ #3 : 07.10.2010, 12:51:35 »
www.4exol.ru

на чекушку чехол со всеми "допами" (вентиляционные уши, бархатная изнанка морды, жаропрочный брезент под глушитель) - 2400 р.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

slonikus

  • Гость
Re: Моточехол
« Ответ #4 : 07.10.2010, 19:22:22 »
В мотопрогулках по России вместо моточехла использую обычный зеленый тент размером 3х4 метра.
В поездке этим летом накрывал два мотоцикла (свой и Маняши) одним тентом.

Во первых он универсален для мототуризма - выдернул из под сетки-паука, и накрылся вместе с мотоциклом при внезапном ливне.
Во вторых накрытый таким тентом мотоцикл не привлекает лишнего внимания, по причине того, что не повторяет форму мотоцикла и не бросается в глаза.
Особенно приятно то, что его зеленый цвет сливается с лесом при постановке на ночлег в лесу или в поле.
Ну и в третьих цена порядка 300 рублей необременительна. :)
« Последнее редактирование: 07.10.2010, 22:42:39 от slonikus »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Моточехол
« Ответ #5 : 07.10.2010, 19:47:47 »
...использую обычный зеленый тент размером 3х4 метра...

Ссылку или фото дай, плиз...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slonikus

  • Гость
Re: Моточехол
« Ответ #6 : 07.10.2010, 19:55:40 »
Например вот:
http://www.materik-m.ru/shop-item-tent_ukrivochniy_polipropilenoviy_3h4m-n001661-n001659.html 


Тент укрывочный полипропиленовый 3х4м  325 руб.
Вес: 0.6кг.

    * Полог полипропиленовый, обладая водоотталкивающей поверхностью, широко применяется и в более благоприятных климатических условиях, обеспечивая надёжную защиту строящихся объектов, строительных материалов и фасадов от воздействия осадков, пыли и т.д.
    * Высокая износостойкость и устойчивость к разрыву обеспечивает длительную эксплуатацию полога даже в экстремальных условиях.
    * Удобство при монтаже и креплении обеспечивают установленные по всему периметру полога люверсы.
    * Полотно тента выполнено из полиэтиленовой ткани с двухсторонним покрытием специальной, устойчивой к воздействию ультрафиолетового излучения, плёнкой. Такая светостабилизация исключает разрушение ткани полога на протяжении длительного периода времени, что увеличивает срок службы тента.
    * Дополнительную надёжность тента обеспечивает усиление краёв полотна шнуром, уложенным в подвёрнутый и запаянный шов.


Я приобретал такие тенты в "РЕАЛе" и "OBI", возможно есть в "Леруа Мерлен" и других строительных магазинах.

Цвет на фотографии ниже неверный (в синеву отдает), на самом деле цвет тента "насыщенный хаки".
« Последнее редактирование: 07.10.2010, 19:59:03 от slonikus »

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Re: Моточехол
« Ответ #7 : 07.10.2010, 20:52:55 »
Посоветуйте недорогой чехол для повседневной эксплуатации, важно чтобы можно было одевать на горячий мот.

буквально на днях купил такой чехол за 550 руб: http://avtoall.ru/goods/?skod=00018&kod=171793
правда не уверен, что он жаропрочный, на глушак натягиваю, когда немного остынет, хотя и на горячем вроде как нормально, но не рисковал. Если самовывозом, то 550 руб, с доставкой - 850. И еще, если надумаешь, бери размер не М, а L, М-ка немного маловата, заднее колесо все не скрывает, только со сложенными зеркалами. При желании, могу фото скинуть мота в чехле, но уже завтра, как на работу доберусь.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

slonikus

  • Гость
Re: Моточехол
« Ответ #8 : 07.10.2010, 21:25:16 »
буквально на днях купил такой чехол за 550 руб: http://avtoall.ru/goods/?skod=00018&kod=171793
правда не уверен, что он жаропрочный, на глушак натягиваю, когда немного остынет, хотя и на горячем вроде как нормально, но не рисковал. Если самовывозом, то 550 руб, с доставкой - 850. И еще, если надумаешь, бери размер не М, а L, М-ка немного маловата, заднее колесо все не скрывает, только со сложенными зеркалами. При желании, могу фото скинуть мота в чехле, но уже завтра, как на работу доберусь.

Предложенный тобой тент на мотоцикл CMF-128 http://www.v-avto.ru/product/21133/ сделан из тонкой ткани-"серебрянки" с нестойкой пропиткой.

Аналогичные тенты для мотороллеров в АШАНе продавались по 49-99 рублей.
В такой тент почти влезал Yamaha FZ6-N, но после того, как я обнаружил, что пропитка ткани быстро вытирается и осыпается на сгибах, и тент просто как обычная хлопчатобумажная простынь пропускает воду, я перестал его использовать.
Нагрев он конечно не держит тоже.
« Последнее редактирование: 07.10.2010, 22:41:10 от slonikus »

Оффлайн Jonny Quest

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 67
  • Авторитет: 24
  • Пол: Мужской
    • F4iWiki
Re: Моточехол
« Ответ #9 : 09.10.2010, 22:45:06 »
Я использую:
http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=368

Езжу на моце каждый день, кроме тех, когда ливень, гололёд, снег, потоп. Одеваю и снимаю чехол раз по 5-10 в сутки, мотоцикл без него не оставляю, если ухожу более чем на полчаса.  Всё нравится. От солнца помогает. На горячий мотоцикл? - пожалуйста, одеваю постоянно на раскалённый глушитель. Конечно шквальный ветер штатная резинка не выдерживает - у меня она растянулась, пришлось заменить на более прочную. Собирается в маленький пакетик без проблем, стоит раз 10 потренироваться. "Ушки" чехла один в один сидят на зеркалах ниндзи 250. Имеет две поверхности, одна цвета хаки, другая серебристая, очень удобно. Оставлял в нём моц раз 10 в сильный дождь на ночь - мото с утра сухой, влажные части лишь те, которые соприкасаются непосредственно с чехлом. В общем очень доволен, кроме цены, по которой я его покупал -2500р., но это я облажался, потому что доверился продавцу  >:( .

После сезона ярой эксплуатации ни единого надрыва, дырки. Единственное что - это резинку сменил, и один раз постирал его неправильно, он боится высокую температуру стирки, много порошка и отжим (в инструкции это всё написано, которую поначалу решил не читать). А я от щедрой души и порошочка засыпал кучу и температуру 80 градусов поставил и отжим 1000 оборотов  ;D Поэтому в местах где он чаще всего сгибался немного слез серебристый слой, но это фигня, хоть и неприятно.
« Последнее редактирование: 09.10.2010, 23:05:42 от Jonny Quest »

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: Моточехол
« Ответ #10 : 26.10.2010, 03:59:35 »
А что, никто из форумчан не обращал свой взгляд на фирменный чехол Kawasaki??? Он доступен для заказа, и цена не очень уж кусачая!  :)
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Моточехол
« Ответ #11 : 26.10.2010, 16:39:20 »
Юзал пылевой чехол - не понравился, да и прожег его сразу
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


bob the demon2

  • Гость
Re: Моточехол
« Ответ #12 : 26.10.2010, 16:45:05 »
Юзал пылевой чехол - не понравился, да и прожег его сразу
я когда то с тканью работал)))мог бы показать работы))мы тоже прошивали)))
летом могу сшыть всем чехлы,тока с вас материал ну и пивка сколько не жалко)шить пару часов,так что зачем покупать)
из материала посоветую брезент ну или другими словами парусина
по поводу её характеристик:
Высокие изоляционные свойства: водостойкий брезент отлично защищает от проникновения влаги, что обуславливает популярность палаток и тентов из льняной парусины. Также брезентовые полога надежно защищают от пара, грязи, атмосферных осадков, механических повреждений.
Брезент пропускает воздух, что позволяет создавать оптимальный микроклимат
цена вопроса,примерно 500 рублей,хватит на 1-000-000-000 лет)

bob the demon2

  • Гость
Re: Моточехол
« Ответ #13 : 26.10.2010, 16:55:10 »
Брезент это неплохо, несмотря на старомодность.
Но убивает его вес и занимаемый объем. По этой причине палатки уже давно не шьют из брезента (уже лет 20 как брезент стал "историей"), а дно палаток делают из прочного водонепроницаемого материала, который я предпочитаю использовать в качестве тента http://www.250r.ru/index.php?topic=171.msg24319#msg24319 . :)
ну так это все понятно,но там в гараж или на улице ставить самое оно)
а то что ты кинул,на горячий байк не оденешь,загорется может имхо,потому что этот материал не пропускает воздух)))
то есть другими словами,лето жарко,ты накрываешь этим мешком байк,а он начинает грется..это же жопа помоему для моцика....

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Re: Моточехол
« Ответ #14 : 26.10.2010, 17:02:13 »
А что, никто из форумчан не обращал свой взгляд на фирменный чехол Kawasaki??? Он доступен для заказа, и цена не очень уж кусачая!  :)
4 или 8 рублей - это не очень кусачая????  ;D
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.