Автор Тема: Сигнальные жилеты  (Прочитано 32281 раз)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Сигнальные жилеты
« : 07.04.2009, 18:46:09 »
Народ давайте кому надо все соберемся и закажем жилеты, просто он стоит 150 а доставка рублей 300 наверно...Просто один человек закажет сразу несколько, а мы у него заберем. Кому интересно пишите здесь. Я сам из подмосковья.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Yury

  • Гость
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #1 : 07.04.2009, 18:48:57 »
Народ давайте кому надо все соберемся и закажем жилеты, просто он стоит 150 а доставка рублей 300 наверно...Просто один человек закажет сразу несколько, а мы у него заберем. Кому интересно пишите здесь. Я сам из подмосковья.
Спасибо конечно!!! Но я пас. Не, дело не в жилетах... просто ... далековато до меня...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #2 : 07.04.2009, 20:45:02 »
Я планирую приобрести жилет за 2000, но мотоциклетный. Кстати, а зачем это - заказывать на одного, а потом всем к нему подъезжать, не проще ли сразу подъехать в магазин и там приобрести в наличии.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #3 : 08.04.2009, 13:47:24 »
Да знать бы где они в магазине. А ехать куда-то хз куда, чет неохота. Да и дешевле через инет небось.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #4 : 08.04.2009, 15:11:41 »
Магазин находится на Ленинградке, а адрес пробивается по и-нету.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #5 : 08.04.2009, 15:23:29 »
Да я уже нашел. Пасиб. На курской есть, мне удобней там.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

slonikus

  • Гость

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #7 : 14.04.2011, 18:15:56 »
Сегодня ехал по Каширке, Облачно, хмуро... Какие мотоциклисты?! Боковым зрением (!!) увидел в зеркале и успел даже включить камеру!!
Сигнальный жилет рулит!! Реально заметно!!

http://www.youtube.com/watch?v=aAAm_GSSM2k
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #8 : 14.04.2011, 18:56:12 »
Продаются в магазинах сплав(splav.ru)  в Москве,купил себе,офигенная вещь,особенно ночью. У них они разные,можно взять с надписью ДПС  ;D Есть типа для мото,крест накрест отражающие полосы сзади и восклицательный знак.

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #9 : 14.04.2011, 23:35:10 »
Сегодня ехал по Каширке, Облачно, хмуро... Какие мотоциклисты?! Боковым зрением (!!) увидел в зеркале и успел даже включить камеру!!
Сигнальный жилет рулит!! Реально заметно!!

http://www.youtube.com/watch?v=aAAm_GSSM2k

купил в точности такой же за 150 руб. на курской. Есть такие же, только оранжевые. Долго выбирал, на кого быть похожим, на пента или на гастара :)

Yury

  • Гость
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #10 : 15.04.2011, 00:22:49 »
Долго выбирал, на кого быть похожим, на пента или на гастара :)

Это они будут на тебя похожи!  ;D

сори за флуд

Оффлайн Wivern

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #11 : 15.04.2011, 01:05:36 »
Я подобный жилет купил в Икее, цену не помню, но вроде не дороже 200 рублей... так и вожу в рюкзаке, пока не пригодился :)
Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!

Yury

  • Гость
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #12 : 15.04.2011, 03:28:58 »
Прикольно, а меня ведь за рекомендацию использовать эти сигнальные жилеты некоторые на этом форуме даже обгадить в своё время усердно расстарались:
http://www.250r.ru/index.php?topic=63.msg765#msg765
http://www.250r.ru/index.php?topic=1257.msg28523#msg28523. ;)  ;D
Времена меняются, или на форуме людей умных добавилось, а остальные "ушли на форум дукати"? ;)  ;D

Хе-хе!  ;D Конфронтация однако!

Позвольте друзья пару слов. Когда я был подростком, в отроческом возрасте, то ездил на всем очень быстро, будь то велосипед или машина, о безопасности своей и чужой не задумывался, казалось на все хватит и времени и реакции, или у других хватит. Когда первый раз попал в аварию (не по своей вине), ничего не поменялось, хотя был компрессионный удар позвоночника, сотрясение и пару шишек. Потом были еще аварии, все одно, по-боку. А год назад случилось несчастье, мой двоюродный брат сбил человека... тотально. Была ночь, подросток убегал от банды пьяных отморозков, перед капотом из лесополосы он появился неожиданно. Был суд, брата оправдали. Потом был еще один, неугомонные родственники - чернь, хотели денег, естестно ничего они не получили (смайлик такой внушительной фиги тут)! О..еть, на смерти члена семьи нажиться, ппц!!!  >:( Так вот, речь не о том, что будь на убитом пацане жилетка, он бы остался жив, нет, к сожалению не тот случай! Речь о том, что за этот год мой брат, будучи невиновным в приступлении, стал совсем другим человеком. Жизнь просто ушла из него... насколько разрушительным может быть чувство вины невинного человека. Я не знаю чем ему помочь. Мне больно смотреть на него, еще у него 4-ро детей... Мне остается только вспоминать пустынные заснеженные перевалы, где думаешь совсем иначе о безопасности на дороге. Есть места где не ловит телефон, а одно неверное движенин руля, может отправить тебя прямиком в снежный ад. Замерзнуть в сломанной машине можно на раз два, и в 3 часа ночи туда вряд ли сунется кто-то еще. Вспоминать множество "ночных рогатых", от столкновения с которыми порой отделяли сантиметры. Тех пьяных уродов, идущих по середине полосы после слепого поворота, да много чего, встречки, фуры, разъезды... Вообщем мне остается только вспомнить все это говно и делать выводы, каждый день новые. Тем кому выводы делать не из чего, за тех я искренне обеспокоен.

 Жилет - это не просто яркое пятно на дороге, жилет - это ваше уважение к ней и к остальным участникам, это дополнительный шанс выжить, это шанс оставить свободным и счастливым не только себя. Кто не нюхал неприятности и не пробовал их на вкус, тем сложно объяснить насколько они действительно неприятны, и как легко в них вляпаться. Ребята, цените то, что имеете. Яркий экип спас, спасает и будет спасать не одну сотню жизней! Проверенно мною лично! Вообще, насколько каварной может быть незнакомая ночная дорога... насколько ценными могут быть пара метров в запасе...  :-\

 Храни нас бог!  :)

Yury

  • Гость
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #13 : 15.04.2011, 03:40:25 »
Я подобный жилет купил в Икее, цену не помню, но вроде не дороже 200 рублей... так и вожу в рюкзаке, пока не пригодился :)

Я не за тотальную жилетизацию, но ночью особенно в дождь... лучше одеть. И не обязательно только мотоциклисту, гуляете ли, катаетесь на велосипеде, все одно! Водителю оочень помогает рассмотреть из далека по светоотрожающим полоскам, приближающееся припятствие.

Yury

  • Гость
Re: Сигнальные жилеты
« Ответ #14 : 15.04.2011, 03:57:20 »
Времена меняются, или на форуме людей умных добавилось, а остальные "ушли на форум дукати"? ;)  ;D

Ни то ни то. ИМХО всегда будет тысяча разных мнений сложенных из собственного опыта. Если человек не верит в законы физики, или ему стремно юзать жилет, то это конечно его дело... подумал этот человек. Но, к сожалению, это не совсем так, ведь ответственность с него автоматически перекладывается на других участников движения! А ему то и не в домек, что "за ним уже не первый год какахи в толчке смывают"... че там и так все шоколодно! Живем!
Добавлю про "смешных". Третий год живу в "смешной" стране Норвегия... Так вот, за все время только пару раз видел "серьезных" пешеходов без жилетов, прогуливающихся вдоль проезжей части. Вот ведь страна-то "смешная", не то что Россия! Тут у людей на "игры" времени нет! Тут все серьезно!  ;D ;D ;D