Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 133279 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #225 : 03.10.2011, 19:46:01 »
Блиц, как всегда, очень интересно и на одном дыхании ) И ты обещал ещё больше историй зимой))...

Спасибо, Миш! Очень приятно. Жму руку.





Продолжаю…

На Дороге я накатался вволю  -  с самого утра и до обеда я гонял,  как угорелый.

На память об этой гонке решил снять видео.  С собой у меня были две обычные бытовые видеокамеры.  Не обладая режиссёрскими навыками,  вблизи одной из заправок «Подсолнух»,  я установил камеры (чтобы снимать с двух ракурсов) и 2 раза промчался мимо них на высокой скорости (243 и 240 км/час.).

К большущему сожалению,  ожидаемого эффекта не получилось,  видео не удалось,  ну не Гай Ричи…  И качество видео не к чёрту,  и сюжет примитивный  -  пустая дорога,  потом появляется светящаяся точка,  которая через секунду исчезает.  В этой точке с трудом даже мотоцикл угадывается.

Стёр я это видео с компа,  не получилось,  как хотел.  Бог знает,  может,  в другой раз сниму лучше.

Зато самим процессом съёмки и зрелищем доставил удовольствие двум парням с той самой заправки,  где проводил съёмку.  Ребята присматривали за камерами,  чтобы не ушли,  пока я мотаюсь.

Спасибо,  ребята!  Это охранник Андрей Кудин и заправщик Михаил Калинин.







Ну,  и последний штрих.

На одном из перекуров у меня произошла встреча с Мариной и Олегом Кузнецовыми из Калуги.  Не помню точно,  откуда они ехали,  но возвращались домой.  Ребята первый раз были на этой Дороге,  и на всякий случай спросили,  много ли здесь установлено ГИБДДэшных видео камер (чтобы на попасть под штраф).  Они спросили,  и поневоле подняли мне настроение.  Я ответил  -   сколько камер,  точно не знаю,  но если какой-нибудь ГИБДДэшный начальник просмотрит мою сегодняшнюю гонку,  то тут штрафами не отделаешься,  лишит прав навсегда.











В Москву я возвращался не спеша,  такая блажь на душе была,  что весь путь назад,  наверное,  ехал с улыбкой.  Вы не представляете,  что такое целых полдня гонять на запредельных скоростях…


Хорошо съездил…



Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #226 : 08.12.2011, 18:49:17 »
А какой Дукати хочешь?) И будет ли продолжение?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #227 : 08.12.2011, 19:02:14 »
848 ;D

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #228 : 08.12.2011, 20:24:02 »
А какой Дукати хочешь?) И будет ли продолжение?

Новый 848EVO.

Продолжение будет, да еще какое! Как в "Кавказской пленнице": Теперь у меня два выхода - или я ее веду в ЗАГС, или она ведет меня в прокуратуру.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #229 : 08.12.2011, 20:42:05 »
...Теперь у меня два выхода - или я ее веду в ЗАГС, или она ведет меня в прокуратуру.

Нешто с едром связался?!  :o
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #230 : 08.12.2011, 23:35:27 »
Нешто с едром связался?!  :o

Связался...

Пытаюсь его если уж не победить, то хотя бы остепенить в масштабе одного города.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #231 : 07.01.2012, 13:31:49 »



А это дети той самой школы












































А это церковь в станице Лысогорской












Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #232 : 07.01.2012, 14:17:01 »




И ещё об одном событии, которое я не мог пропустить.

26 ноября в Георгиевском ДК проходил финал конкурса красоты  -  «Мисс Осень 2011».

Ну, что сказать? Впечатлило… Хорошая музыка, хороший свет, девушки.

Мне больше понравилась №17 (Ксения Горохова). С самого начала  загадал, что она станет Мисс. Но немного ошибся  -  она стала 1-ой вице-мисс (2-е место).


Смотрите, а я вспомню, как это было (качество фоток ожидает быть лучшим, но очень трудно снимать из зала, да ещё в полутьме):
















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #233 : 07.01.2012, 14:29:41 »























Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #234 : 08.02.2012, 22:44:07 »




Если получится, то в эту пятницу съезжу в Георгиевск, и завершу работу над своим фильмом о беспределе на Выборах 4 декабря 2011 года. Остались 4 и 5 серии, рабочий материал есть, а монтаж займёт максимум полдня.

Конечно же, и эти серии вы увидите здесь на форуме,  а всё Интернет-сообщество  -  в Ю-тубе.

А пока расскажу, как закончилось моё Жаркое Лето 2011.  Пожалуй, это было самое жаркое лето из всех, что  когда-либо были…

С удовольствием возвращаюсь в те кайфовые дни, и благодарю сам себя за то, что не ленился почти каждый день брать с собой фотик, и щёлкать всё подряд. Сейчас со мной происходит что-то похожее, как в клипе Мадонны «This Used To Be My Playground»  -  я пролистываю фотки, и каждая фотка как бы оживает лицами и событиями, излучая ТО летнее тепло, которое, пожалуй, уже невозможно забыть.

Теперь даже сам не скажу,  кто (что) больше излучал тепла  -  Лето? Дороги? Люди? Мотоциклы? Не знаю…

В нашей тусовке как-то само по себе стало понятно, что людей объединяет не марка мотоцикла, ни принадлежность к какому-либо клубешнику,  а взаимная симпатия. Когда такая симпатия есть, то что бы мы ни делали  -  катались, тусовались, участвовали в каких-либо мероприятиях, ездили на отдых или просто встречались и болтали, нам всегда и везде было хорошо. Очень хорошо… Никогда не возникало споров, куда ехать, какая там цена пожрать, будут ли там ди-джеи и стриптизёрши или духовой оркестр, или это будет заброшенный дом в паутине и абсолютная тишина. Повторюсь, всегда и везде было хорошо и комфортно. Потому что каждый из нас получал удовольствие от общения с приятными и близкими по духу людьми. Это главное. И ещё каждому в отдельности было приятно чувствовать себя желанным в такой компании.  Взаимная симпатия, хуле, великая сила.

Этот сезон был  для меня в кругу исключительно близких по духу себе людей, за что им большущее-пребольшущее спасибо!

Последнее событие, что я описывал здесь в рассказе, была поездка под Воронеж, это было аж 25 июня. Застрял я в своем описании в июне, даже не в середине сезона, а раньше. Так что есть,  что ещё вспомнить.


Постараюсь не грузить умозаключениями, а побольше давать фоток.  Надеюсь, тем людям, которые здесь себя увидят, будет так же приятно,  как и мне…













































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #235 : 08.02.2012, 22:50:26 »






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #236 : 08.02.2012, 22:56:15 »












































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #237 : 09.02.2012, 14:51:58 »




У меня такое ощущение, что в нашей жизни, если не всё, то очень многое перевёрнуто с ног на голову. Особенно, когда речь идёт об обычном гражданине, столкнувшемся с какой-либо проблемой.

Внешне вроде бы всё нормально  -  принимаются правильные Законы, депутатов каждый день показывают по телевизору, опять же, Президент одну речь умнее дугой произносит. В общем, страна живёт во благо своих граждан.

И всё это применимо тогда, когда вы ни с чем (ни с кем) не сталкиваетесь, т.е. находитесь как бы в вакууме.

Но как только у вас возникает проблема (не важно какая), вот тут-то и почувствуете роль государства в решении своей проблемы.

Ну, например, нужна обычная справка из архитектуры или архива. Нивапрос! Вы её получите… в лучшем случае через месяц!!! И ни дня раньше, даже если в момент вашего обращения все работники гос. органа (куда вы обратились) были не заняты. Месяц, и всё!!!

Бывают проблемы посложнее. Например, подключить коммуникации (вода, канализация, электричество, газ, связь и проч.) к строящемуся собственному дому. Кто с этой проблемой не сталкивался, тот не поймёт. Потому поясняю  -  коммуникации строго по времени и установленным тарифам вы не подключите НИКОГДА. Всю жизнь будете мучиться и верить, что «вот-вот». Но этого «вот-вот» не произойдёт. Вы будете оббивать пороги различных кабинетов, обращаться во все инстанции, вам будут сообщать всё новые и новые причины, объяснять, почему ЭТО невозможно сделать сейчас. И, самое главное, вы будете возмущаться, но при этом верить в эти причины. А коммуникаций как не было, так и не будет.
Нет, и не говорю, что коммуникации подключить невозможно. Можно… Но! Для этого надо будет буквально устилать деньгами свою дорогу по кабинетам, переплачивая в десятки раз.

Простой пример. Как вы думаете, сколько стоит установить обычный светофор? Простой человек скажет «недорого»  -  тысяч 30-40, ну там, сам светофор, возможно траншею прокопать, кабель, щит управления ну и ещё по мелочам.
«Как наивно» - сам себе отвечаю… Так вот, установить простой светофор будет стоить от 300 000 рублей.

В нулях не запутались? Это не ошибка. Действительно, от 300 000 рублей. А, возможно, и гораздо дороже.
А цифра складывается не из реальных затрат, а из аппетитов всех гос. структур, завязанных на установку светофора. Т.е., структуры возьмут столько, сколько они посчитают нужным для удовлетворения собственных аппетитов.

Ну, а если вы столкнётесь с очень серьёзной проблемой (тяжёлая болезнь или, не дай Бог, смерть или защита от нашего правосудия), то окажетесь в таком положении, что и врагу не пожелаешь.

Опять понесло…

7 июня в Москве на Бережковской набережной погиб молодой парень, 17 лет. Иномарка вытолкнула его на встречку прямо под Мерседес. Мотоциклу хоть бы что (точь в точь как мой), а парень погиб.
























Это было в районе Киевского вокзала, где всё вдоль и поперёк увешано видеокамерами. Но несмотря на это, следствие шло никак. Вообще, никак. Отцу погибшего парня следственные органы рассказывали очередные сказки, как они (следствие) день и ночь ищут виновных лиц. Но почему-то за 2 месяца так и никого не нашли. Два месяца!!! И ничего…

Отец погибшего парня обратился к мотосообществу за помощью, чтобы придать этому делу общественный резонанс. И 7 августа (2 месяца со дня гибели) мы с единомышленниками участвовали в акции, как раз в том месте, где погиб парень.
Полиции собралось больше, чем самих участников акции. Туда даже вынужден был приехать большой чин из Генпрокуратуры, успокаивал отца и всех нас, что следствие под контролем.

К сожалению, не знаю, помогли мы своей акцией или нет. Хочется надеяться, что помогли…


































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #238 : 09.02.2012, 18:13:11 »




Сезон перевалил середину, ночная жизнь  (а подавляющее число событий происходили ночью, т.к. днем и неинтересно, и надо ещё было деньги зарабатывать) шла своим чередом







































А в середине августа почувствовал острую необходимость куда-нибудь смотаться, прямо потянуло в даль…
Хотел же в Питер, но не поехал из-за плохой туда дороги. Поэтому метнулся по знакомому маршруту на юг. Взял вот так и поехал  -  стартанул в воскресенье, 14 августа, сразу после бурной субботней ночи, даже ни минуты не переведя дух, не говоря уже об отдыхе.



















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #239 : 09.02.2012, 19:49:26 »




Конкретного Плана (или продуманного маршрута) на эту поездку у меня не было. Ехал, куда глаза глядят. А глаза глядели на Ставрополь (жену тоже надо было покатать) и на море – 100 лет, как в море не купался.

Из дорожных достопримечательностей запомнился байк-центр в Каменске-Шахтинском.

После посещения этого места у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны  -  глаз радуется, видимо, задумка и воплощение от креативных людей. С другой  -  полное разочарование сервисом,  как в далёкие застойные времена, когда ты на хрен никому не нужен. Понятно, что впредь я туда ни ногой.












































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива