Автор Тема: Экипировка. Вопросы новичков.  (Прочитано 77266 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #150 : 05.11.2013, 15:01:39 »
Народ всем привет,вопрос такой ,кто пользовался услугами интернет магазинов.//
http://pride-u-bike.com

ИМХО не люблю i-магазины без адреса.
Где они, что они, как они?
И это:
...гарантией выполнения вашего заказа нашим мото магазином для вас могут послужить отзывы других наших покупателей которые ранее заказывали у нас.
Наши гарантии – отзывы наших клиентов (см. Отзывы о работе мото-магазина) – это наверное единственная возможность предоставить вам хоть какие то гарантии...

 :dash: :dash:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #151 : 06.11.2013, 15:01:32 »
Народ всем привет,вопрос такой ,кто пользовался услугами интернет магазинов.Очень хочу вот эту куртку,и её можно заказать через них
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=6103 кто нибудь знает этот магазин?Пользовались?Ещё штанишки понравились http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=601&ukey=product&did=36 но что то не очень хочется дарить 20....тысяч. :help:
P.S. Сама фирма скорпион)))
Заказывал у них первую Шойку года три назад. Все номально. Только: стандарт DOT- товары американские. Имей в виду.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн o.gritskov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: 6
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #152 : 22.01.2014, 00:45:53 »
Нашел гир от bilt, примерил, вроде ничего, но вот возник вопрос: вам не жарко летом ездить в защитном одеянии?, а то 159 американских рублев выложишь за комплект и потом на полке будет валяться
Примерился вот к этому:
http://www.cyclegear.com/c/brand//BiLT-Climate-Package/p/package035
« Последнее редактирование: 23.01.2014, 09:18:07 от vavdog »

Оффлайн MotoStar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #153 : 22.01.2014, 06:48:18 »
Ну так за тем и нужны, чтобы познать каков он язык у латинок (не поймите меня правильно) :-)

Нашел гир от bilt, примерил, вроде ничего, но вот возник вопрос: вам не жарко летом ездить в защитном одеянии?, а то 159 американских рублев выложишь за комплект и потом на полке будет валяться
Примерился вот к этому:
http://www.cyclegear.com/c/brand//BiLT-Climate-Package/p/package035
Жарко будет,если не дай бог, без экипа притрешься об асфальт. А вообще есть черепахи. Меня экип например спасал,когда я падал

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #154 : 22.01.2014, 07:41:35 »
Ну так за тем и нужны, чтобы познать каков он язык у латинок (не поймите меня правильно)...

А тут по другому и не поймут! Не тот контингент... :grin: :grin:

...Нашел гир от bilt, примерил, вроде ничего, но вот возник вопрос: вам не жарко летом ездить в защитном одеянии?, а то 159 американских рублев выложишь за комплект и потом на полке будет валяться
Примерился вот к этому:
http://www.cyclegear.com/c/brand//BiLT-Climate-Package/p/package035

MotoStar опередил. Бери черепаху и не парься!! (не пойми меня правильно)... :ph34r:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #155 : 22.01.2014, 07:44:30 »
Бери черепаху и не парься!!
А на нее куртку хотя-бы...
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн o.gritskov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: 6
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #156 : 22.01.2014, 21:02:19 »
С черепашками не все понятно. Я использую каву как ежедневный комитер работа-дом-прогулки. Черепашку нужно одевать под что-то ветрозащищающее, когда я еду на работу мне проще одеть на рубашку или на поло сверху куртку, и по приезду переодеть только штаны и ботинки, чем с черепахой переодеваться полностью 20мин. Пысы: легкий ветровичек накинутый на тортиллу шуршит на скорости 80-90 так что аж уши закладывает, потому спросил про 'тяжелую артилерию', понятно что нужно все подбирать самому под конкретные погодные условия, поэтому начал из-далека про "нежарко". Черепашку пока отложу до "весны" когда тут начнется настоящее лето.
« Последнее редактирование: 22.01.2014, 21:05:18 от o.gritskov »

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #157 : 22.01.2014, 21:53:33 »
С черепашками не все понятно. Я использую каву как ежедневный комитер работа-дом-прогулки. Черепашку нужно одевать под что-то ветрозащищающее, когда я еду на работу мне проще одеть на рубашку или на поло сверху куртку, и по приезду переодеть только штаны и ботинки, чем с черепахой переодеваться полностью 20мин. Пысы: легкий ветровичек накинутый на тортиллу шуршит на скорости 80-90 так что аж уши закладывает, потому спросил про 'тяжелую артилерию', понятно что нужно все подбирать самому под конкретные погодные условия, поэтому начал из-далека про "нежарко". Черепашку пока отложу до "весны" когда тут начнется настоящее лето.
Я в обычную погоду езжу в мотокуртке, под ней жилет защитный. А вот если очень тепло, то в таком одеянии жарко, когда еду медленно или стою на светофоре, вот для таких ситуаций я и хотел чурупаху. У тебя сверху вообще защиты нет чтоль?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #158 : 23.01.2014, 08:11:17 »
С черепашками не все понятно. Я использую каву как ежедневный комитер работа-дом-прогулки. Черепашку нужно одевать под что-то ветрозащищающее, когда я еду на работу мне проще одеть на рубашку или на поло сверху куртку, и по приезду переодеть только штаны и ботинки, чем с черепахой переодеваться полностью 20мин. Пысы: легкий ветровичек накинутый на тортиллу шуршит на скорости 80-90 так что аж уши закладывает, потому спросил про 'тяжелую артилерию', понятно что нужно все подбирать самому под конкретные погодные условия, поэтому начал из-далека про "нежарко". Черепашку пока отложу до "весны" когда тут начнется настоящее лето.

Поездишь- сам поймёшь что к чему и как лучше.
Я в основном комбинирую:
Куртка - черепаха+куртка - черепаха
В самую жару одеваю лёгкую футболку и на неё черепаху (см. фото в профиле).
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн o.gritskov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: 6
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #159 : 23.01.2014, 08:21:08 »
Я в обычную погоду езжу в мотокуртке, под ней жилет защитный. А вот если очень тепло, то в таком одеянии жарко, когда еду медленно или стою на светофоре, вот для таких ситуаций я и хотел чурупаху. У тебя сверху вообще защиты нет чтоль?
Нет, ну сверху есть мозг конечно, а снизу яйца, которые совместно и регулируют, какую степень риска я могу себе позволить, но они естественно не избавляют меня от внешних факторов. На самом деле, в том то и вопрос, защита сейчас состоит из перчаток, шлема и ботинков - это минимальное требование при прохождении Basic Rider Course. На днях заеду возьму ту, что указывал в предыдущем вопросе, в конце-концов это же одежда, станет жарко отстегну рукава, еще жарче, через пару месяцев подыщу черепашку и модную футболку, благо магазин в паре миль всего, могу по пути с работы каждый день туда заглядывать, и примеряться, просто опыта вообще нет.

Заехал к харлеям в фирменый магазин, цены на куртки с их логотипом $200-$2000, если собрать их поный гир: куртку, штаны, перчатки, шарфик - то я за эти деньги могу еще одну ниньзю взять и может даже в салоне.

Оффлайн o.gritskov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: 6
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #160 : 23.01.2014, 08:24:33 »
В самую жару одеваю лёгкую футболку и на неё черепаху (см. фото в профиле).
черепашку же нельзя одевать поверх чего-то!? нет? написано - сверху защиты должен быть любой слой, предотвращающий от проворачивания модулей черепахи при скольжении.