Автор Тема: Гидроциклы, лодки, катера  (Прочитано 58957 раз)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #30 : 08.08.2012, 15:14:06 »
Лодка это как мне кажется немного другое двигатели самые распрастраненные 2-, 3-цилиндровые моторы мощностью 70-155 л.с. объемом 700-950 куб.см (на вскидку) тут расход уже совершенно другой, ну и выдержки с обзорного сайта:

"Двигатели стали значительно экономичнее. Например, средний расход на 2-х тактном моторе моторе 718 см. куб. мощностью 85 л.с. составлял 30-35 л/час. Сейчас средний расход на 4-х тактном моторе 1500 см. куб. мощностью 155 л.с. составляет 25-30 л/час."

в среднем объем топливного бака около 70 литров...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #31 : 08.08.2012, 15:18:21 »
я немного о другом. в том плане что расход то в цифрах огромный, но из 3х часов катания реально получается 30 минут, т.к. пока лыжник встанет, пока упадет, пока фал подтянешь ну и т.д.
не в том плане что кто то больше жрет кто то меньше, а то что если написано на три часа, то это три часа жесткой эксплуатации, вернее полного хода, а так на практике не получается.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #32 : 08.08.2012, 15:32:58 »
теперь понял к чему ты ведёшь.  :drinks:

Просто в моем понимании отдых с гидриком выглядит так: толпа бандерлогов быстренько заняли очередь кто за кем и давай рассекать в разные стороны, т.е. как такого простоя техники не будет и в конце например на таблетке девченок искупать )))

вообщем у каждого по своему это будет выглядеть, соответственно и подход будет свой %)

по теме: нет смысла брать большую кубатуру + смотреть в сторону 4-х тактника )
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #33 : 08.08.2012, 15:47:49 »
Пацану - ну спору тут нет, и так понятно что гидрач будет поболее расходовать, чем лодка на 30 л.с. моторе :) И в виду конструктивных особенностей и мощности, и в виду интенсивности непрерывного использования.

Но к получению прав это отношения не имеет ваще =)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #34 : 08.08.2012, 16:06:39 »
Пацану - ну спору тут нет, и так понятно что гидрач будет поболее расходовать, чем лодка на 30 л.с. моторе :) И в виду конструктивных особенностей и мощности, и в виду интенсивности непрерывного использования.
Это верно. А ещё перед покупкой посчитай обязательно налог. Там какие-то бешенные цифры. Гораздо дороже чем на лодках. У меня знакомый из-за этого вообще ставит его на учёт только в сезон на 3 месяца.
Ещё из недостатков- не очень высокий ресурс (что при нашей эксплуатации не так важно, но может стать засадой при покупке б/у) и практически полная неремонтопригодность силовой установки и водомёта. А также неважные качества гидрика как тягача из-за низкой массы и того что он практически не создаёт волны.
Субъективно, единственный кайф от гидрика- погонять со всей дури. Ни рыбу половить, ни по разным протокам полазить, ни лыжника нормально потаскать.
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 16:12:35 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #35 : 08.08.2012, 16:11:59 »
Это верно. А ещё перед покупкой посчитай обязательно налог. Там какие-то бешенные цифры. У меня знакомый из-за этого вообще ставит его на учёт только в сезон на 3 месяца.
Ещё из недостатков- неочень высокий ресурс (что при нашей эксплуатации не так важно, но может стать засадой при покупке б/у) и практически полная неремонтопригодность силовой установки и водомёта. А также неважные качества гидрика как тягача из-за низкой массы и того что он практически не создаёт волны.
Субъективно, единственный кайф от гидрика- погонять со всей дури. Ни рыбу половить, ни по разным протокам полазить, ни лыжника нормально покатать.

Да я не уверен на счет покупки, зависит от стечения обстоятельств: посмотрю что зимой будет с ценами на них, ден. знаками в кармане и экономикой в целом. Но права получить хочу, лишними не будут.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #36 : 08.08.2012, 16:15:47 »
Да я не уверен на счет покупки, зависит от стечения обстоятельств: посмотрю что зимой будет с ценами на них, ден. знаками в кармане и экономикой в целом. Но права получить хочу, лишними не будут.
Это верно. На воде сейчас серъёзно закручивают гайки. Права обязательно, техосмотр. А ещё во многих регионах уже стали отнимать права за алкоголь, что особенно расстраивает любителей отдыха на воде. :smiley:
Live Free or Die

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #37 : 08.08.2012, 16:29:48 »
Техосмотр отменили

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #38 : 08.08.2012, 16:38:37 »
Техосмотр отменили
Его не отменили, а приостановили до принятия новых процедур прохождения. Я этой весной ещё проходил. Сейчас действительно не проходят. Пока...
А ещё сейчас обсуждается возможность введения страхования гражданской ответственности судоводителя. А она скорее всего будет на порядок шире автомобильной. :sad:
Live Free or Die

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #39 : 08.08.2012, 17:05:36 »
Получение прав у нас, это скорее получение обязанностей.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #40 : 15.08.2012, 10:09:03 »
Сдал теорию!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #41 : 15.08.2012, 10:44:40 »
Сдал теорию!
Поздравлям!  :drinks: А вождение там бывает?

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #42 : 15.08.2012, 11:32:16 »
 :russian: Евгений, от всей души поздрям! )
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #43 : 15.08.2012, 16:17:21 »
Круто! Поздравляю! Сложно было? Сколька стоит вся эта заморочка с водными правами и по времени?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #44 : 16.08.2012, 15:47:57 »
Сдал практику!
Через 10 дней получать права :)