Автор Тема: Ну вот я и на юге!  (Прочитано 24232 раз)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #30 : 13.08.2011, 00:22:10 »
красавчик! Тоже так поеду наверн в след году. Только я не пойму какой прикол ехать без остановок 970км? А как же посмотреть все города? Или времени мало?

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #31 : 13.08.2011, 00:43:09 »
красавчик! Тоже так поеду наверн в след году. Только я не пойму какой прикол ехать без остановок 970км? А как же посмотреть все города? Или времени мало?
Основной критерий наверное время, потому что я до сумерок старался ехать. Когда едешь и то что видишь ни один фотоаппарат не передаст, просто едешь и любуешься этим всем))) В основном все впечатления в памяти у меня остались. Фото мало, так как только телефон, есть видео на видеокамере, но его выложу позже, когда доберусь до цивилизации, а так все с телефона

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #32 : 13.08.2011, 09:32:35 »
Ясненько! Ни гвоздя ни жезла!  ;)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #33 : 13.08.2011, 21:41:59 »
FIL, просьба к тебе )) собираюсь в том же направлении стартануть (Новороссиск). Волнует два вопроса, где ночевать, как во время ночевки хранить мот, ну и самый насущный, что с собой брал. Ах да еще вопрос про заправки, можно ехать не париться или ты засекал хватит или нет и где то заранее заправлялся. Спсаибо.
« Последнее редактирование: 13.08.2011, 21:45:19 от redhe@d »
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #34 : 14.08.2011, 02:27:59 »
FIL, просьба к тебе )) собираюсь в том же направлении стартануть (Новороссиск). Волнует два вопроса, где ночевать, как во время ночевки хранить мот, ну и самый насущный, что с собой брал. Ах да еще вопрос про заправки, можно ехать не париться или ты засекал хватит или нет и где то заранее заправлялся. Спсаибо.
Здорова!
Первый день я ночевал в Богучаре, это прямо на трассе M4, примерно 750 км от Москвы. Там прямо на въезде в город стоят люди с табличками "Ночлег", туда я заехал примерно в 9 вечера, но лучше пораньше, еще там много таксистов стоит-у них можно спросить.  Я ночевал по очень далекому знакомству через своих друзей, дал 500 рублей, я думаю хватит и не по знакомству даже. Там был гараж, поэтому мотик ночевал там, однако там дворовые дома с огороженной территорией, так что есть возможность и во дворе поставить.
Брал с собой минимум: три пары носок, двое трусов, пару футболок, шорты, джинсы, тапочки, плавки, пару банок детского питания, сосисок в тесте, шоколадок, попить что нибудь( вообще я мало кушаю и голод особо не мучает)
На счет заправок-до загорания лампочки едет 360 км, заправлялся только на Лукойле, Роснефти, ТНК, редко на непонятных заправках и то по паре литров, чтоб до нормальной заправки доехать.Лучше заранее заправиться, потом уже я чаще стал заправляться, не дожидаясь загорания лампочки.
Удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #35 : 14.08.2011, 12:43:38 »
Ну вот можно рассказать о втором дне пути по маршруту Воронеж-Курск-Орел-Брянск-Гомель-Бобруйск)))
Весь путь занял 14 часов( в основном из-за наших дорог и плохой погоды)
Выезжал в пять утра недалеко от Воронежа. Немножко оставалось проехать по трассе М4, а дальше дороги начинались нефедерального значения, их состояние зависело от области, в которой ехал. От Воронежа до Курска дорога в целом на четыре с небольшим минусом, ехать можно, к 12 часам дня я уже был за Курском. Дальше веселее- В Брянской области дороги наверное не ремонтируют и разметку не рисуют, и менты меня за превышение остановили с радаром-134 км\час по населенному пункту, который незаметно нарисовался на трассе, ну видимо менты знают где стоять нужно. Вообщем откупился 1000 рублей и выписанным штрафом на 300 рублей.
Чем дальше заезжал в Брянскую область, тем погода становилась хреновее и хреновее. В итоге два часа езды под проливным дождем(дождевика не было) и я мокрый насквозь. По началу ехал 80 км\час, чуть не угодил в ДТП- на торможении по мокрому асфальту поехал как по льду в жопу впереди тормозящей машине, в последний момент оставалась выворачивать на встречку, что и сделал, благо меня там заметили и объехали-вот я очканул, потом всю дорогу ехал 60 км\час по обочине( короче полностью сырой-теперь болею)
Ближе к границе с Белоруссией дождь стал заканчиваться, меня продуло и я немного высох.
На въезде в Белоруссии пришлось купить страховочку за 450 рублей на 2 недели пребывания в зеленых странах(Украина, Беларусь, Молдова)
После перехода границы ощущаешь разницу в дорогах!!!! Последние 200 км пути за полтора часа за джипом, который видимо тоже очень торопился до захода солнца, вампиры наверное в белорусских лесах))))
Итог: весь маршрут 2300 км за 25 часов, минимум остановок и каменная жопа)))) Второй день проехал получается 1300 км)))
И это еще не конец......)))))) пробег перевалил за 10500 км
« Последнее редактирование: 14.08.2011, 12:48:51 от FIL »

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #36 : 14.08.2011, 13:35:10 »
Маршруты

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #37 : 14.08.2011, 20:59:55 »
Здорова!
Первый день я ночевал в Богучаре, это прямо на трассе M4, примерно 750 км от Москвы. Там прямо на въезде в город стоят люди с табличками "Ночлег", туда я заехал примерно в 9 вечера, но лучше пораньше, еще там много таксистов стоит-у них можно спросить.  Я ночевал по очень далекому знакомству через своих друзей, дал 500 рублей, я думаю хватит и не по знакомству даже. Там был гараж, поэтому мотик ночевал там, однако там дворовые дома с огороженной территорией, так что есть возможность и во дворе поставить.
Брал с собой минимум: три пары носок, двое трусов, пару футболок, шорты, джинсы, тапочки, плавки, пару банок детского питания, сосисок в тесте, шоколадок, попить что нибудь( вообще я мало кушаю и голод особо не мучает)
На счет заправок-до загорания лампочки едет 360 км, заправлялся только на Лукойле, Роснефти, ТНК, редко на непонятных заправках и то по паре литров, чтоб до нормальной заправки доехать.Лучше заранее заправиться, потом уже я чаще стал заправляться, не дожидаясь загорания лампочки.
Удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо за инфу, поступлюсь так же )))
Скорейшего выздоровления!
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #38 : 15.08.2011, 10:31:10 »
Подкат в деревенских условиях(идея мной украдена :D)

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #39 : 15.08.2011, 10:50:09 »
А видел кто нибудь такие развязки?)))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #40 : 15.08.2011, 12:05:37 »
Это наерно что то на подобии КАДа, только чуть разомкнутой.)))

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #41 : 15.08.2011, 12:18:00 »
Это наерно что то на подобии КАДа, только чуть разомкнутой.)))
Точно))))) А с другой стороны на въезде в город эта развязка еще хитрее нарисована, на обратном пути в Москву сфоткаю.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #42 : 15.08.2011, 12:20:00 »
Удачных дорог по РБ, там они радуют.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #43 : 15.08.2011, 12:23:00 »
Удачных дорог по РБ, там они радуют.
Спасибо! Дороги супер!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #44 : 15.08.2011, 13:13:35 »
блин поздно эту тему уувмидел , встретил бы в Краснодаре на чашечку чаю!
ээх,удачных дорог!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем