Автор Тема: Ну вот я и на юге!  (Прочитано 24481 раз)

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Ну вот я и на юге!
« : 03.08.2011, 18:24:58 »
Всем привет!
Ну вот я и добрался до места отдыха. Приехал давно-31 июля вечером. Из Москвы выезжали втроем в 8 утра 30 июля. Путь лежал по М4 до Богучара в первый день, а во второй день уже до поселка Дедеркой Туапсинского района.  Первый день проехали 750 км и на второй примерно столько же.
Впечатления от дороги остались хорошие,с погодой тоже повезло,дождя не было. Трасса вполне приемлема для езды на чекушке на скорости 130-150 км/час. Местами попадались ремонтные участки и соответственно небольшие заторы и пробки,ну в принципе это не страшно. Очень не порадовала дорога в Ельце, асфальт как волны на море,и ты между них едешь,то и дело колеса в разных колеях окажутся. Короче первый день получилось около 13 часов езды со всеми остановками и перекусами.
От Богучара на второй день я уже ехал один. Получилось остатки пути проехать намного быстрее. За 8 часов я добрался до пункта назначения,а это был минимум остановок и только заправки. После Ростова дорога не очень хорошая, напоминает наверное стиральную доску,но в целом нормально. Хотел чеки за бензин все собрать,но благополучно их куда то выбросил,теперь не знаю сколь примерно ушло денег на бензин, но не более 2 тысяч рублей.
Понравилась езда по серпантину, наверное как на треке,хотя на треке я ни разу не был.
Есть большой минус-у меня с собой только одна видеокамера,фотографии только на телефоне. Поэтому придется показывать только видео. Да и один снимешь только когда стоишь.  Надо придумать как камеру на мотик установить. Пытался на скотч, но камеру где то тряхнуло и произошла ошибка карты памяти,пришлось форматировать. Сейчас езжу по новой видео снимаю.
В дальнейших планах махнуть через неделю на украину, потом в белоруссию. Так что ждите новых подробностей. Из связи с миром пока только телефон. Пишу собственно тоже с него.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #1 : 03.08.2011, 20:33:59 »
Фото с телефона, сорри за качество
« Последнее редактирование: 03.08.2011, 20:59:49 от FIL »

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #2 : 03.08.2011, 21:05:39 »
Перевернул:-)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #3 : 03.08.2011, 21:31:32 »
Что сказать? Молодца!!
+1!!
Пиши отчёты и выкладывай видео!! Ждём.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #4 : 03.08.2011, 21:41:11 »
да пеши отчет,особенно про ментов,тормозили или как и с каким пристрастием докапывались.Просто знакомые на машине с москвы ездели и их тресли по полной на посту Цуркилева Балка(несмейтесь по-моему как-то так)еще видио есть в инете про этот пост.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #5 : 03.08.2011, 22:09:42 »
Менты кстати ни разу не тормозили,хотя я мимо них бывало пролетал 140-150. А они где нибудь из за кустов с радаром стоят:-) Ну видимо им пофиг:-)
Единственное что было-это я сам остановился после ростова на посту на пересечении с Краснодарским краем и решил спросить правильно ли я на Краснодар вышел. А он так пристально посмотрел мне в глаза и начал обыск!!! Я езжу в линзах,и поэтому глаза постоянно красные от длительного напряжения. Он меня спрашивает есть ли что нибудь запрещенное? Я говорю нет ничего конечно. Обыскали вообщем мой рюкзак и карманы. Еще бы багаж мне из под сетки достали,ладно хоть не додумались,а то я бы еще долго потом собирался. Наверное думали что я накуренный.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #6 : 03.08.2011, 22:16:13 »
Менты кстати ни разу не тормозили,хотя я мимо них бывало пролетал 140-150. А они где нибудь из за кустов с радаром стоят:-) Ну видимо им пофиг:-)
Единственное что было-это я сам остановился после ростова на посту на пересечении с Краснодарским краем и решил спросить правильно ли я на Краснодар вышел. А он так пристально посмотрел мне в глаза и начал обыск!!! Я езжу в линзах,и поэтому глаза постоянно красные от длительного напряжения. Он меня спрашивает есть ли что нибудь запрещенное? Я говорю нет ничего конечно. Обыскали вообщем мой рюкзак и карманы. Еще бы багаж мне из под сетки достали,ладно хоть не додумались,а то я бы еще долго потом собирался. Наверное думали что я накуренный.
Отличный рассказ. Я в детстве когда с родителями на машине ездил на море (я жил в Ставропольском Крае), папа говорил, что ехать по серпантину, прямо как в NFS играть. Дорога там отличная в плане извилистости и панорам. Как там сейчас с асфальтом, я не знаю.

А по поводу обыска, может кому пригодится. Если он предъявляет весомые основания для обыска, которые, вы можете попытаться оспорить, то он должен проводиться с полным протоколированием всего происходящего и найденного. Иначе это превышение полномочий, за которе сотрудник может нести ответственность.

P.S. Меня тоже как-то спросили, не наркоман ли я. Сказал, что в линзах, сразу отстали. Наверно, частоое явление.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #7 : 03.08.2011, 22:53:29 »
а знакомым сказали если хотите по-закону то вообще задержаться они со всеми оформлявшиемся бумагами на часов так 5-6,они чуть и не в кашелек залазели и смотрели сколько денег везут.а на жаре +30,тем более некоторые с детьми ,не особо кому захочется стоять.хотя это 100% превышение полномочий и все об этом знают и не первый год это твориться и ни чего неделаеться.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #8 : 05.08.2011, 01:00:16 »
Какая-то горная речка
« Последнее редактирование: 05.08.2011, 01:05:50 от FIL »

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #9 : 05.08.2011, 09:24:32 »
Менты кстати ни разу не тормозили,хотя я мимо них бывало пролетал 140-150. А они где нибудь из за кустов с радаром стоят:-) Ну видимо им пофиг:-)
Единственное что было-это я сам остановился после ростова на посту на пересечении с Краснодарским краем и решил спросить правильно ли я на Краснодар вышел. А он так пристально посмотрел мне в глаза и начал обыск!!! Я езжу в линзах,и поэтому глаза постоянно красные от длительного напряжения. Он меня спрашивает есть ли что нибудь запрещенное? Я говорю нет ничего конечно. Обыскали вообщем мой рюкзак и карманы. Еще бы багаж мне из под сетки достали,ладно хоть не додумались,а то я бы еще долго потом собирался. Наверное думали что я накуренный.
О, это была та самая цукерова балка, нас на машинах в этом году там не тормозили, что удивительно! По серпантину тоже проехали, когда из Геленджика в Ейск ехали, серпантин не о чем и дорога убитая!

Желаю хорошего отдыха! ;)

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #10 : 05.08.2011, 12:24:45 »
Вчера состоялась поездка в Сочи. 100 км по серпантину, и чем ближе я приближался к Сочи, тем чаще меня стал мучать вопрос: Как с такой трассой М27 они олимпиаду еще проводить собираются? Дорога та же стиральная доска и плюс на ней куча заплаток, ощущения при езде хреновые, подвеску жалко. Плюс ко всему столько хамла на дороге-режут,обгоняют там где нельзя и ты еще виноват что мол не пропускаешь,когда впереди целая колонна за камазом каким нибудь едет. Так ближе к Сочи один черт из 123 региона( потом мне уже сказали что это самые хамские водители- Краснодар) меня дважды в наглую подрезал. Первый раз на обочину вытеснил, а потом когда обрадовалась пробка,которую я объехал, через какое то время он снова меня догнал и уже на встречку выпихнул. Ну тут нервы сдали, я его обогнал и до полной остановил прямо на трассе. Покрутил пальцем у виска, покачал головой и пригрозил кулаком. А хотелось в морду ему дать.
Сегодня в планах примотать на скотч камеру к шлему и поехать на трек под названием серпантин.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #11 : 05.08.2011, 12:51:56 »
Вчера состоялась поездка в Сочи. 100 км по серпантину, и чем ближе я приближался к Сочи, тем чаще меня стал мучать вопрос: Как с такой трассой М27 они олимпиаду еще проводить собираются? Дорога та же стиральная доска и плюс на ней куча заплаток, ощущения при езде хреновые, подвеску жалко. Плюс ко всему столько хамла на дороге-режут,обгоняют там где нельзя и ты еще виноват что мол не пропускаешь,когда впереди целая колонна за камазом каким нибудь едет. Так ближе к Сочи один черт из 123 региона( потом мне уже сказали что это самые хамские водители- Краснодар) меня дважды в наглую подрезал. Первый раз на обочину вытеснил, а потом когда обрадовалась пробка,которую я объехал, через какое то время он снова меня догнал и уже на встречку выпихнул. Ну тут нервы сдали, я его обогнал и до полной остановил прямо на трассе. Покрутил пальцем у виска, покачал головой и пригрозил кулаком. А хотелось в морду ему дать.
Сегодня в планах примотать на скотч камеру к шлему и поехать на трек под названием серпантин.

Надо же, куда тебя нелегкая занесла. Сочи я хорошо знаю, даже видел где там двухколесные собираются по вечерам: у макдональдса недалеко от здания морвокзала (аналог нашей горы). Чекушек там не видел ни одной.
Кстати, от Сочи и до Абхазии недалеко. Если хочешь пощекотать себе нервы, то можешь смотаться до горного озера Рица по серпантину.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #12 : 05.08.2011, 16:57:46 »
Надо же, куда тебя нелегкая занесла. Сочи я хорошо знаю, даже видел где там двухколесные собираются по вечерам: у макдональдса недалеко от здания морвокзала (аналог нашей горы). Чекушек там не видел ни одной.
Кстати, от Сочи и до Абхазии недалеко. Если хочешь пощекотать себе нервы, то можешь смотаться до горного озера Рица по серпантину.
Эх, жаль я не знал что они там собираются,хотя проезжал мимо морвокзала и кушал в том самом макдаке(кстати,дороже чем в Москве) На счет Абхазии надо подумать, ибо трасса очень не радует, но всё равно спасибо за информацию. Хочется посмотреть на это самое озеро:)

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #13 : 06.08.2011, 10:28:52 »
Жаль, мотик в эти пейзажи не вписать было, он туда не проезжал

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Ну вот я и на юге!
« Ответ #14 : 06.08.2011, 10:30:58 »
Видео с головы будет позже:)