Автор Тема: 6-7 августа 2011 (СПб - Великий Новгород или Псков)  (Прочитано 8220 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Лето неумолимо приближается к своему фактическому завершению :(. Пора отпусков и отдыха заканчивается... Остаются туры выходного дня :).

"Дело было вечером, делать было нечего..." и вот в моей, пока ещё не совсем забитой предстоящим спортивным сезоном голове, возникла идея съездить в Новгородский или Псковский кремль.

Это предисловие. :) Теперь по факту...

Планирую в следующую субботу или воскресенье (6 или 7 августа) выезд в одном из вышеуказанных направлений.

План примерно такой:
10.00 выезд из Питера
13.00 (14.00) - Прибытие в пункт назначения (время ориентировочное)
Посещение Кремля
17.00 (18.00) - Выезд на Питер.

Кто готов присоединиться? (Время и направление обсуждаемы.)
« Последнее редактирование: 29.07.2011, 19:26:29 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Если к этому времени детей отправлю в лагерь, то с женой впринципе готов поехать

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Если едешь с женой, возьму свою в компанию :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
у меня все от работы будет зависеть - в любом случае попробую, но в последний момент все понятно будет.

и имхо, за день реальнее все же в новгород.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
у меня все от работы будет зависеть - в любом случае попробую, но в последний момент все понятно будет.

и имхо, за день реальнее все же в новгород.

Я тоже склоняюсь ближе к Новгороду. (Если честно ,то в Пскове был уже, но правда не был в Кремле) Немного смущает трасса до Новгорода, но надеюсь сейчас она стала получше :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Я тоже склоняюсь ближе к Новгороду. (Если честно ,то в Пскове был уже, но правда не был в Кремле) Немного смущает трасса до Новгорода, но надеюсь сейчас она стала получше :)
Сгонять, чтоль, тоже в Новгород, а потом в СПб?
Народ! Кто компанию составит?

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Я тоже склоняюсь ближе к Новгороду. (Если честно ,то в Пскове был уже, но правда не был в Кремле) Немного смущает трасса до Новгорода, но надеюсь сейчас она стала получше :)
+1 смущяет Московская трасса

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
+1 смущяет Московская трасса

Думаю, что пока не проедем, не поймём. Так, что я в любом случае еду в Новгород. :) Посмущаюсь на трассе :D
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Сегодня прокатился по Московскому шоссе до Пушкина. Комфортная скорость передвижения по трассе - 80-100 км/ч. Потом трасса начинает напрягать. Ямки, колейность и ФУРЫ!!! :) Так, что думаю до Новгорода вполне реально за пару-тройку часов доехать.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Часто по работе катаю до тосно. !40 можно держать смело (если трафика нету)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
!40 можно держать смело (если трафика нету)

140 с пассажиром? :) Если трафика нет, то нормально. Так, что думаю срастётся. Нужно и место встречи уже обговорить заранее. Я по КАД выскочу на Московское шоссе, а там уж где встречаемся?
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Коллеги!

Определилась дата старта: 6 августа. (Оставим воскресенье на личные заморочки :)) Направление - Великий Новгород. Погода обещает быть не дождливой.

Я стартую из Ломоносова в 10.00 Примерно в 10.20-10.30 буду на Московском шоссе.

Примерная скорость движения 80-100 км/ч (Всё будет зависеть от трассы) Ориентировочное прибытие в Новгород - 14.00

Все, кто готов присоединиться из Питера, до вечера жду от вас информации.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Globus78RUS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Мой Ninja
Так едет кто или нет ???

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Так едет кто или нет ???

к сожалению, вызвали на работу((( так что поехать не смог.
хорошей поездки! фотоотчет с Вас))
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Ну что же народ! Вот я и вернулся.
В 19.10 был уже дома. Трасса вполне приличная, за исключением стыка Ленинградской и Новгородской областей. Там дорога откровенная гадость. Ехал со вторым номером. Средняя скорость передвижения получилась 80 км/ч. Иногда дорога позволяла разогнаться до 140, а иногда приходилось тошнить около 40 км/ч :( Вот так. Со всеми остановками на отдых (не может у меня жена более двух часов ехать без остановки) путь туда занял ровно 3 часа 32 мин.
Мотоцикл оставил на платной парковке прямо в центре города. Час парковки - 50 руб. За два с половиной часа отдал 90 руб (без чека). Электронный шлагбаум принципиально не захотел впускать нас на парковку, поэтому кассир просто попросил засечь время прибытия ,а потом при выезде просто сказать сколько мы простояли :)...
Конь припаркован, а два всадника в полной амуниции пошли развлекать посетителей Кремля :) Супруга моя занимается рисованием, поэтому на территории кремля пришлось оставить её зависать с эскизами и набросками, а я, взяв фотокамеру, отправился регистрировать своё пребывание в Новгородском детинце :).
Вход на территорию Кремля бесплатный. К сожалению попал на период, когда все музеи закрылись на обеденный перерыв, но это не особо омрачило прогулку по внутреннему дворику. Почти по всем стенам кремля идёт реставрация. В следующем году обещают открыть доступ на стены. Пока можно подняться только на смотровую площадку башни Кокуй (XV век.) Пройдя внутренний двор насквозь, можно выйти на берег реки Волхов, на городской пляж откуда открываются красивые виды реки и стен кремля.
Два часа в Новгороде пролетели как одно мгновение. Лёгкая заправка "котлетой в тесте" (Да,да,да!!! Это видимо новгородское Ноу-Хау. Аналог сосиски в тесте. Кстати вполне приличная штука!) и путь домой.
Вечер. Конь в стойле. Наездник отмокает :)
Расход бензина по дороге туда: Пробег 250 км. потрачено - 9л. бензина. Таким образом средний расход бензина на 100 км. - 3,6 л.
Общий пробег за сегодня 472 км.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86 - Здесь о Новгородском кремле.
Ну и самое главное:) Мои фото!!!

http://vkontakte.ru/album1901081_140275747 - в социальной сети.

http://fotki.yandex.ru/users/gtftaekwondo/album/136578/ - здесь фотки в общем доступе.

P.S. Протестировал камеру Contour HD крепил на шлем. Вполне приличный результат.
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 21:11:20 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.