Автор Тема: Скандинавия 2011: Финляндия-Швеция-Норвегия из Москвы  (Прочитано 9866 раз)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
круто Женек! как там друг на максискутере, не офигевает? больше фотак >:( 

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Друзья, добрался до Интернета - отпишусь. Вернее сказать так - инет тут есть везде, но не везде (заправки, макдональдсы и т.п.) но не везде есть возможность по времени засесть за него + скорости халявного вай-фай очень плохие. Не cenm/
 
Скандинавия покоряется трудно. Скажу сразу - погода практически все дни плохая, дожди 80% времени, температура в движении около 13 градусов. Все сырок, сушиться практически негде так как спим в палатке. На горных дорогах два раза завалил байк, на две разные стороны - кофры перекрашивать, в остальном нормально. Ссыкотно было когда бензин потек, но все обошлось. Рулить VFR по трассе одно удовольствие, а вот на горных мокрых серпантинах байк нагруженный тремя кофрами под завязку рулится трудно.
 
Другая хрень - с сегодняшнего дня я продолжаю путешествие один, как обладатель трудного характера - или у моего спутника хреново с выдержкой. Вообщем тоже не суть - прекрасно знаю что в мотопоездках нельзя разделяться, но мой спутник решил иначе - 20 лет знакомы, оказалось не знал человека. Вообщем ерунда.
 
Главное, что здесь конечно страна очень и очень красивая. С США сравнивать не стал бы, разница есть и большая - но все цивиллизованные страны похожи друг на друга, хотя бы тем что не похожи на Россию.
 
В Норвегии сейчас траур, это чувствуется но не так чтобы очень - люди не сильно напряжены, полиции не видно.
 
Выкладываю несколько фоток и до связи.
 
 
p.s. А что с форумом? Дизайн у меня только такой?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
И еще еще еще

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
У Юрки когда будешь?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
До Юры я не доехал, это еще 1500 в один конец - реально километры тут даются не просто, почти так же как в России - у нас ямы и дураки, тут горы, погода и жесткий speed limit. Так что, к сожалению - в другой раз.

Маленькая но гордая страна Норвегия меня поразила, приеду дополню рассказ и фотки выложу еще.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Друзья, мы вернулись - вернулись вместе таки. Все прошло без особых происшествий - реально есть что вспомнить, поездка была выдающейся, не хуже чем по США.


Вот тут я выложил все самое интересное видео с мототура по Норвегии, описания правда на английском: http://www.youtube.com/user/evgenyfisun
(там у роликов есть переключатель качества - видео доступно в HD)

Еще фотографии и описание поездки выложу на днях.


Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
С возвращением! И хорошо, что вместе. Ждем отчет!

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Посмотрел все видюшки. Женька, респект тебе нереальнейший. Как будто сам побывал там.
+8 в июле :o, у них всегда так, или надо было ехать в другое время?
Жаль мне обстоятельства не позволяют дальние трипы, но твои отчеты заряжают энтузиазмом, черт возьми. :D

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
природа - просто супер. Молодец, что скатался

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Посмотрел все видюшки. Женька, респект тебе нереальнейший. Как будто сам побывал там.
+8 в июле :o, у них всегда так, или надо было ехать в другое время?
Жаль мне обстоятельства не позволяют дальние трипы, но твои отчеты заряжают энтузиазмом, черт возьми. :D

Спасибо за теплые слова!

+8 это в горах, внизу получалось +15, для Норвегии это нормально - у нас сейчас тоже показывает примерно так. Но вообще очень влажная страна, океан рядом.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Спасибо за теплые слова!

+8 это в горах, внизу получалось +15, для Норвегии это нормально - у нас сейчас тоже показывает примерно так. Но вообще очень влажная страна, океан рядом.

Вот всех вас туда туристов на юг тянет летом... нахрена, спрашивается?! Да, у них зимы не зимы - дожди одни (тепло типа), так и лето не лето!! :o
 Ехать надо было в заполярные широты! Но не в Финнмарк, это перебор. Это на будущее туристам!! За несколько лет наблюдений, я выяснил одно, что южная часть страны намного "сопливей", и пока Евгений ты мерз в палатках, мы тут получали ультрафиолета в чистом виде, достаточно!
Совет:
Сперва езжайте на коне своем вплоть до самой северной точки Европы, "Нордкап" именуемой чрез страны заморские, Швецию и Финляндию, илиже по России - Матушке, до града Мурманска.
Далее путь держите на юг, и будет вам счастье, ибо обойдете множество циклонов душегубных стороной, как стоячих.

У норгов есть песня одна знаменитая... "E6" называется... послушайте туристы обожаю эту дорогу :D Многое станет ясно... Дорога эта идет от самого севера до юга.. и зимой и летом она есть. ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ПОКОРИЛАСЬ!!!! ;D ;D ;D

PS Вообще очень жаль, что не приехал.  :-[
« Последнее редактирование: 27.12.2011, 00:34:38 от Yury »