Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 133794 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #90 : 25.04.2011, 18:32:13 »
Папараци

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #91 : 28.04.2011, 19:16:13 »



Апрельский циклон не только сопротивлялся приходу весны,  но ещё как сдерживал эмоции по открытию сезона.
Мотообщество занервничало  -  все запутались,  когда же открыть сезон?  Апрель начался,  а погода была ни к чёрту  -  то дождь,  то ещё снег,  ветер.
В общем,  напрягла погода нервы.

И как только циклон отступил,  тут уж прорвало!!!

Уже поздно вечером был на Смотровой,  там ребята из «Ночных волков» раздавали пригласительные билеты на открытие сезона с «… волками»,  и как-то так приветливо пригласили,  что я подумал,  а почему бы и нет?

- Гулять, так гулять, - подумал,  и с удовольствием взял пригласительный.




24.04.2011

Вот,  и пошла настоящая волна!

План мероприятия  -  общая колонна (сбор в 17.00 в Секстоне),  поездка в Красногорск.  Оттуда возвращение на Смотровую,  и в завершение  -  грандиозный отжиг в Секстоне.

К 17.00 подвалил в Секстон на сбор колонны.  Это сила!  По оценкам ГИБДД собралось более 700 моцыков (!!!).  К сожалению,  не смог снимать всю эту движуху,  т.к. сам двигался в колонне,  и не хватает слов описать эмоции.
Одним словом  -  Здорово!






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #92 : 28.04.2011, 19:37:15 »




Армада людей и ревущих мотоциклов,  в едином порыве пронеслась сначала в Красногорск.  Там Хирург принял нескольких ребят в МС «Ночные волки»,  выступил батюшка,  главный ГИБДДэшник Московской области,  Президент федерации мотоспорта России,  и глава Красногорска.









Не было нудных речей,  всё воспринималось легко.  А потом ещё угощали куличами,  яичками и чаем.

Мне было хорошо,  родная стихия.  Наконец-то,  прорвало!

Потом ещё посмотрел шоу на Смотровой  -  гайцы состязались со стантерами.

И в какой-то момент  даже стал уставать  -  ну,  столько движухи,  столько эмоций,  казалось бы,  хватит уже,  и так хорошо.

Многие потом выдвинулись в Секстон,  а я как бы притормозился,  подумал,  ну,  не получу там ожидаемых впечатлений из-за такого количества народа.

Пару часов подышал на Смотровой,  а к полуночи как-то самим собой всё же решил заглянуть и в Секстон.
И удачно заглянул.  Многое бы потерял,  если быв не поехал.

Народу было много,  но в меру,  места хватало всем.

Конкурсы,  шутки,  смех,  веселье,  позитив,  козление на вилли–машине  -  в общем,  толпа отрывалась по полной.

На «разогрев» запустили «Манго-Манго» (без их дурацкой песни «… меня укусила акула» не обошлось).







































Молотила и «ударная» группа,  фаер-шоу,  огонь,  брызги искр.  Красиво,  чёрт возьми!














Это была как бы кульминация открытия.  Но не конец праздника.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #93 : 28.04.2011, 21:14:17 »



Ну, а потом уже гуляли на всю катушку,  без тормозов.  Народ пригласили вовнутрь.  Там и продолжили.

Сначала Сергей Скачков (экс «Земляне»,  когда жахнул «И снится нам не рокот космодрома»,  то толпа так ревела,  я думал,  Секстон рухнет).  Потом выпустили горячих девочек под «Smoke on the water» (видео выложу чуть позже, когда обработаю, там невозможно остаться равнодушным),  и на балалайках жгли,  и на саксе гудели,  и дым-машину запускали, и конфетти продували,  и болгаркой по арматуре искры высекали,  и электросваркой огня поддавали.  В общем,  запустили такую волну,  что публика пошла вразнос.

Два ди-джея (Yura и Diminov), красавцы, такой нон-стоп замутили (часа на четыре!!!), что даже особо горячим девочкам места на подиуме не хватало. Но им и рядом с подиумом было хорошо. Я думал, к утру все с ног попадают, но устояли, одну девочку только на руках вынесли, не выдержала , бедняжка. 

Выкладываю немного фоток,  прикоснитесь к удовольствию,  почувствуйте атмосферу.  Организаторы очень постарались,  чтобы событие прошло «на ура».






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #94 : 28.04.2011, 21:29:44 »






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #95 : 28.04.2011, 21:38:10 »



















В какой-то момент я решил ещё раз выдохнуть,  и вышел на улицу.  Бог ты мой!  Светало!  А уезжать не хотелось.
И только усилием разума,  чтобы «не перебрать»,  пришлось всё-таки уехать.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #96 : 02.05.2011, 15:59:31 »




30.04.2011

4 мая планирую выехать в район Кавказских Минеральных Вод,  и,  как таковых,  сборов не провожу.  А только фиксирую в памяти,  что надо не забыть,  и что успеть сделать до отъезда.

Из того,  что надо успеть сделать,  два дела  -  ТО-1 на моцыке и,  по возможности,  купить новый шлемак (старый себя уже исчерпал,  и просится на отдых,  ну,  или,  может быть,  послужит ещё второму номеру).

Давно хотел себе взять Arai RX-7 GP (Speed Black),  но когда на Мотопарке-2011 увидел новую реплику RX-7 GP (Haslam),  то решил,  что эта реплика будет поинтереснее.









Так и сделал  -  съездил на Сущёвку в Панавто-Ямаха (оф. дилер Arai) и прикупил себе на радость новый шлемачок.
Хорошее приобретение,  и подошёл,  как будто для меня и делали.

Только вышел из Ямахи,  и не успел сесть на моц,  как позвонили из Аоямы и пригласили на первое ТО (тысячу км уже накатал,  поэтому подавал заявку на 30 апреля или 1 мая).
Хорошо,  что позвонили сегодня (мне было удобнее,  чем на завтра).  Сразу же из Панавто поехал в Аояму обслуживаться.

Заранее я договорился с Хондой,  что намерен снимать на фото весь процесс обслуживания своего моцыка.
Цель съёмки была одна  -  оставить память об этом событии.  Каких-то других целей (например,  зафиксировать полноту и качество работ) не ставил,  т.к.  ни грамма не сомневался ни в материальной базе Хонды,  ни в квалификации механиков.

Хонда разрешила мне снимать всё,  что угодно,  без ограничений.

К своему приятному удивлению,  мой моц обслуживал механик Михаил  (Vex,  парень,  знакомый по клубу cbr600rr.ru).  Наблюдать за его работой было одно удовольствие  -  вот,  как бы я хотел,  чтобы мой моц обслуживали,  так и получилось.

Объём и последовательность работ был расписан в технологической карте,  а уже как это делать,  Михаил знал с закрытыми глазами.

Не отказал себе в удовольствии (за доп. плату) вымыть моц с шампунем.

Теперь можно ехать хоть на край Земли.



Выкладываю немного фоток,  чтобы показать,  как это было.












































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #97 : 02.05.2011, 16:15:39 »

















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #98 : 12.05.2011, 12:50:14 »



Наконец-то, удалось обработать и выложить на Youtube клип с горячими девочками.

И так, ночь в Секстоне 24.04.2011 (открытие мотосезона 2011).

Смотрим.


http://www.youtube.com/watch?v=u8e_NrWfBeE&feature=channel_video_title


P.S. Будет ещё один клип (по мере свободного времени).




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #99 : 12.05.2011, 13:50:22 »
Даа... Горячие цыпочки =)
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #100 : 12.05.2011, 13:55:54 »




5.05.2011


Ну,  вот я и дома,  в Ставрополе.

По-хорошему бы,  после тяжёлой дороги надо рухнуть спать.  Но я боюсь,  что когда проснусь,  то полученные впечатления потеряют остроту,  и мне трудно будет о них рассказать.  Напишу немного…

Маршрут:  Москва-Ставрополь-район Кавказских Минеральных Вод (КМВ)-Ставрополь-Москва.

На всё про всё у меня есть полных 8 дней.

За это время надо поставить моц на учет,  пройти ТО,  заехать в Ямаху-Ставрополь (пообщаться с Димой Перебором и,  наконец-то,  получить долгожданный приз,  который присудили мне по итогам зимнего конкурса),  пару раз обслужить цепь и пообщаться с механиком Алексеем (тоже,  Ямаха-Старополь),  со ставропольскими братьями совершить мотопробег по городам КМВ в честь Дня Победы,  и решить кучу мелких личных дел.

И так,  наизусть знакомая трасса М-4.

С хорошим настроением двинулся в путь,  рано утром 4-го мая.  С хорошим,  потому что в предвкушение интересных событий.  Я даже и сейчас не знаю,  что всё-таки доставляет больше удовольствия  -  сами события или их томительное ожидание.

И хотя всю прошедшую ночь лил дождь,  и ещё не до конца разбежались неприятные тучи,  на улице было тепло,  чувствовалась окончательная победа весны.  И это тоже радовало.

Выкатился с севера по МКАДу,  ехал сначала неспеша (никогда не рассчитываю скорость,  всё зависит только от настроения),  скорее, медленно,  постепенно вкатываясь в дальнюю дорогу.

В районе Видного перекурил (было примерно 6 утра и окончательно рассвело),  и рванул.

Чего сильно опасался,  так это испортить настроение дождём.  Как вспомню прошлогоднюю поездку по этому же маршруту,  и сколько я тогда  промок и промёрз,  так аж неприятная дрожь пронимает.  Б-ррр!

Тучки висели надо головой и как-то неохотно разбегались.  Они не разбегались,  но и дождя не было.  Это тоже радовало.  Ехал в зависимости от состояния дороги,  и всё быстрее и быстрее  -  где-то 170-200.  Ехал не напрягаясь,  как-то легко.  Отмечая в памяти,  что М-4 становится лучше,  всё больше и больше разбитая дорога вытесняется современными новыми  и качественными участками.









Нельзя было не заметить множества мест,  где было развёрнуто грандиозное строительство (впечатляющие развязки,  расширение полотна,  остановки для отдыха с относительно чистыми туалетами,  озеленение обочин,  и прочие ништяки современной дорожной структуры).














Заправлялся только на ЛУКОЙЛах и Роснефти.  Никаких проблем с 95-м бензином не заметил,  хотя все СМИ чуть ли не о полном бензиновом коллапсе тарахтели.

Останавливался часто  -  то заправиться,  то чайку-кофе попить,  то перекурить,  то конденсат сбросить.  Всё это делал по мере необходимости,  никак не ориентируясь на время.  Бывало, что ехал час-два без остановок,  а бывало  -  останавливался несколько раз через 15-29 минут.
Такой темп движения превращал дальнюю дорогу в удовольствие.

На остановках не обходилось без вопросов «Скока жрёт?  Скока прёт?».
Вот,  и этот парень спросил,  а я ему в ответ поставил условие  -  отвечу на вопросы,  если он согласится, чтобы я его сфотографировал.

Он согласился,  а я ответил взаимностью,  и удовлетворил его любопытство.









Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #101 : 12.05.2011, 14:22:09 »
Поздравляю с возратом домой =) Это замечательно, что поездка оставила хорошее впечатление =)
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #102 : 12.05.2011, 14:31:26 »
Поздравляю с возратом домой =) Это замечательно, что поездка оставила хорошее впечатление =)


Спасибо!

Там впечатлений и фотографий  -  хоть бы за месяц всё опубликовать!!!


Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #103 : 12.05.2011, 14:38:29 »
Это так здорово! Искренне за вас рада. Сама мечтаю когда нибудь отправиться в дальняк.
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #104 : 12.05.2011, 15:03:42 »




К обеду тучи постепенно превратились в облака,  периодически появлялось солнышко,  и стало так комфортно ехать,  насколько это можно себе представить  -  ни холодно,  ни жарко, а в самый раз.









Под Воронежем есть участок платной дороги  -  точно не фиксировал,  но примерно 50 км.  Этот участок я раньше проходил бесплатно  -  огибал шлагбаум и ехал дальше.









Но в этот раз схитрожопить не получилось.  То ли они там шлагбаумы удлинили (просто так их не объедешь),  то ли выскочившие одновременно (как с цепи сорвались) и тётя-кассирша,  и дядя-охранник,  но пришлось расстаться с деньгами – 55 рублей.

Всё бы ничего,  но без приключений в дальней дороге никак.









Где-то километров за 200 до Ростова вместо облаков опять появились тучки.  Потом  -  грёбаные тучи,  и уже было понятно,  что ливанёт от души.  И ливануло.

Первый раз минут 5 мочило,  потом минут 10 проветривался на ходу.
Потом второй раз ливануло по той же схеме  -  5 минут воды,  минут 10 проветривания.

И так,  четыре (!!!) раза.

И промокал-то как-то щадящее,  т.е. не промерзая до кишок.  Единственно,  что напрягало  -  во время дождя было ехать сложнее (фуры,  грязь в харю),  поэтому приходилось сбавлять скорость.

А уже  в Каменске-Шахтинском ливануло так,  что ехать было невозможно.  Лило,  как из ведра,  просто  -  стена воды.  Промок,  естественно,  насквозь,  и спрятаться было негде,   а укрытие нашёл уже в самом городе под мостом.  Там я остановился,  и в полной мере оценил силу дождя  -  вода аж закипала на асфальте,  пузырясь,  а по обочинам стекали реки дождевой воды.














Под мостом провёл с полчаса,  дождь закончился,  и я поехал.
А через 2-3 километра слева от себя увидел фантастической красоты радугу на всё небо.  Остановился,  и с удовольствием щёлкнул фотиком.  Ради такого зрелища я готов был намокнуть ещё раз.









Ростов объезжал без приключений,  когда уже стемнело.  И в Аксае остановился на ночёвку.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива