Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 132956 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #30 : 31.01.2011, 12:39:35 »
Я так понял скидки как на R6 не было?

Была, но незначительная.
Хонда с трудом прогибается на скидки.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #31 : 31.01.2011, 20:43:29 »
Заехал сегодня по пути в аояму. Мот стоит. Никому не перепродали)))

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #32 : 01.02.2011, 13:12:03 »
Заехал сегодня по пути в аояму. Мот стоит. Никому не перепродали)))

 :)  :)  :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #33 : 04.02.2011, 14:43:48 »
Blitz поздравляю)
рад за тебя, классно когда мечты сбываются) от души поздравляю!  ;)

интересно читать жду продолжения  :D

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #34 : 04.02.2011, 16:17:49 »
Blitz поздравляю)
рад за тебя, классно когда мечты сбываются) от души поздравляю!  ;)

интересно читать жду продолжения  :D

Спасибо, дружище!
Очень приятно.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #35 : 04.02.2011, 16:18:16 »

О чём хотелось бы много и интересно написать,  так это о звуке.

На хорошем мотоцикле и звук должен быть соответствующий.
И надо сказать,  что красивых звуков сейчас много,  и каждый хорош по своему  -  тут уж кого,  что больше зацепит  -  есть и устойчивый бас,  и поросячий визг,  есть и лёгкая и надрывная хрипота,  и вой мотопилы,  и…  всего не перечесть,  спектр очень широк.  В таком многообразии даже не трудно потеряться.

Раз за разом я прослушивал массу вариантов,  и каждый раз казалось  -  вот,  что мне надо.  И,  в конце концов,  в моём личном рейтинге победил Акрапович  -  здесь и низ звучит приятным баритоном,  и верх поёт красиво.

И ещё с удовлетворением отмечу следующее событие  -  консервативная Хонда,  наконец-то,  согласилась,  что её мотоциклы достойны более красивого звука,  и с 2011 года в качестве официально одобренного дополнительного аксессуара для CBR-600RR (09-11) Хонда стала предлагать полный выпуск или только банку Акрапович.

Даже если бы Хонда рекомендовала другой выпуск,  я бы всё равно остановился на Акраповиче.  А тут получилось совпадение  -  мои предпочтения совпали с рекомендациями Хонды.

И вот,  пока есть время,  занялся звуком.

Ничего не выдумывая,  я поинтересовался в «Аояме…» (читай,  у Хонды) о цене рекомендованной банки (в голове даже мелькнула цифра,  что обойдётся не меньше 40 000 р.).  Но ошибся,  и когда услышал цифру,  то аж настроение испортилось.  И чтобы другим не портить,  цифру приводить не буду (для сравнения,  дом под Курском обойдётся дешевле).

Тогда я пошёл другим и тоже официальным путём.  Зашёл на оф. сайт Акраповича,  нашёл эту рекомендованную банку,  и там же нашёл оф. дилера,  который продаёт эти банки в Москве  -  это ТехМото (TechMoto).  Там и цена банки оказалась в разы дешевле  -  примерно 25 000 р.  Дороговато,  но это уже по силам.

Условия поставки следующие  -  70% предоплата плюс месяц ожидания.  Так и сделал,  теперь жду свою банку.

Привожу картинки с оф. сайта Акраповича:









Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #36 : 04.02.2011, 16:22:20 »
а на ebay не смотрел?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #37 : 04.02.2011, 16:37:25 »
а на ebay не смотрел?

Не смотрел. Процесс уже запущен.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #38 : 14.02.2011, 22:37:45 »
25к за банку)  ну не понимаю я почему такие деньги дерут не понимаю!
все так дорогу тьфу!
где только деньги на все брать  :-\

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #39 : 14.02.2011, 23:44:44 »
зарабатывать!  ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн cannon

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #40 : 15.02.2011, 19:37:05 »
Боже.. Прочитал тему с замиранием сердца...Будто и сам побывал и в Италии и Венеции..Увлекательная история с наилучшей читабльностью(на мой взгляд) Сам новичок.. Перерыл форумов огромное количество.. Больше полезной информации чем на этом форуме я не нашел..Самые адекватные люди на мой взгяд..Спасибо и модераторам и участникам :)
"Человек рождён чтобы мыслить..." (с)Б.Паскаль

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #41 : 04.03.2011, 14:25:43 »

продолжаю...

1.03.2011

«… Только что наступившая летняя ночь была тиха и тепла…» (этот отрывок из «Тихого Дона» М. Шолохова нас заставляли учить в школе наизусть,  до сих пор помню).

Ух!  Скоро начнётся!

Как зима не упиралась,  но весна её вытеснила,  и пришла ровно 1 марта,  в день,  когда исчезла милиция,  и мы,  как все цивилизованные страны,  обрели полицию.

Я сегодня даже проснулся в приподнятом настроении.  Милиция-полиция здесь не при чём.  Скорее,  это под влиянием наступившей весны и пониманием того,  что до начала сезона остался ровно месяц.
За уходящее межсезонье я даже не успел подхватить мототоксикоз.  С головой ушёл в дела (жить-то надо!),  так и не заметил,  как прошло время.

А во второй половине дня раздался неожиданный звонок из ТехМото,  и мне сообщили,  что моя банка пришла,  и можно её забрать.  Я даже сначала и не обрадовался,  т.к. ожидаемый срок прихода банки был обозначен на конец марта.  Но Сергей (ТехМото) меня успокоил,  что всё нормально,  никакого подвоха нет,  банку привезли раньше,  т.к. возвращаясь из Испании,  ребята (ТехМото) заехали в Словению на завод и привезли заказанные прибамбасы.

Так настроение в первый день весны поднялось ещё выше.  Хотелось тут же смотаться в ТехМото,  но поехал только на следующий день,  т.к. остаток текущего дня был расписан по минутам.

Ну,  а 2-го марта с радостью поехал за своей банкой.

Что сказать?  Одним словом  -  класс!!!  Всё,  как учили  -  фулл комплект  -  банка,  труба,  хомут,  пружина,  два тюбика с герметиком  (чёрный  -  для фиксации гаек,  белый  -  для герметизации стыков разнородных металлов  -  титан-сталь),  и куча наклеек с логотипами Акраповича.  И всё это в добротной и красивой заводской упаковке.

Вернувшись на рабочее место,  я,  естественно,  всё распаковал (как говорила моя бабушка Ксения Филипповна:  «Разве в жопе вода утерпит?») и ознакомился.  Да!  Классная банка!  И даже представил себе,  как оно будет звучать  -  Бетховен!!!

Какие сейчас технологии!  Красивый звук инженеры,  наверное,  настраивают с помощью камертона.  Чувствуется,  что 21-й век на носу.  А 1 000 000 лет до нашей эры,  когда мы гоняли на мопедах,  то звук (и его громкость) достигали с помощью пробойника.  Берёшь пробойник толщиной с палец,  и снизу глушака просабачиваешь несколько дырок.  3-4 дырки было самое то,  что надо,  больше  -  уже перебор.

А сейчас в выходное отверстие банки,  Акрапович установил съёмный поглотитель звука.



Я не знаю,  как оно правильно называется,  поэтому назову условно и просто  -  сигматорный сиперсвисток.  Этот сиперсвисток не даёт звучать Акраповичу во всё горло,  чтобы не нарушать европейские нормы по уровню шума.

Что касается меня,  то я люблю форте,  поэтому сиперсвисток вынул из банки и спрятал до лучших времён,  когда соберусь в Европу.

Ко всему прочему,  прилагается подробная инструкция по установке банки на CBR600RR (кому интересно,  скажите,  вышлю на e-mail пэдээфовские файлы).

Конечно,  я с нетерпением жду,  когда поставлю банку,  и услышу красивый звук.  Для консультаций по установке и поднятия настроения приглашу лучших экспертов клуба cbr600rr.ru.  Это будет даже не замена стоковой банки,  а целый процесс,  где-то в конце марта-начале апреля.

P.S.  Всего два раза съездил в ТехМото,  и каждый раз в удовольствие.  Познакомился с хорошими парнями (Сергеем и Антоном),  купил банку и в виде бонуса получил кучу глянцевых журналов «SHARP END» (стиль жизни от Акраповича).

















Кого заинтересовало:  www.techmoto.ru,  тел. +7 (985) 2266551.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #42 : 04.03.2011, 15:17:04 »
я там тоже по твоей наводке купил банку. и забирал тоже 2-го марта :)
поставил. протестировал. Вот: http://www.250r.ru/index.php?topic=42.255
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #43 : 04.03.2011, 15:36:08 »
по моему эта штука называется DB Killer

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #44 : 04.03.2011, 15:56:20 »
я там тоже по твоей наводке купил банку. и забирал тоже 2-го марта :)
поставил. протестировал. Вот: http://www.250r.ru/index.php?topic=42.255

Почитал, посмотрел. Прикольно. Рад за тебя. Поздравляю.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива