Автор Тема: Европа 2011  (Прочитано 13273 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Европа 2011
« : 07.02.2011, 02:07:57 »
Во второй половине июля планирую поехать через Финку в Швецию, Бельгию и обратно через Смоленск ,Москву и Тверь в Питер.

Схема примерно такая(день - время нахождения в седле мото):
1 день - Выезд из Питера, прибытие в Хельсинки (либо Турку), паром до Стокгольма.
2 день - Стокгольм - Хальмстад
3 день - Хальмстад - Киль
4 день - Киль - Гановер (здесь надеюсь пообщаться с одноклассницей)
5 день - Гановер - Шарлеруа (Бельгия)

Обратно пока думаю...

В планах делать в среднем 500 км. в день. Ночёвки в гостиницах или мини-отелях. Питание - кафе и мини-рестораны.

Бюджет поездки - рассчитывается.
Общий пробег - примерно 6000 км.
« Последнее редактирование: 07.02.2011, 02:10:18 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

slonikus

  • Гость
Re: Европа 2011
« Ответ #1 : 07.02.2011, 02:13:01 »
Финляндия (Котка) и Германия (Porta Westfalica) есть контакты.
Если заранее оповестить коллег-мотоциклистов, то может подскажут что и как, или возможно дадут ночлег.

Но это предварительно пока. Далее будет видно.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Европа 2011
« Ответ #2 : 07.02.2011, 02:17:27 »
Спасибо Паш. Ближе к маю будет определено. У меня спортивный сезон заканчивается в середине июля. В конце мая будет ясно расписание спортивных сборов и мой летний график :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Европа 2011
« Ответ #3 : 07.02.2011, 09:43:14 »
Имею опыт 2х авто пробегов по европе. ТАк что спашивай если что)
В европе между основными городами не более 700 км, а в среднем 350+-, поэтому ты не напряжно сможешь мотаться на моте. Самое проблематичное это когда будешь через польшу возвращаться. там везде камеры стоят, могут и поиметь месные полицмейстеры. причем вся дорога идет через населенные пункты - ехать вообще кайфа нет. Советую по Голландии покататься - дороги сказка, мотоциклистов полно. Германия - страна хваленых автобанов, но что то они стали сдавать последнее время( кстати сам там видел мотоциклистов на скорости под 300 км))).

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Европа 2011
« Ответ #4 : 07.02.2011, 11:17:13 »
Основная цель поездки - Бельгия (Шарлеруа). Тут у меня живёт человек, которого я не видел почти 25 лет. В любом случае не ставится цель максимально быстро ехать. Думаю ,что скорости в 80-100 км. в час будет достаточно. (время покажет) :)

Для примерного расчёта расстояний пользуюсь вот этим сайтом:
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx

Когда ездил в Смоленск из Питера тоже пользовался им.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Европа 2011
« Ответ #5 : 07.02.2011, 11:24:02 »
как же мне тоже хочется выкатиться в ту сторону...но боюсь не в этом году
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Европа 2011
« Ответ #6 : 07.02.2011, 12:07:22 »
Я планирую где-нибудь в мае прокатиться до Хельсинки на пару дней с женой. (заодно и финскую мультяшку открыть) А потом в июле в большой дальняк одному отправиться.

Будет желание в мае катнуться, велком!!! :)

Тем по мотодальнобою много в интернете. Лично меня в своё время сподвигнуло стронуться с места скутерное путешествие Андрея Сотникова
http://info.drom.ru/adventures/travel/11840/
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Европа 2011
« Ответ #7 : 07.02.2011, 12:08:35 »
в мае в финку??? мммм) я тож хочу) вот только с подругой наврятли получится, она столько на сибере не высидит

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Европа 2011
« Ответ #8 : 07.02.2011, 13:20:46 »
в мае в финку??? мммм) я тож хочу) вот только с подругой наврятли получится, она столько на сибере не высидит

Тогда отправляй её поездом в Питер ,а сам на сибире :) Тут и скооперируемся дальше :) Я правда на чекушке, так, что скорости сам понимаешь какие будут :) Правда, если по всем правилам ехать вполне нормально. И окрестности посмотрим :) Можно устроить трип выходного дня :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

slonikus

  • Гость
Re: Европа 2011
« Ответ #9 : 07.02.2011, 13:40:55 »
Я планирую где-нибудь в мае прокатиться до Хельсинки на пару дней с женой. (заодно и финскую мультяшку открыть) А потом в июле в большой дальняк одному отправиться.

Будет желание в мае катнуться, велком!!! :)

Тем по мотодальнобою много в интернете. Лично меня в своё время сподвигнуло стронуться с места скутерное путешествие Андрея Сотникова
http://info.drom.ru/adventures/travel/11840/

Этот отчёт Андрея Сотникова читал я после самой первой своей поездки Питер-Туапсе-Ставрополь-Питер на Yamaha YBR125.
Я был в шоке - одно дело на мотоцикле ехать полноценном, а другое дело на мотороллере с маленькими колёсиками по бездорожью. Мужик - герой наших дней. :)

Насчёт Финляндии (а возможно и Германии) думаем с Маняшей.
Но скорее всего только Финляндия, и скорее всего только на выходных днях.
С другой стороны ехать в группе из нескольких мотоциклов не очень радует.

А насчёт скоростей - в Финляндии "не забалуешь", так что для Финляндии очень подходит Yamaha YBR125 с максимальной скоростью 100 км/час (+/- 10 км/час). :)


Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Европа 2011
« Ответ #10 : 07.02.2011, 13:57:43 »
Насчёт Финляндии (а возможно и Германии) думаем с Маняшей.
Но скорее всего только Финляндия, и скорее всего только на выходных днях.
С другой стороны ехать в группе из нескольких мотоциклов не очень радует.

Все дороги ведут в РИМ :) Можно каждому, своими группами доехать до границы, проходим вместе, и в Финку. Там каждый своим маршрутом, своей скоростью, до точки сбора. Ночёвка в кемпинге ,отеле или в палатке :) Как попрёт :). Прогулка по городу и по домам :)
Как такое предложение?
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Европа 2011
« Ответ #11 : 07.02.2011, 14:22:45 »
а в финке в мае еще не холодно?? я собирался туда на рыбалку в июле...если визу в мае получать, на сколько ее дают?
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Европа 2011
« Ответ #12 : 07.02.2011, 14:54:19 »
Конец мая в финке нормально. Примерно так же как и в Питере. Естественно надо смотреть по погоде. Если нормально, то должно быть 20-22 по Цельсию.

Если получать мультяшку (многократную визу), то первый раз он вроде выдаётся на 45 дней пребывания в течении полугода.

(http://www.spbcv.ru/fin.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzcxODA3OzUyNjQxMzE7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0) Это просто образец информации. Не реклама. Цена вполне гуманна. Можно конечно и заморочится однократной визой. Фины вроде спокойно её выдают. Единственное, что надо будет собрать весь список документов для запроса визы. Но вообще сложностей не возникало у меня.

Я правда получал раньше визы в Италию ,Грецию на спортивные мероприятия. Если поданные документы в порядке, то проблем нет. Сдал документы, через некоторое время получил.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Европа 2011
« Ответ #13 : 07.02.2011, 15:12:13 »
Оформить визу через наш центр могут лица, имеющие постоянную прописку в следующих регионах:

Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Новгородская, Вологодская, Архангельская и Калининградская области, республика Коми и Ненецкий автономный округ

Москва не входит..
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Европа 2011
« Ответ #14 : 07.02.2011, 15:21:05 »
а по финке имеет смысл кататься? там ловить нечего, гайцы злые как собаки) поехали в Германию. я свою самолетом отправлю куда нить в Берлин, там заберу, покатаемся по европе и обратно ее самолетом, а мы на мотах домой. По деньгам если не шиковать то на неделю можно в 25 тыс уложиться на 2х. Где то мой отчет здесь есть о ноябрьской поезде в вену. Не будем загадывать но в августе- сентябре, опка еще тепло, я бы смог на пару недель поездки вырваться, да и отпуск подруга выклянчит на работе) Мож кто подпишется еще? я прошлый раз голландскую визу оформлял, записался на следующий день, в течении 3х дней сделали.