Автор Тема: Оформление в ГИБДД  (Прочитано 89094 раз)

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #30 : 16.04.2010, 15:46:40 »
Получил сегодня номера. заняло 4 часа времени и 1300р !!!!
Если бы штраф до 800 рублей за просроченные транзиты не увеличили бы - так и ездил бы без номеров.

Стас, поздравляю. Завтра тоже поеду на учёт ставить!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #31 : 19.04.2010, 16:09:21 »
Ставил сегодня на учет в ВАО, на ул. Юности.
Записался к ним заранее по телефону, так что заняло 2 часа с учетом того что я ездил на машине в гараж за мотоциклом, а после осмотра (осмотр по понедельникам у них прямо там возле гаи) отвез его обратно + катался в сберкассу оплачивать госпошлину. Так что если бы приехал на мотоцикле то, весьма вероятно, уложился бы и в 1 час.

Документы:

договор купли продажи из салона
ПТС + двухсторонняя ксерокопия
таможенная декларация из салона
ОСАГО
паспорт

Денег 1300 р.

Теперь не очень понятно где брать техосмотр, спросить у них там забыл, а на обычный пункт ТО ехать на новом мотоцикле как-то странно.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #32 : 19.04.2010, 16:42:31 »
Ставил сегодня на учет в ВАО, на ул. Юности.
Записался к ним заранее по телефону, так что заняло 2 часа с учетом того что я ездил на машине в гараж за мотоциклом, а после осмотра (осмотр по понедельникам у них прямо там возле гаи) отвез его обратно + катался в сберкассу оплачивать госпошлину. Так что если бы приехал на мотоцикле то, весьма вероятно, уложился бы и в 1 час.

Документы:

договор купли продажи из салона
ПТС + двухсторонняя ксерокопия
таможенная декларация из салона
ОСАГО
паспорт

Денег 1300 р.

Теперь не очень понятно где брать техосмотр, спросить у них там забыл, а на обычный пункт ТО ехать на новом мотоцикле как-то странно.
Я тоже там ставил мот на учет и проходил ТО.
Что-то не пойму в чем странность, а как по твоему проходит ТО новая техника? Там же где и вся остальная и в порядке общей очереди, кстати ТО проводят в соседнем здании от того где ты на учет мотик ставил. ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #33 : 19.04.2010, 19:10:54 »
Я то прошел спустя год, и на месте осмотра были старые сибихи и новый ерш все то прошли одинаково: завел-поморгал- посигналил-заглушил, дОльше писать бумажки.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #34 : 01.10.2010, 09:09:53 »
Снятие с учёта в ГИБДД СЗАО на твардовского
 приехал в без малого 10 часов при том что открытие в 9
 -Зайдя в здание получил талончик определяющий место в очереди с заветной цифрой 100
 -После где-то часов 12:30 подошла моя очередь
 -Подал в окошко документы:
             ПТС
             Паспорт РФ
             Свидетельство о регистрации
 -Сел опять ожидать, через минут 30 вызвали по фамилии, вернули доки с приложенным к ним заявлением для снятия с учёта и направлением на осмотр номерных агрегатов, забрали номерной знак, выдали квитанцию на оплату госпошлины (100 руб.)
 -Сел на байк и погнал на площадку осмотра, ещё минут 30
 -Мент сверил номера, забрал моё заявление и отправил к "вагончику"
 -Пока подходила моя очередь (на вскидку), сбегал к автомату в помещении где делают Тех. Осмотр автотранспорта, оплатил пошлину (160 руб за 5 минут).
 -По вызову инспектора в "вагончике" отдал:
 ПТС
 квитанцию об оплате
 Свидетельство о регистрации
 Паспорт РФ
         Сказали направиться обратно в здание ГИБДД и ожидать вызова.
 -Сижу жду, в 14 часов окончился приём в связи с перерывом на обед
 -Съездил в Мак) вернулся к 15 часам
 -Минут через 30 вызвали, сказали сделать 1 копию ПТС после того как ГИБДД заверило отчуждение а/м.
 -Отдал Копию и получил свои документы
 Паспорт РФ
 ПТС
 Транзитные номера
 
Приезжайте за 1 час до открытия ГИБДД!
Антон :)

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #35 : 02.10.2010, 16:13:42 »
сегодня поставила мот на учет в ЮВАО....
в 10 приехала в 13-35 получила номера, они долго "думали": я прописана в ЮЗАО, поэтому мои доки сначала один проверял в течение часа, потом другой-тож час....затем быстрее дело пошло-заплатила 1300 р.-регистрация, 300 р.-ТО (ну мне не надо было проходить-есть действующий-заменили на новый), затем минуя очередь машин поехала прямиком на место осмотра, поджошла к гаишнику-у меня мот-проверьте номера, он посмотрел, расписался, затем отдала доки другому гаишнику...и через 1,5 часа выдали номера....
не так все трудно, как мне казалось)
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #36 : 22.02.2011, 14:34:37 »
прочитал тему, не понял, новый мот надо тащить в мрэо для постановки на учет?? в салоне сказали что не надо... это правда? например на машину новую в салоне манагеры сами ставят номера, по идее для мото должно быть тоже самое?

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #37 : 21.03.2011, 17:12:15 »
Не давно сам ставил на учет,думаю расскажу ) Изначально ошибся очень сильно,думал надо ехать ставить на учет на Красно богатырскую,привык видимо наш автопром туда гонять,оказывается надо на Юности. Квитанции можно оплатить за ранее,так и сделал,на сайте www.gibdd.ru можно распечатать квитанции и потом оплатить в сбербанке,экономия времени при постановке на учет. При сдаче документов,сказали есть действительный тех.осмотр,если его дадите или привезете в течении 30 дней,поменяют.Связался с бывшим владельцем,действительно был у него на руках,но ехать далеко,пошел где делают ТО,сказал,что его потеряли,написал заявление(мот даже не стали смотреть,махнули рукой),хотя все документы,даже мед.справка были на руках,через 10 минут получил новый талон до 06.12  :) За день спокойно можно управиться,у меня заняло меньше 3 часов,на Юности,как я понял они сами делают ксерокопии,но я сделал сам пару шт, и про про срочные транзиты ничего не сказали. Кто кстати буде ставить на учет на Юности,до площадки и после нее,могу предоставить гараж на время,живу не далеко(хотя как сказать 10 км наверное есть),что бы можно было не беспокоиться о мотике))

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #38 : 08.04.2011, 17:02:03 »
Всем привет.
А кто-нибудь знает,как в МРЭО мот снимать/ставить на учёт одновременно?
Перерегистрировать с бывшего владельца на себя. И намного ли это сложнее обычной постановки на учёт? Что для этого нужно с собой иметь,кроме ген.доверки и доков на мот?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #39 : 08.04.2011, 17:10:21 »
Всем привет.
А кто-нибудь знает,как в МРЭО мот снимать/ставить на учёт одновременно?
Перерегистрировать с бывшего владельца на себя. И намного ли это сложнее обычной постановки на учёт? Что для этого нужно с собой иметь,кроме ген.доверки и доков на мот?
Столкнулся с этим вопросом во вторник, переоформлял мот. Данная процедура возможна если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе.
Для начала нужно сделать договор купли/продажи, затем сделать страховку на нового владельца по договору.
Затем предыдущий владелец и покупатель вместе подают стандартный набор документов в ГИБДД, далее площадка- теперь сверяется только VIN, затем пишется заявление на сохранение старого номера, номер надо предоставить начальнику ГИБДД, если с ним все ок, то номер оставляют старый. Выдается новое свидетельство о регистрации и вносятся изменения в ПТС, талон Тех.Осмотра остается старый, т.к. г.н. не меняется.

у меня был скандал с начальником ГИБДД, по его словам по ГОСТУ в номере 2 дырки, а в моем 3 - значит я просверлил лишнюю и номер теперь недействителен. Спорили с ним 30 минут, я ему доказывал, что это фигня т.к. на одном моте у меня 2 дырки в номере, а на другом 3, в итоге он звонил на склад и выяснял какие номера они выдают в данный момент.

Перерегистрировать технику на себя по генеральной доверенности нельзя, т.к. в этом случае ты выступаешь сразу и в роли продавца, и в роли покупателя.
« Последнее редактирование: 08.04.2011, 18:24:08 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #40 : 08.04.2011, 20:49:48 »
Тимур, не вкурсе когда новый ставить будем для тех. осмотра что надо будет иметь при себе?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #41 : 08.04.2011, 21:00:31 »
ПТС, паспорт, свидетельство о регистрации, нормально прикрученный номер, страховку.
Медсправку вроде отменили :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #42 : 10.04.2011, 19:57:26 »
Договор купли-продажи обязательно? :o Плохая новость. :(
А как его делают? Так же как генералку? Ехать к нотариусу вдвоём с бывшим владельцем и там заключать этот договор?
 Спасибо,Тим!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #43 : 10.04.2011, 21:08:10 »
 Можешь заключить сам в простой письменной форме.
Если не уверен в собственной компетенции - в любой вагончик, стоящий у ГАИ.
Вообще - форму МОЖНО В НЕТЕ ПОДСМОТРЕТЬ.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Оформление в ГИБДД
« Ответ #44 : 27.04.2011, 00:40:24 »
Народ, а кто-то проходил ТО в этом году? Что за ахтунг творится на пунктах СТО? Люди с ночи занимают очередь... :o