Автор Тема: -Ninja 250 UPGRADE- |Все что можно добавить к нашему моту|  (Прочитано 50011 раз)

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
у меня такой вопрос, вот чекушку если брать с пробегом 2-5тыс. 1-2 года, как считаете, или лучше доплатить 20-30тыс и взять новую?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
я не имею ввиду доставку, ожидание и получение в конце  кота в мешке. а так что бы приехал  и купил и тебе поставили. банка стоит 20-22 тысячи в москве, плюс колено около 5ки, + ко всему этому делу нужна хитрая электронная приблуда, как правильно называется не знаю, поэтому и не пишу, а то запинаете, думаю она где то в 5к обойдется ну и поставить еще трешка.  конечно если брать где-то по знакомству и что бы ставил дядя Вася то выйдет конечно в 2 раза дешевле. но такой вариант я уже прошел - не хочу.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ты имеешь ввиду лямбда-зонд?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
которая заглушает сигнал лямбды, типа power comander на машине.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
которая заглушает сигнал лямбды, типа power comander на машине.
так и называется - power comander
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
2 4fun
выхлоп йошимура в сборе (полный выхлоп) стоит 719  баксов (карбон), самый дешевый стальной 599 баксов (смотри сайт ёшимуры). 599 умножаем банально на 30. получаем 18 тыров (без доставки). доставка еще где-то около 4 тыров получится. + установка тыра 3. итого на вскидку 25 (карбон соответственно на 3600 дороже - но и легче кг на 5). ну да ))) меньше 35 получается ))) хотя к выхлопу нужен поверкомм - это еще 4-5 тыщ, + доставка + установка +настройка. ну и весь пакет укладывается в 35 тыров - стоимость шлема ))))
ЗЫ: Где вы ешимуру за 14к полный выхлоп видели - я хз

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
2 4fun
выхлоп йошимура в сборе (полный выхлоп) стоит 719  баксов (карбон), самый дешевый стальной 599 баксов (смотри сайт ёшимуры). 599 умножаем банально на 30. получаем 18 тыров (без доставки). доставка еще где-то около 4 тыров получится. + установка тыра 3. итого на вскидку 25 (карбон соответственно на 3600 дороже - но и легче кг на 5). ну да ))) меньше 35 получается ))) хотя к выхлопу нужен поверкомм - это еще 4-5 тыщ, + доставка + установка +настройка. ну и весь пакет укладывается в 35 тыров - стоимость шлема ))))
ЗЫ: Где вы ешимуру за 14к полный выхлоп видели - я хз

Поверкомм 4-5 тыщ не видел в европе цена к нашему моту здесь: http://www.powercommander.com/powercommander/powercommander_iii_usb.aspx?mk=8&mdl=227&yr=2008

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
на ебее предыдущая модель вроде дешевше стоит... и кто-то отписывал что брал поверком 4+доставка... но все равно.
Вообщем пока только пиндосы тюнят микрониндзи... Чтож посмотрим. вроде не жалуются...
Насчет незначительного прироста лошадок за счет тюнинга - вот какое соображение появилось:
само по себе количественное прибавление - незначительно, для тех же литров - такая прибавка одним выхлопом достигается, но вот на фоне "небольшого" веса микрониндзи мне кажется прибавка значительная... собсно смысл в том что улучшается соотношение мощность/масса... а если малышку облегчить по макимуму... читал у америкосов что они до 140 с небольшим кг массу скидывают... при мощности в 35-39 пони (в стоке 27). соответственно получается по 3,5кг на лошадку против 6,5 заводских... (почти в два раза) кстати странно, что у наших официалов кавы мощность указаны в 33 л/с. тогда как пиндосские динотесты показывают 27... о как! сдается кто-то нас обманывает )

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
у человека ещё мота нет а уже о прибавке лошадок думает))))))
Не парься -бери сразу 600 кубов. Что 33 лошадки что 37 разницы нет.

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
2 multisync
ну как бе 220 килорублей и 550+ килорублей разница более чем в два раза ))) поэтому шестера отпадает сразу. (даже если и бу 600 то за 220 - такой хлам продается что даже смотреть страшно)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Это сейчас дорого потому что сезон. А по осени можно  за 250 взять офигенный аппарат!!!
нидзя 220 стоит + много денег на тюнинг+ время сколько ты будешь ждать заказанные приблуды из пиндосии будет уже осень.Лучше взять 600 кубовую

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
в штатах продаются карбюраторные, а у нас инжектор, наверно разница именно в этой мелочи))))

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
а кто нибудь может подсказать где дешевле всего Запчасти и Экипу заказать?
p.s. извиняюсь что не по теме  :o
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Сорри за офтоп
2 multisync
так в том и дело, что я не хочу б/у технику... я хочу новый в ящике, в полуразобранном состоянии мотоцикл. а так можно и за 150 хьосунга взять 600ку. только смысл в этом какой? можно и бандоса взять за 70... а потом лежать под ним... как сказал один мудрый человек: купить б/у - все равно что купить новое в рассрочку. только новое будет совершенней даже в плане ТХ... (сравните р1 до 2006 и после)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
покупать однозначно не в сезон (если б/у), если новый то пофик.
Если покупаешь б\у  наш мот и уверен в тосм что он бы лв хоршем состоянии,без жёстких падений, то секономишь на прохождении обкатки и первого ТО,а из минусов - он будет б\у.
Это если говорить про мот которому всег о1 сезон,я так купил свой и не жалею,если честно.
ИМХО
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем