Автор Тема: -Ninja 250 UPGRADE- |Все что можно добавить к нашему моту|  (Прочитано 50012 раз)

slonikus

  • Гость
Паш, еще чутка забыл - экология. Мы об этом редко задумаемся, а зря :-)

Ты что, меня за прямоток и так здесь топчут "пацанчики" ;D. Я даже не рискнул упомянуть такое дополнительно! ;) Они и слов таких не знают наверное - "экология". ;D

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Да ладно вам экология, велосипед - и вперед! =)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
насчет прямотока: сам всегда был против. Но последние 3 дня ездил только на авто и вот что заметил, всех байкеров с прямотоками слышал по звуку еще не видя их приближения в междурядьи. Понял, что смысл в прямотоке все же есть, но уж если ставить то только дорогие комплекты с красивым звуком, а не просто банку.
ну и еще, ксенон точно не ставить, так как смысла никакого(ярче не будет, с дальним и так отлично видно, красота тоже сомнительна, а видно будет очень плохо), только если линзу впихнуть.
зато мне очень нравятся светодиоды, конечно попахивает хачтюнингом, но мне нравится!

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
На свой мотоцикл поставил сигналку, слайдеры и хаггер. Хотелось бы: аварийку, прикуриватель и гуделку помощнее, а то пищит, как то невразумительно. В междурядье нормально голосит, люди дергаются, а на расстоянии, как комариный писк.
Ксенон, прямоток и колесо пошире себе не буду ставить.
Диодные полоски под пластиком- хочу, видел у Tim, красиво!
Хочу намулевать аэрографию, набросок на стр.1

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Если заботишься об экологии одни прямотоки на мотах не решают, машин намного больше будет.. Прямоток считаю нужно ставить, безопасность мотоциклистам нужна в особенности!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
С таким подходом как у тебя (и убольшинства других - типа а че я у всех стоит - мне тоже можно) мы и имеем на сегодняшний день - то что имеем.
Дальше - будет еще хуже  >:(
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Чего спорить то, есл решил для себя то ставь, зачем других то убеждать в своей правоте, у каждого свое мнение и от него никто отказываться не будет. А по поводу машин и экологию, ты не прав. Завесит все от нас, типа мой фантик не загрязнит улицу тут и так насрато.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

slonikus

  • Гость
Тут дело не в "тюнинге" и "прямотоке", дело в разных возрастных группах оппонентов форума.
Взрослые уже всё давно поняли, а вот подростки как всегда высказываются соответственно возраста. :) Дальше к сожалению будет хуже в связи с постепенным сворачиванием образования в стране и с нарастающей всеобщей неграмотностью. :(

polyak

  • Гость
Slonikus,ну не только в возрасте дело, мне 23, Paulano думаю немного старше, тебе не знаю сколько.взгляд на прямоток одинаков. Может все же дело в другом. Например в воспитании, окружении и т.д.

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
По поводу гуделки: лучше оставить штатную - она четко ассоциируется с мотоциклистами.
Если ставить автомобильную, то делать отдельную кнопку.

PS. No matter what you do, it's still a 250 at the end of the day!
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

slonikus

  • Гость
Slonikus,ну не только в возрасте дело, мне 23, Paulano думаю немного старше, тебе не знаю сколько.взгляд на прямоток одинаков. Может все же дело в другом. Например в воспитании, окружении и т.д.

Пожалуй хорошее резюме по данной ветке! :)

-Ninja 250 UPGRADE- |Все что можно добавить к нашему моту|

Добавить хорошее воспитание его владельца, который не ослепляет ксеноном, не оглушает и не травит прямотоком. :)
« Последнее редактирование: 28.05.2010, 14:26:31 от slonikus »

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
знаю что у кого стоит прямоток, ксенон и прочее - все довольны и отказываться от этого не хотят. Как видите тема в категории тюнинг (что касается выхлопа), а он редко бывает на пользу природе.
Наверное дело в возрастных группах, и в своих ощущениях от езды, каждому надо разное, поживем - увидим)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...Наверное дело в возрастных группах, и в своих ощущениях от езды, каждому надо разное, поживем - увидим)...

Сложно сказать...
Я (техническое образование (МВТУ) исхожу из принципа:
- не суйся и не мешай железяке работать.
А по мотоциклу в целом- для меня это средство передвижения.
Из наворотов:
- кофр (для реально нужных вещей, как бардачёк в машине)
- прикуриватель (и навигатор и зарядка мобилки)
- слайдеры (две пары)
- часы (удобно)
Собственно всё...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Слайдеры и сигналкой это вообще обязалово. Без него новичку, как мне, выезжать точно не стоит) А есть еще чего нибудь для мота?
я что то не понял, а сигналка для безопасности при движении новичку нужна???? и вообще зачем она на моте? на машине она хоть двери открывает закрывает и все! никакой защиты авто сигнализация не несет.
прикуриватель???? а вы телефон во время зарядки  на панель приборов кладете или кармашек специально сделаете(у меня такой есть - поменял уже второй телефон первый выпал его машина переехала, другой упал на трубу и расплавился). часы принципиально вешать не буду- всегда буду спешить за временем, а гонять не оч хочется.
мне эта ветка если по правде напоминает  "пацанчиков на девятках", просто не удержался не ответить, ну порой бывает такой бред, аж стыдно за авторов некоторых темы становится.