Автор Тема: Муки выбора авто  (Прочитано 65253 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Муки выбора авто
« Ответ #45 : 16.08.2013, 14:49:16 »
Андрей, за миллион ИМХО лучше что-нибудь новое.
Если хочется полетать без лишних понтов, то есть за эти деньги варианты. Например Октавию действительно или Ford Focus ST. Злая говорят машинка.
Лям вообще ни туда ни сюда, только если октавия, если аккорд в новом кузове то это 1,3 ляма, с аккорда на фокус даже СТ он не сядет. Ну и куда ж без понтов то, понимаю его. Короче желаю ему ипотеку и детей:))) Чтоб на форуме потом писал не какую машину брать, а какое кресло, рекаро или рёмер ребёнку поставить:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #46 : 16.08.2013, 14:53:13 »
Андрей, за миллион ИМХО лучше что-нибудь новое.
Если хочется полетать без лишних понтов, то есть за эти деньги варианты. Например Октавию действительно или Ford Focus ST. Злая говорят машинка.
ребят, я никого не хочу обидеть, но форд фокус за лям (будь он хоть трижды ST) - это, мне кажется, не серьёзно.
Из новых за лям - джетта новая. мне очень понравилась. Она будет не в топе, то есть не на коже. Но 1,4 турбокомпрессор 150 лс 200 нютонов, коробка DSG свежая без проблем с мехатроником уже. Это реально уже пассат, а не джетта. Очень выразительная снаружи, сделана с ауди а4. попа почти копия. Очень удобная внутри, сзади места супер, багажник класс. В общем мне очень нравится эта машина. Одноклассница её - хёндай элантра рядом даже ставить нельзя.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Муки выбора авто
« Ответ #47 : 16.08.2013, 15:02:22 »
С аккорда вообще сложно на что-то пересаживаться, к комфорту привык, размеру тоже, поэтому правильный выбор в первом посте, либо бэха либо мерс, тут вопрос религии.
Если транспортироваться - мерс, если драйвить - беха. вот и вся наука )
А финик это ниссан ))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора авто
« Ответ #48 : 16.08.2013, 15:04:32 »
ребят, я никого не хочу обидеть, но форд фокус за лям (будь он хоть трижды ST) - это, мне кажется, не серьёзно
Я не обиделся, но запомнил. :smiley: В сравнении с джеттой, СТ на 100 сил мощнее и  кузов можно выбрать. А форд или фольксваген- уже давно вопрос религии.
Live Free or Die

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #49 : 16.08.2013, 15:06:49 »
С аккорда вообще сложно на что-то пересаживаться, к комфорту привык, размеру тоже, поэтому правильный выбор в первом посте, либо бэха либо мерс, тут вопрос религии.
Если транспортироваться - мерс, если драйвить - беха. вот и вся наука )
А финик это ниссан ))
ничего не имею против бэхи. но вы уж мерса-то не загоняйте. прекрасно он жарит когда надо, ещё и с комфортом. а финик - это чуть другая машина. например м35х. как хондавод можешь глянуть эту тачку. она как раз даст всё что давал аккорд и кое в чём ещё порадует. А если с японцев пересел на немца - на япа уже не сядешь)))

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #50 : 16.08.2013, 15:09:39 »
Я не обиделся, но запомнил. :smiley: В сравнении с джеттой, СТ на 100 сил мощнее и  кузов можно выбрать. А форд или фольксваген- уже давно вопрос религии.
я не делаю ставку на мощность. 250 поников сколько в налоге будут стоить? какой крутящий у ст-шки? Мне кажется СТ - это юный спорт. То есть машина которую например поможет парню лет 20 купить его папа, предположим 50/50. И он будет жечь. А после аккорда на СТ - ну сложно. И фокус сравнивать с джеттой сложно - разноклассники. 

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Муки выбора авто
« Ответ #51 : 16.08.2013, 15:13:38 »
Лям вообще ни туда ни сюда, только если октавия, если аккорд в новом кузове то это 1,3 ляма, с аккорда на фокус даже СТ он не сядет. Ну и куда ж без понтов то, понимаю его. Короче желаю ему ипотеку и детей:))) Чтоб на форуме потом писал не какую машину брать, а какое кресло, рекаро или рёмер ребёнку поставить:)))
Андрюх, бери Пежо. Я расскажу, где газ поставить.
Лет через 15 у тебя все будет хорошо: 2 детей, домик за городом и пара квартир в Москве.
Я знаю что говорю !
Да. И мот не надо.будет продавать, чтобы купить хату в Химках))
« Последнее редактирование: 16.08.2013, 15:19:36 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #52 : 16.08.2013, 15:16:44 »
Андрюш, бери Пежо. Я расскажу, где газ поставить.
Лет через 15 у тебя все будет хорошо: 2 детей, домик за городом и пара квартир в Москве.
Я знаю что говорю !
Да. И мот не надо.будет продавать, чтобы купить хату в Химках))
поддерживаю)
http://auto.yandex.ru/peugeot/rcz/9288989?rid=213

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора авто
« Ответ #53 : 16.08.2013, 15:18:41 »
Момент там нормальный, 2 литра всё таки. Графики как-то смотрел. Найду сравнение- выложу.
И фокус сравнивать с джеттой сложно - разноклассники.
Так вроде C оба.
Live Free or Die

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #54 : 16.08.2013, 15:26:37 »
Момент там нормальный, 2 литра всё таки. Графики как-то смотрел. Найду сравнение- выложу. Так вроде C оба.
ну всё-таки. налог больше 15 к в год....
и скажи, вот ты лично сел бы на мондео или на ст за лям?...
фиг с ней с джеттой, она мне просто нравится внутри и снаружи, а форд нет)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора авто
« Ответ #55 : 16.08.2013, 15:37:55 »
ну всё-таки. налог больше 15 к в год....
Насколько я понял, эта тема не о том как сэкономить на покупке и эксплуатации автомобиля  :smiley:
и скажи, вот ты лично сел бы на мондео или на ст за лям?...
фиг с ней с джеттой, она мне просто нравится внутри и снаружи, а форд нет)
Да может и не сел бы. Я как-то сейчас вообще далёк от выбора авто. Так прицениваюсь иногда. А разве можно сейчас в принципе купить машину С-класса в нормальной комплектации дешевле 700 тысяч? А тут за миллион выходит совсем уже злой аппарат. Дизайн- это дело индивидуальное как сексуальные фантазии. Старый СТ мне очень нравился. Нового живьём не видел.
Live Free or Die

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #56 : 16.08.2013, 16:02:38 »
Насколько я понял, эта тема не о том как сэкономить на покупке и эксплуатации автомобиля  :smiley:Да может и не сел бы. Я как-то сейчас вообще далёк от выбора авто. Так прицениваюсь иногда. А разве можно сейчас в принципе купить машину С-класса в нормальной комплектации дешевле 700 тысяч? А тут за миллион выходит совсем уже злой аппарат. Дизайн- это дело индивидуальное как сексуальные фантазии. Старый СТ мне очень нравился. Нового живьём не видел.
ну тогда я бы без сомнений сделал такой выбор: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51336471-6b3af0.html
112ый двигатель атмосферник 3,5, крепчайшая коробка автомат... да чё рассказывать. кто ездил на этой машине тот знает что это S-класс для водителя)
хонда, джетта, фокус и все остальные, камри, шкоды и иже с ними курят в сторонке)
есть один знакомый. пересел с такого мерса на финика седан м35. хорошая машина, говорит. мерседес. была...
« Последнее редактирование: 16.08.2013, 16:06:10 от Slow »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Муки выбора авто
« Ответ #57 : 16.08.2013, 16:35:35 »
Вот только ты этого мерина раз на сто загонишь, так что бы расчитаться как минимум ипотеку брать придется. У меня было 3 s ки, мне как то счет на 170000 руб принесли за плановый ремонт, причем практически не разводили, с реальными ценами

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Муки выбора авто
« Ответ #58 : 16.08.2013, 16:47:16 »
Вот только ты этого мерина раз на сто загонишь, так что бы расчитаться как минимум ипотеку брать придется. У меня было 3 s ки, мне как то счет на 170000 руб принесли за плановый ремонт, причем практически не разводили, с реальными ценами
s-ка и ешка ведь разные машины. места надо знать) всё вполне нормально стоит. если надо - скажу где)
ну и чё сказать, ломаются очень не часто. зависит конечно от предыдущего хозяина. при покупке на полную диагностику старом однозначно. не обязательно в дилер, там цены ломовые. хотя тут сказали что финансовый вопрос нас не особо волнует)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Муки выбора авто
« Ответ #59 : 16.08.2013, 16:48:53 »
Лям вообще ни туда ни сюда, только если октавия

Не соглашусь. Я уже предлагала Злобному посмотреть Ford Mondeo EcoBoost 2.0 на 200 л.с. (Рольф их как раз за эту цену продаёт), но он как-то не отреагировал...
Чем не вариант? Просто интересно узнать.

форд фокус (будь он хоть трижды ST) - это, мне кажется, не серьёзно

ST - достаточно интересный с точки зрения вождения автомобиль. В нём есть определённая изюминка. И, кстати, совсем не обязательно, что такую машину покупает только молодёжь и с помощью родителей. 20-летние зачастую как раз на Бэху скорее клянчят, потому что по их мнению другое и едет плохо и вообще беспонтово. Просто ST ориентирован на другую целевую аудиторию - не все же только задний привод для драйва рассматривают. Это лично моё мнение.
Злобному этот авто, конечно вряд-ли подойдёт, но скорее по другим соображениям.

С аккорда вообще сложно на что-то пересаживаться, к комфорту привык, размеру тоже

Что в нём такого особенного, чего нет в аналогичных авто бизнес-класса? На Аккорде немного поездить довелось - да, сидеть было удобно (я сама компактная, поэтому тесные кресла в салоне для меня являются плюсом), ехал в принципе адекватно (хотя я в этом плане очень придирчива), а вот комфорт там, я бы сказала, что относительный... в этом плане предпочтительнее немцы или шведы.

вот ты лично сел бы на мондео
Да может и не сел бы

А я, вот, хоть и являюсь приверженцем немецкого автопрома, но строго из новых в ценовом диапазоне строго до 1 млн. остановилась бы на Мондео, если бы выбирала для себя общегражданский (для повседневных нужд зимой и летом, в который помещается больше, чем два человека) автомобиль. Эту модель весьма неплохо доработали несколько лет назад.

ну тогда я бы без сомнений сделал такой выбор: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51336471-6b3af0.html
кто ездил на этой машине, тот знает...

Вот за этот вариант с меня огромный респект и уважуха!
Ибо знаю!!!
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!