Автор Тема: Когда, за что и как я полюбил(а) мотоцикл?  (Прочитано 20123 раз)

Оффлайн Andruxa

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
  • Всё когда-то бывает в первый раз!
    • www.250r.ru
Расскажу и я теперь свою стори... С детства обожал смотреть MotoGP, когда учился в лицее довелось мне покататься на совкоциклах. Потом поступил в институт, заселился в общагу к очень хорошим соседям (они тогда были на 5-м курсе), оба увлекались гонками по ночной Москве. И вот однажды один из соседей предложил мне съездить с ним посмотреть один байк (он хотел его купить), я с радостью согласился! Приехали в гараж, увижел я Хонду ВФР400, вспомнилась мне тогда моя мечта о спорт байке... 3 года назад этот мой сосед создал клуб владельцев Honda CBR600RR(F4i) и посоветовал мне тоже купить мот, чего я, опять же, хотел. Но т.к. на спортах у меня опыта мало, он посоветовал взять именно эту нинзю. Так что мой выбор пока - нинзя 250Р. Потом, кто его знает, может нинзю девушке своей подарю, а себе Хонду возьму.  :) 8)
Сила есть - ума не надо?! Лови хайсайд! :)

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Моя история: я оч давно мечтал о мотоцикле, лазил по инету, юзал целыми днями гугл в поиске мото (малокубаратурного) хотел что дешевое+надежное+от 100 сс до 250сс , т.к "четырехсотка" для 16 летнего + 0(!) опыта важдения мото слишком ( я думаю со мной согласятся все) , нашел Honda CBR 150 R, Yamaha YBR, хьюсунг и конечно же Kawasaki ninja 250 , как увидил минининьзю сразу же влюбился в нее, вид, 250 сс (самото для мя по крайне мере)) несколько лет бредил, в этом году собравшись всей семьей решили взять что нибудь но не мощное) Поехали в Москву с отцом и мамкой) заехали в скутер форсе, там была Honda CBR 250 какого то 90-го года))) отец сказал что брать такую технику не резон, я тож так считал и считаю...  По пути попали в Спорт Хит зашли  в Рубайкер..... И тут я увидил его)) отец посмотрел (ninja понравился ему с первого взгляда) и сказал: какой нравится ? зеленый или черный?    Мне оч нравится зеленый)) там их было 3 (еще один был зарезирвирован), подошли к продавцу, он указал на этих 3 и говорит выбирай, я: а разница какая? он: никакой))) я подошел к ним постоял плдумал и выбрал своего красавца!)) это любовь)

я оч благодарен своему отцу и мамке и всем кто мне помог, в том числе участники этого форума ( до покупки сидел тут и набирался информацией), этим летом иду работать и хоть небольшое кол-во денег отдать родителям)   вот моя история любви :P

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Молодец! Так держать! И о родителях не забывать: и главное, не то что они тебе денег дали, помни - ты нужен им живым и здоровым! Будь аккуратнее, осмотрительнее! Береги себя и своизх близких! Удачи ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Спасибо друг! Удачи тебе! Не гвоздя не жезла, как говорится) Удачи всем братья!  :)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Спасибо! Вот видишь - а ты говоришь, что здесь молодежь гнобят: когда ты нормально общаешься - и с тобой так же!
Удачи на дороге и в жизни!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
спс и тебе во всем удачи!   ;)

Оффлайн ilya56

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
 Почитал я ваши рассказы... аж за душу порой берет!  :)
Немножко завидно тому, что в крупных городах можно легко найти людей с подобным увлечением. Не то что у меня...
 Небыло еще ни одного дня, когда бы я не задумался о мотоцикле... Лет с семи я "сплю и вижу", как говорится :) В 10 рассекал тогда еще на тяжеленном Урале, только сидя между баком и отцом :) Да и рулил то он... хотя мне так не казалось :) Спустя несколько лет начал САМ!  Радости моей небыло предела... Чего только стоит это чувство свободы, и контроля над чем то сильным, порой даже диким! Многим мотоциклы нравятся только за их внешний вид, и то какой статус он дает своему владельцу, ведь байкеры это особая каста! Это не клуб любителей пикинесов или радиотехники... Это не может быть просто увлечением, потому что это стиль жизни!
 Наконец-то хоть кому-то высказался :)
Maybe we'll fly tonight?

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
поделюсь с вами,друзья мои, своей всё ещё не сбывшейся мечтой.
Начну с того, что желане бороться со своими страхами и разного рода фобиясм начало проявляться лет в 15-16, но тогда я ещё не осозновал,что можно побороть страх и полюбить то,чо кажется недостижимым. Учась на первом курсе инситута я попал на ночные гонки, заинтересовало,затянуло, стал организатором, создали свой автоклуб, становились первооткрывателями во многом, прошло 4 года управления клубом, фраза - "между ног - не транспорт", была на устах всех автолюбителей скорее всего из--за страха, а страхов тут не мало.
Потом прошло ещё 2 года,прошёл азарт и блеск в глазах,передо мной была работа,работа и ещё раз работа...
Пришло время переен,стало не хватать адреналина, и тут я стал засматриваться на этих звучных спортов летающих повсюду, особенно по ночам.
Дошло до того,что гуляя с девушкой вечером в парке,услышав рокот этих 2-х колёсных зверей, я не мог оторвать глаз от них,за что выслушивал обиды  ;)
Денег не начинал соьирать,но зверя захотелось и решил взять кредит,благо с этим проблем не было,НО, появилась другая проблема выбор ТС, поидел в нете, в городе мотосалонов именно новых мото мало,БУ хватает.
Нашёл 250 красавца перечитал все тесты,влюбился.
Нашёл Краснодарских байкеров,начал консультироваться,все наотмаш стали отговаривать от 250 сказали с моей комплекцией минимум 400,ноони бу  ивыглядят не айс,да ещё и при отсутсвия опыта,как то не очень.
В итоге решил начать собирать денюжку,поставил задачу к след лету купить правами занялся в лотную,вот такая вот любовь-болезнь _)
П.С. Ох и расписался я тут _))(
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Всегда очень любил экстремальные виды спорта, и страсть к "открытому перемещению" - сноуборд, велосипед и т.п. Когда несешься по ветру один на один с дорогой, природой. Мотоциклы привлекали мое внимание, но серьезно о покупке мотоцикла я не задумывался. Во-первых моя нелюбовь к машинам привела к тому, что опыта обращения с техникой я так и не заимел, как в плане обслуживания так и в плане управления (все эти карбюраторы, цилиндры казались дикостью, переключение передач тоже пугало). Во-вторых новые мотоциклы стоили дорого, а б/у аля "90е" не нравились вообще. Иногда взгляд цеплял какой-то интересный мот, но обладание такой прелестью было скорее за гранью реальности. Пару лет назад загляделся на скутеры, очень понравилась одна недорогая модель Keeway Matrix.

Скутер выглядел очень круто, был двухместный, с большими широкими колесами, выделялся среди карликовых япошек и некрасивых китайцев. Немного пугало слово "техника", но интерес был сильнее. В общем купил. Это была радость. Освоил технику очень быстро, за 5 минут мог разобрать вариатор, снять заднее колесо и отрегулировать тормоз. Подкупала скорость, простота, но хотелось уже чего то большего. Загорелся Derbi GP1

В 2008 году он стоил около 200 тыс, довольно серьезные деньги за серьезный аппарат. Но как то случайно на одном из сайтов взгляд упал на мотоцикл Kawasaki Ninja. МОТОЦИКЛ! Не табуретка, а настоящий МОТОЦИКЛ! Внешний вид, скоростные характеристики давали фору любому даже самому наикрутейшему скутеру. А цена, цена была даже ниже чем у Derbi !!! Ну и само собой подумалось, а какого собственно хрена мне эта мега-крутая табуретка, если можно взять реальную технику, которая вызывает уважение на дороге. Красивый мотоцикл, то о чем раньше я даже мечтать не мог. Все обзоры были в его пользу, это именно то, что нужно новичку. Одно единственное, что меня немного смущало - это коробка передач. Но я был уверен что все это мелочи. Так и оказалось. И вот, моя мечта сбылась! )))))
« Последнее редактирование: 18.06.2009, 16:47:24 от KIR »

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Красивая история) чем-то схожая с моей. Я как-то не прониклась любовью к автомобилям. А вот скутеры меня никогда не привлекали. Совсем. Помню три года назад, когда первый раз пробовали найти мот, родители предлагали мне купить табуретку - типа, дешево и сердито и никаких заморочек с правами и проч. Я отказалась (очень активно) и сказала, что лучше буду на маршрутке ездить, чем на недомотоцикле  ;D (прошу прощения у любителей скутеров)

А еще стала за собой замечать в последние дни, что как-то очень увлеклась мотоциклами вообще, стала чувствовать мотоциклетную эстетику, элементарно разбираться в стилях и т. п. Одним словом — затянуло) Уходит обывательский взгляд, чтоли:) У меня, кстати, внезапно возник интерес к мотокроссу, то есть, выделилось два стиля, к которым я тяготею больше всего — собственно спорт и эндуро/кросс, при том, что последние "кузнечики" у меня раньше не вызывали никаких эмоций кроме недоуменной улыбки. Думала, типа, что за велосипеды такие стоят ;D
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Я в 16 получил права на мот и купил Яву, покатался на ней по округе и к 18 поменял на машину, но желание снова пересть на два колеса осталось. Полгода назад увидел фотку ninja и понял, что все - ХОЧУ!!! Решил - расплачиваюсь с кредитом за авто и коплю на мот, к следующему сезону возьму.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Мне просто нравится как они выглядят. Это круто. Ну и конечно фильмы сделали свое дело - что-то вроде фильмов "Беспечный ездок", некая романтика.

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Да! Интересная тема.
Раскажу о своем пути к мото.

Началось все когда мне было эээ... лет 12 так.
Попросил у друга прокатиться на мопеде Карпаты.
В итоге (2 лошадки, а как попёрли), чуть не прокатил на руле этого мопеда старушку, несущую на мусорку два ведра с помоями. Одно из которых, в последствии, было запущено в меня и таки достигло цели. Это был первый еще не мото, но опыт.

С тех пор на каждый день рождения я мечтал о мопеде, но дарили черти-что...
Но.
Во мне пробудился дикий интерес к моторам. И проходит два года, мы с друзьями собираем из дедушкиных Риг одну рабочую. И тут понеслось. Все мысли только о том, где достать бензин. Катаемся просто так, цепляем велеки на буксир, в общем радости предела не было.
Проходит время, и одному из друзей родители покупают Яву. А у его отца остался ушатанный мотороллер Турист и мне было предложено забрать его безвозмездно. У него работали лишь тормоза. Передние. Потому, что ими никогда не пользовались.

Две недели подряд, по вечерам, я возвращался в грусном настроении и весь в масле.(а было мне тогда уже 17) Забросил все, не выходил гулять, а тупо пытался привести в чувство сие чудо техники, при этом, не имея ни одной книжки по этому мотороллеру.
И вот настал день... точнее ночь, когда я услышал, как работает этот мотор! На следующий день мотороллер был собран, заправлен полный бак бензино-маслянной смеси... и чадя сизым дымом поехал на первые покатушки. (не знал я тогда, что надо 50 грамм на литр месить, думал кашу маслом не испортишь).

Два сезона верой и правдой Турист служил моим боевым конём. Ездил он не быстро,максимум 80, но зато все знали что еду я. Уж очень характерное у него было звучание.

Потом, к сожалению, некоторые детали начали окончательно изнашиваться, и стиль "днём чиню, ночью катаюсь" стал надоедать... а тут еще и в институте жэ началась... и вообще, с этим мотороллером я стал диким раздолбаем.

И вот диплом, и вот призвали в армию, отслужил, проработал три года... и тут... А не попробовать ли завести того самого коня... Точнее, лишь только его мотор. Бензобак от мотоблока, на соплях проводка, подцепил аккумулятор и http://www.youtube.com/watch?v=j7qAdRhqxhg
Этот звук династартера, эти расхлябанные холостые...

Через неделю я уже учился на категорию А.
Сдал экзамен, через день получил права и поехал покупать мотоцикл. Какой? Kawasaki Ninja 250r!
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

slonikus

  • Гость
Мечтал покататься по России давно я! :)

Купил мотоцикл (тогда Yamaha YBR125), и сразу поехал с пассажиром на 800 км Санкт-Петербург - Бологое (для тех "кто в танке" - городок между Санкт-Петербургом и Москвой), и обратно в Санкт-Петербург.
За день управились туда и обратно с отдыхом под Бологое пару-тройку часов.

Приехал вечером в гараж - еле стоял на ногах.

Перед этим на переезде железнодорожном, слезая отдохнуть из-за закрытого шлагбаума, чуть не упал как пьяный - повело от усталости. В машине, стоявшей за мной аж дальний включили в шоке - мотоциклист пьян! :)

В следующий сезон поехал на Yamaha YBR125 из Санкт-Петербурга в Ставрополь, намотав на круг 5700 км.
Было здорово! :)

Рекорд на Yamaha YBR125 - непрерывно в течении 18 часов покрыл 1300 км от Санкт-Петербурга до Воронежа.
Один восторг от того, что это возможно.

Потом пересел на 600сс аппарат.
На нем прошел расстояние в 1830 км за 23 часа 40 минут (Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург).
Ездить на мотоцикле здорово. Становишься реальным патриотом собственной страны, ведь ты видишь её изнутри насквозь со всеми недостатками и достоинствами! :)

Есть много людей, которые ездят побольше меня на порядок, и мне с ними наверное тягаться сложно, да и не буду наверное. Хотя зарекаться тоже не стоит...    ;) :o
Спасибо им за опыт, который они передали мне..... :)
« Последнее редактирование: 22.05.2010, 02:00:18 от slonikus »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Первая часть моей истории связанной с авто-мотоопытом - http://vkontakte.ru/note60334_9658085 всё никак не сяду не продолжу о самом главном))) о 250 R
Антон :)