Автор Тема: Дуги безопаности теперь вне закона  (Прочитано 21100 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Слайдеры ок, даже сертификация не нужна на них. Багажные системы тоже ок. Но прикуриватель, сигнализация, теплые ручки, иные рычаги тормоза и сцепы, ветровое стекло и дуги низя... официальный ответ НАМИ. Особо веселит запрет прикуривателя (у меня на литре он предусмотрен заводом, мне его поставить можно, но только имеющий сертификат соответствия, а таких я не встречал ни разу). Естественно все это касается незаводских изделий и если установка подобного не предусмотренно заводом.
Понял, спасибо за инфу
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Для того, чтобы Ваше доп.оборудование было установлено законно, нужно соблюсти три пункта:
1. Это оборудование должно быть предусмотрено заводом-изготовителем (т.е. открываем оф.сайт с аксессуарами и смотрим, что можно установить в принципе. Или идем к дилеру, и просим у него распечатку с доп.оборудованием)
2. Это оборудование должно быть установлено в штатные места (без изменения конструкции ТС - т.е. без сварки, резки и т.д.)
3. Это оборудование должно иметь сертификат соответствия (Качаем его на сайте-производителе вашего доп.оборудования)

Багажная система не влияет на безопасность движения (при условии, что она не перегружена), поэтому с ней проблем не должно быть.

Лично у меня пока вне закона остаются (т.е. это то, что не предусмотрено заводом-изготовителем):
- Прикуриватель (сделаю скрытую кнопку)
- Высокое ветровое стекло (буду скручивать сразу на месте, и не соглашаться с протоколом, типа устранено на месте. Ставить обратно через 200 метров)
- Короткие рычаги (пока не придумал что с этим делать)

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Для того, чтобы Ваше доп.оборудование было установлено законно, нужно соблюсти три пункта:
1. Это оборудование должно быть предусмотрено заводом-изготовителем (т.е. открываем оф.сайт с аксессуарами и смотрим, что можно установить в принципе. Или идем к дилеру, и просим у него распечатку с доп.оборудованием)

Немного неверно. Это допоборудование должно присутствовать в Одобрении Типа Транспортного Средства. Если там нет какого-то допа, значит на территории Таможенного Союза мот не сертифицирован так, чтоб на него разрешалось устанавливать этот доп.

Например, на оф сайте Кавасаков на мой литр можно купить прикуриватель и обогрев ручек, а в ОТТС сказано, что только багажная система и что-то там еще не особо нужное (не помню уже то, давно искал)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Немного неверно. Это допоборудование должно присутствовать в Одобрении Типа Транспортного Средства. Если там нет какого-то допа, значит на территории Таможенного Союза мот не сертифицирован так, чтоб на него разрешалось устанавливать этот доп.

Например, на оф сайте Кавасаков на мой литр можно купить прикуриватель и обогрев ручек, а в ОТТС сказано, что только багажная система и что-то там еще не особо нужное (не помню уже то, давно искал)
Чет я не понял тогда.
Ввезли значит на территорию таможенного союза мот,  получили на него оттс и птс,  выпустили в свободное обращение. Почему я, не могу приобрести доп.оборудование , которое продает оф.дилер из оф.каталога. если он все это продает, значит обязан иметь сертификаты на все это оборудование.
Мне кажется это из серии того, то купил авто, на него идут штатные диски от  r17 до r18. Я не могу поставить r19 от того же производителя? Пример ауди А4 и RS4
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Давно тебя эти законы останавливают? ))) У тебя машина в хлам затонирована и перемещаешься ты не 60 км в час ))) Будет же как обычно, строгость закона сглаживается необязательством его исполнения. Всякие дрова как ездили с ксеноном, так и ездят и ничего.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Давно тебя эти законы останавливают? ))) У тебя машина в хлам затонирована и перемещаешься ты не 60 км в час ))) Будет же как обычно, строгость закона сглаживается необязательством его исполнения. Всякие дрова как ездили с ксеноном, так и ездят и ничего.
))) у меня все по госту))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
))) у меня все по госту))
У тебя гост какой-то дагестанский ))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
У тебя гост какой-то дагестанский ))))
Да, но это же субъект рф, поэтому можно на территории всей рф так ездить)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Чет я не понял тогда.
Ввезли значит на территорию таможенного союза мот,  получили на него оттс и птс,  выпустили в свободное обращение. Почему я, не могу приобрести доп.оборудование , которое продает оф.дилер из оф.каталога. если он все это продает, значит обязан иметь сертификаты на все это оборудование.
Мне кажется это из серии того, то купил авто, на него идут штатные диски от  r17 до r18. Я не могу поставить r19 от того же производителя? Пример ауди А4 и RS4
Ага, щаз.... До октября прошлого года, кажется, крейзиайрон спокойно торговали клетками, на которые нужен сертификат, без всякой сертификации.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ага, щаз.... До октября прошлого года, кажется, крейзиайрон спокойно торговали клетками, на которые нужен сертификат, без всякой сертификации.
они навряд ли подлежали обязательной сертификации
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Как выяснилось - подлежат, ибо они дуги безопасности, влияют на безопасность, поэтому должны получить сертификат, что они безопасны... для всех... Как и теплые рукоятки, ветровые стекла, прикуриватели (вааще охренеть, у меня на автомобильном удлинителе прикуривателя немецкого производства написано "не требует сертификации", но НАМИ на это пофиг). Дурьдом...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
На учет можно с дугами мотоцикл поставить, вкурсе?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
как повезет... Могут и поставить, но потом так же спокойно могут тормознуть и докопаться.

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Сертификат на дуги Crazy Iron :)

http://crazyiron.ru/sertifikat_crazyiron/

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Сертификат на дуги Crazy Iron :)

http://crazyiron.ru/sertifikat_crazyiron/

а один хрен надо получать одобрение от НАМИ и проходить сертификацию мотоцикла с установленными дугами...