Автор Тема: Склейка пластика / Покоцанный пластик  (Прочитано 61408 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Пришло ко мне разочарование, снимал пластик чтобы ставить слайдеры и обнаружил внизу у себя трещину в пластике - раньше не видел ее. А так же на плуге снизу есь потертость, вероятно коцнули при транспортировке..
 
Вообщем сфоткал.
 
Вопрос - чем клеить? Суперклей обычный подойдет?

Yury

  • Гость
Пришло ко мне разочарование, снимал пластик чтобы ставить слайдеры и обнаружил внизу у себя трещину в пластике - раньше не видел ее. А так же на плуге снизу есь потертость, вероятно коцнули при транспортировке..
 
Вообщем сфоткал.
 
Вопрос - чем клеить? Суперклей обычный подойдет?
Думаю не лучший вариант!!! Скорей всего ационакрилат к этому виду пластика не пристанет. Покапайся на сайте вьюрта... думаю нужно что-то поспециалней.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Вообщем пластик меня разочаровал, там еще рядом около крепления тоже трещина, не выходящая за края, но если что готовая лопнуть. Новый дорогущий судя по всему, и ждать бог знает сколько.
« Последнее редактирование: 07.04.2009, 01:58:36 от cirkul »

Yury

  • Гость
На китайских скутерах пластик вообще в щепки разлитается от дуновения ветра...
Не расстраивайся мэн...  ;)

Оффлайн Бритоголовый

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
Я лично клеил супермоментом-склеивает .Только не обгадить все вокруг главное

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Наш скутер из тайланда ;-)
Так чем клеить? Вот суперклей лежит, и пластик - соблазн склеить есть. Или все таки пойти и купить что-то лучше, если так - то что? Полистал другие форумы, но точного ответа не нашел. Советовли ABRO для пластика, но он двухкомпонентный, трещина в принципе плотная, главное чтобы схватило - силы там не надо.

Yury

  • Гость
Наш скутер из тайланда ;-)
Так чем клеить? Вот суперклей лежит, и пластик - соблазн склеить есть. Или все таки пойти и купить что-то лучше, если так - то что? Полистал другие форумы, но точного ответа не нашел. Советовли ABRO для пластика, но он двухкомпонентный, трещина в принципе плотная, главное чтобы схватило - силы там не надо.
Короче обезжирь и клей... если что, никогда не поздно переделать и сделать еще лучше!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Советую в данном конкретном случае попробывать использовать Поксипол. Все остальное - паять и лучше с армирующей сеткой.
Мои сожаления - неприятно получить новый моц с таким дефектом, но теперь уже никому ничего не докажешь.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Спасибо, попробую. А чем лучше обезжиривать, спиртом или бензином?

зы:
Под армирующей сеткой подразумевается стеклоткань на эпоксидной основе?
« Последнее редактирование: 07.04.2009, 14:45:33 от cirkul »

Yury

  • Гость
Спасибо, попробую. А чем лучше обезжиривать, спиртом или бензином?

зы:
Под армирующей сеткой подразумевается стеклоткань на эпоксидной основе?
И это тоже... еще есть такие металлические сеточки, которые после нагрева промышленным феном утапливаются в пластик создавая армирующую основу. Говорят спирт не лучший вариант (не все виды жиров он растворяет), после бензина тоже может всякого говна остаться после высыхания. Я обычно стараюсь использовать эфир. Но так как мне он достался по наследству и найти его в магазине не просто, то я бы наверно попробовал некоторые виды ацетона или растворителя. Только не тяжелые фракции (имею в виду маслянистые как например бензин для зиппо или уайт-спирит), а то замучеешься ждать пока высохнет.
А вообще, может тебе обратится за помощью к профессионалам? Я смотрю ты так щепетильно ко всему относишься, оно и понятно конечно, свое - родное, что как бы не засрать совсем?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Думал об этом, но где их искать, профессионалов, которые аккуратно склеят единственную трещину размером 5см на тонком пластике..

Впрочем, у самого руки растут из нужного места, да и интересно просто аккуратно починить самому, возможно придется клеить еще.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
На будущее (не дай Бог, конечно) я делал здесь -http://motohouse.ru/contact/index.html
Цена+качество супер. Малер отличный. Еще много слышал про http://www.plasticoff.ru/index.html
А сетка стеклоткань  - без нагрузки, металл - на нагруженные поверхности (крепеж, изгибы) Мне вплавляли металл, шпаклевали, красил, полировали - ну вобщем примерно как авто только намного аккуратнее - поскольку поверхности небольшие
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
А мелкие царапины на пластике зеркала чем можно затереть? Паста Гои может?

Yury

  • Гость
А мелкие царапины на пластике зеркала чем можно затереть? Паста Гои может?
Если ты про зеленую воскообразную субстанция, то даже не думай! Эта паста исключительно для металла! Из собственного опыта могу тебе сказать, что на напластике у тебя останеться темно-зеленое уродское пятно непонятного происхождения. Размеры частиц из олмазной пыли или заменителя в этой пасте - микроскопические, на пластик никак не подействует. Скорее пластик расплавиться от трения шлефовального круга, на который ты нанесешь пасту, и она просто запекется в то место! Удалить ее потом можно будет только механическим путем! Вообще пластик плохо поддается шлефовке обычной палиролью, но есть спец. средства с более крупными абразивными частицами!
« Последнее редактирование: 09.06.2009, 10:37:32 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Нулевка?

А можно ли использовать пасту Гои для полировки нашего глушителя?