Автор Тема: МОТОстрофа!!!! Не заводится! Помогите :(  (Прочитано 16882 раз)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Вот этот переключатель.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Когда переключаешь в положение PRI, то из толстього шланга бензин течет, когда в ON бензин не течет. Это логично. Но не в одном из положений мот не заводится. Какое же из них правильное положение  ??? ??? ???

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Сдернул толстый шланг, который идет от этого чудо-переключателя к карбюратору и на конце этого шланга обнаружил ВНУТРИ шланга фильтр какой то. Может из - за него топливо самотеком не поступает??? Или он там должен быть внутри шланга  ??? ??? ???

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
как вариант.

Запорная игла топливного клапана могла залипнуть после того как просто высохла за зиму без топлива.

На авто лечится просто. несколько раз стукнуть увесистым ключиком в то место где она расположена. На мото не знаю...

« Последнее редактирование: 03.04.2011, 17:57:53 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
У меня тож есть американец, так что интерес не праздный. Топливо из шланга льется при открытом шланге, или нет?

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
сорри, усе понял. вот чего нашел по этому поводу http://www.drivemc.ru/articles/46_reanimaion.htm

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
По поводу бензина - я думаю слить его нужно. Я когда пытался завести - свечи заливало, а мот даже не чмыхал. Ставил новые - то-же самое.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Спасибо ЗЛЫДНЯ., я завтра так и попробую. Так значит это принудительная подача бензина?! Понятно. Завтра дуну в краник  :-X :-X :-X

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Какая то тема не понятная стала,то бензин поменять,то дунуть ;D Так же,про свечи спрашивали,рекомендовали просушить их,да и вообще глянуть,мокрые или нет,не посмотрел,а полез отворачивать шланги идущие от бака ??? Начинать надо с простых вещей,свечи,делать выводы,мокрые,бензин есть,просушить(поменять,одень наконечник,приложить на массу,включить зажигание,крутить заднее колесо,искра есть,круто,нет,вот причина),сухие(лезем в карб и смотрим на иглу,можно даже слегка подуть и глянуть открывается или нет,смотрим жиклеры,чистим зубочисткой при не обходимости,проволокой нельзя).Вот,что нужно сделать изначально,в карбе все примитивно,в поле можно отремонтировать....

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Какая то тема не понятная стала,то бензин поменять,то дунуть ;D Так же,про свечи спрашивали,рекомендовали просушить их,да и вообще глянуть,мокрые или нет,не посмотрел,а полез отворачивать шланги идущие от бака ??? Начинать надо с простых вещей,свечи,делать выводы,мокрые,бензин есть,просушить(поменять,одень наконечник,приложить на массу,включить зажигание,крутить заднее колесо,искра есть,круто,нет,вот причина),сухие(лезем в карб и смотрим на иглу,можно даже слегка подуть и глянуть открывается или нет,смотрим жиклеры,чистим зубочисткой при не обходимости,проволокой нельзя).Вот,что нужно сделать изначально,в карбе все примитивно,в поле можно отремонтировать....
Может я и не прав, но когда свечи забрызгивает, бенз в трубу хотя бы немного вылетает и хотя бы пахнет им из выхлопной. Но тут подачи топлива чего то нет. На счет примитивно я не знаю. Как то так далеко лезть боязно. Завтра свечи посмотрю. Может залил. Может нет. Чтобы их вывернуть, я так понимаю, надо бак совсем снимать, иначе не подлезешь. А ключ там обычный свечной или какой то особенный?

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Может я и не прав, но когда свечи забрызгивает, бенз в трубу хотя бы немного вылетает и хотя бы пахнет им из выхлопной. Но тут подачи топлива чего то нет. На счет примитивно я не знаю. Как то так далеко лезть боязно. Завтра свечи посмотрю. Может залил. Может нет. Чтобы их вывернуть, я так понимаю, надо бак совсем снимать, иначе не подлезешь. А ключ там обычный свечной или какой то особенный?
Ничего вылетать не будет,да и пахнуть особо тоже,поверь по запаху никто не орентируется ;D Сам не снимал,но когда слайдеры ставил,помойму подлезть можно сняв только боковой пластик,ключ у меня в комплекте есть,Г образный,гнется,думаю нужен примерно такой же.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Бак снимать обязательно при вытаскивании свеч. По другому никак

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Не подлезешь - снимай бак

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Блин, не заводится и все....
Снял бак, выкрутил свечи - они нормальные слегка влажные, в меру загарелые. Почистил, прокалил, проверил на свечном приборе - искрв идею. Поставил обратно.
Вылил весь прошлогодний бензин. Залил нового 95го.
Как посоветовал ЗЛЫДНЯ., создал вакуум на кране подачи топлива (действительно. чем больше вакуум, тем быстрее течет бензин). Т.е. проверил работоспособность этого ВАКУУМНОГО ругулятора.
Затем в положении топливного крана ON, т.е. нормальном состоянии пытаюсь завести просто так - НИФИГА. Вообще НИВИГА, аккумулятор 12.5 заряженный крутит стартер нормально, но никаких намеков на вспышки в цилиндре.
Затем в положите подсоса - НИФИГА.
Потом в состоянии крана PRI - без подсоса - НИФИГА, с подсосом - НИФИГА.
Вроде бы в какой то момент он ужу зовелся, обороты до 12поднялись, но как только отпускаю кнопку стартера - сразу глохнет.
НЕ ЗНА Ю, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Ищи спеца по мотоциклам.