Автор Тема: МОТОстрофа!!!! Не заводится! Помогите :(  (Прочитано 16881 раз)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Ребята, помогите пожалуйста информацией и советом. После консервации, установил аккумулятор, вынул пробку из под шампанского из выхлопной трубы, завожу - стартер крутит, но не заводится. Ключ зажигания туда-сюда поворачиваю, никаких признаком подсоса бензонасона НЕТ!!!!
Ребята, снял боковой пластик, не могу найти бензонасос  ??? Вроде бы я не тупой, но на деле получается обратное.....где же он??? Чтобы мне хотябы напряжение на нем проверить...... ??? ??? ??? ???

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
У меня тоже не без сложностей завелся - долго пробовал?
Я крутил долго, чтобы завести, ну минуту наверное крутил и газу давал.
За зиму там бенз везде повысыхал.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Правильно я понял-ключ поворачиваешь и нет звука что бензонасос начал качать бензин?
Я тоже не завёлся. Пришлось свечи доставать(они были мокрые)-просушил и всё заработало.
Может у тебя аналогичная ситуация.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Правильно я понял-ключ поворачиваешь и нет звука что бензонасос начал качать бензин?
Я тоже не завёлся. Пришлось свечи доставать(они были мокрые)-просушил и всё заработало.
Может у тебя аналогичная ситуация.
Я перед "первым поворотом ключа в этом сезоне" специально слушал, есть ли звук подкачки - нифига нет. Он же такой характерный длиной секонды полторы, ну вы понимаете....А тут ничего нет. Стартер крутит без проблем. Аккумулятор заряженый.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Я перед "первым поворотом ключа в этом сезоне" специально слушал, есть ли звук подкачки - нифига нет. Он же такой характерный длиной секонды полторы, ну вы понимаете....А тут ничего нет. Стартер крутит без проблем. Аккумулятор заряженый.
Может перегорел предохранитель?
Бензонасос находится под баком ближе к седушке.(бак надо снимать)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
У тебя же американец. Там карбы. Насчёт насоса не знаю.
Пишу с телефона. Все мануалы дома в буке.
Кто-нить посмотрите систему питания с карбами!! Выложите картинку для наглядности!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Может перегорел предохранитель?
Бензонасос находится под баком ближе к седушке.(бак надо снимать)
Предохранители ВСЕ вытащил, почистил, все хорошие. Ближе к седлушке там есть датчик уровня топлива, такой в черной резинке обтягивающий и ещё какой то кран с положениями FUEL ON и FUEL еще что то (у меня в ON).
ПОудй бак снимать.....

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
а я и забыл что он американец

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
У тебя же американец. Там карбы. Насчёт насоса не знаю.
Пишу с телефона. Все мануалы дома в буке.
Кто-нить посмотрите систему питания с карбами!! Выложите картинку для наглядности!!
Да, там сдвоенные карбюраторы. Может там какой то ручной подсос есть??? Не знаю, пойду сниму бак, пошевелю под ним, все что шевелится...... ??? ??? ???

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Я конечно в мотоциклах не особо понимаю. Но разве есть в карбюраторных мотоциклах бензонасос?
Попробуй убрать подсос, выкрутить ручку газа до упора( и зажать ручку) и покрутить стартером секунд 30. Это типа продувка.
А потом попробуй завести.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
В марте продавал свой скутер,стоял месяцев 5-6,не заводился.После длительной стоянке в карбе либо малый уровень бензина,либо вообще почти нет.Заводил так,ручка газа выкручена на максимум,кручу с передышками,что бы стартер не спалить и ура,после 3-4 попыток завелся как нив чем не бывало(а это между прочем китайский скутер :D)
« Последнее редактирование: 03.04.2011, 12:03:36 от Imaginary »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Вопрос про бензонансос по существу: может бензин поступать самотеком из бака. А раньше то звук был?
Попробуй как советовали покрутить с выкрученной ручкой. Либо выверни свечи - если сырые и черные - проколи докрасная на газу  - должен завестись.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Вопрос про бензонансос по существу: может бензин поступать самотеком из бака. А раньше то звук был?
Попробуй как советовали покрутить с выкрученной ручкой. Либо выверни свечи - если сырые и черные - проколи докрасная на газу  - должен завестись.
 
Делал следующее. Зажимаю ручку сцепления. Выкручиваю газ на полную. Жму стартер - крутит. Так секунд по 25 сделал 3 раза сделал. Из выхлопной трубы бензином даже не пахнет.
Далее включил подсос бензина процентов на 80 (т.к. если на 100 процентов, то он плохо раньше заводился), зажал ручку сцепления, кручу стартер. Бензином из выхлопной даже не пахнет.
Что же ему не хватает?????

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
 
Делал следующее. Зажимаю ручку сцепления. Выкручиваю газ на полную. Жму стартер - крутит. Так секунд по 25 сделал 3 раза сделал. Из выхлопной трубы бензином даже не пахнет.
Далее включил подсос бензина процентов на 80 (т.к. если на 100 процентов, то он плохо раньше заводился), зажал ручку сцепления, кручу стартер. Бензином из выхлопной даже не пахнет.
Что же ему не хватает?????

Начинать надо с простого,бензин в баке есть?))) Можно проверить течет ли он,с бака по патрубкам,так же про свечи тебе посоветовали,выкрути,если сухие,значит бензин не подается,от этого и надо плясать,мокрые,суши и ставь обратно,кстати не обязательно до красна,можно просто зажигалкой и протереть тряпкой.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Ребята. подскажите, в каком нормальном положении должен стоять краник под бензобаком. Там два положения ON и PRI.
?????????????