Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 136460 раз)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #150 : 09.08.2012, 14:52:41 »
Ну в итоге то права уже есть?
Ох как ты вспомнила! ))) Есть! Катаюсь уже. В другой теме отписывался по этой теме. А у тебя есть? )

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #151 : 09.08.2012, 15:20:34 »
А у меня нет ,теорию с первого раза сдавала,а практику уже второй раз не сдала.Не хочу говорить о ком то плохо нверно причина в том ,что я не умею ездить,но перед экзаменом пришла в школу тренироваться всё получалось.Пришла сдавать меня спросили сиделали я хоть раз на мотоцикле показали на стартер и сказали-вот этой кнопочкой заводится.Сказали не проехала доску.Второй раз попросили перевод паспорта ,который я естественно с собой не ношу и регистрацию,которая была.Причем в первый раз этого не просили гаишник тот же.Были люди которые приезжали на мотоциклах и не сдавали.Гаишник на выполнение вообще не смотрит и зло смеется.Во второй раз сказал что я могу отказаться и ему не понятно почему я из Украины приехала сюда сдавать (в Москве живу с 3х лет,но видимо права нужно было в Украине получать).Во второй раз мне сказала не проехала доску.Я не знаю как её можно не проехать,но вот так. :cray:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #152 : 09.08.2012, 16:27:55 »
С доски уезжаешь даже чуть-чуть и сразу рубят. Строго с этой ерундой.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #153 : 09.08.2012, 16:40:58 »
в мотошколе говорят ровно еду... :dntknw:Там перед доской яма может в этом дело,но не знаю  :dash:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #154 : 09.08.2012, 16:51:01 »
в мотошколе говорят ровно еду... :dntknw:Там перед доской яма может в этом дело,но не знаю  :dash:
А ты сама не видела когда сдавала? Видно же по линии едешь или нет.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #155 : 09.08.2012, 16:55:37 »
Мне самой кажется что я спидигонщик :grin:Шучу ,но на самом деле кажется что ровно .Меня в последний раз снимали,но не видно,потому что площадка далековато,подходить нельзя
« Последнее редактирование: 09.08.2012, 17:00:19 от Вика »
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #156 : 09.08.2012, 22:06:56 »
Так ты с закрытыми глазами чтоль едешь? ))) не видишь выезжаешь за линию или нет?

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #157 : 09.08.2012, 23:28:44 »
мне говорят заднее колесо выезжает,да и я то не под колесо смотрю,а вперед.
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #158 : 09.02.2014, 23:30:31 »

Байкеры предложили внести коррективы в программу подготовки водителей двухколесных транспортных средств. Среди озвученных на «круглом столе» в Госдуме доработок — снижение возраста, с которого можно управлять мопедами, передает «Российская газета».
По словам главы Союза мотоциклистов России Павла Фролова, одна из главных проблем высокой смертности на дорогах владельцев двухколесной техники — в уровне подготовки ее водителей. «Какие умения проверяют в ГИБДД на экзамене у мотоциклистов? Проезд змейки, остановка и умение поднять левую руку. Все. Соответственно, именно этому и учат в так называемых мотошколах», — сказал Фролов.
Кроме того, байкеры недовольны тем, что получить права категории «М» можно только с 16 лет. По их словам, 14-летние подростки предпочтут скорее скрыться от полиции, чем отказаться от мопеда. А это, в свою очередь, может повлечь за собой рост жертв.
Напомним, новая редакция закона «О безопасности дорожного движения», в котором был значительно расширен перечень типов транспортных средств и категорий прав, вступила в силу 5 ноября 2013 года.
Были введены следующие категории транспортных средств: ВЕ, СЕ, ДЕ, Tm, Tb, М — мопеды и легкие квадроциклы. Кроме того, установили подкатегории транспортных средств (А1, B1, C1, D1, C1E, D1E) в рамках категорий, а также нормы, регламентирующие порядок допуска водителей к участию в дорожном движении.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн kukich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #159 : 24.07.2014, 13:29:57 »
ПРивет!Решил запостить сюда свою проблемку для обсуждения )
Я с апреля обучался в мотошколе,но из-за их распиздяйства документы в ГАИ на оформлении оказались только в конце июня ,так что сертификат получу только к концу августа ,а мотоцикл уже приехал ( . Ща вот гоняю по вечерам без документов и категории,собираюсь на учет в ближайшие выходные поставить.
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?
Спасибо.

Оффлайн Goodmonth

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 250 R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #160 : 24.07.2014, 15:45:17 »
ПРивет!Решил запостить сюда свою проблемку для обсуждения )
Я с апреля обучался в мотошколе,но из-за их распиздяйства документы в ГАИ на оформлении оказались только в конце июня ,так что сертификат получу только к концу августа ,а мотоцикл уже приехал ( . Ща вот гоняю по вечерам без документов и категории,собираюсь на учет в ближайшие выходные поставить.
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?
Спасибо.
Приветствую Вас. В этом сезоне без прав с июня не езжу, останавливают везде и часто, к сожалению договориться можно, но дорого (мне от 3 до 5 рублей) обходилось, а так 15 просят или те-же деньги но официально + цена эвакуации и штраф стоянка.  :na mote:

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #161 : 24.07.2014, 16:10:37 »
ПРивет!Решил запостить сюда свою проблемку для обсуждения )
Я с апреля обучался в мотошколе,но из-за их распиздяйства документы в ГАИ на оформлении оказались только в конце июня ,так что сертификат получу только к концу августа ,а мотоцикл уже приехал ( . Ща вот гоняю по вечерам без документов и категории,собираюсь на учет в ближайшие выходные поставить.
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?
Спасибо.
знакомый за 5 рублей договорился как-то
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн 5nica

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • zx6r
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #162 : 24.07.2014, 16:24:23 »
ПРивет!Решил запостить сюда свою проблемку для обсуждения )
Я с апреля обучался в мотошколе,но из-за их распиздяйства документы в ГАИ на оформлении оказались только в конце июня ,так что сертификат получу только к концу августа ,а мотоцикл уже приехал ( . Ща вот гоняю по вечерам без документов и категории,собираюсь на учет в ближайшие выходные поставить.
Вопрос к тем ,кто ездит без прав - договариваться с батовцами получается?Если да,то какова в среднем цена вопроса?
Спасибо.
меня в этом году два раза тормозили, первый раз за 4 уехал, второй за 5

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #163 : 24.07.2014, 16:35:39 »
а если вы в аварию попадете без прав (не дай бог),страховки и прочего?  :popcorm:
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн kukich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #164 : 24.07.2014, 16:57:15 »
а если вы в аварию попадете без прав (не дай бог),страховки и прочего?  :popcorm:

Страховка есть,а на учет в субботу ставить буду......но вообще грустно будет,конечно.Но ездить то хочется,пару месяцев всего осталось.Сам факт имения прав на мои способности управлять мотоциклом никак не влияют......