Автор Тема: Ужасы ненашего городка  (Прочитано 167977 раз)

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #90 : 26.05.2010, 17:51:41 »
Это ужасно, конечно.
 
Понимаю, есть ситуации когда и на 80км/час мало что можно сделать, но 240 в ночи, ранней весной, на не пустой дороге.... это явный перебор.
вообще конечно дружбан был одекватен всегда в своих действиях. не был отморозком. что им двинуло так разогнаться????????? не понимаю. тем более прекрасно знал про этот участок удороги. он самый опасный там. в месяц через день аварии. смертельных случаев 3-4 в месяц. НЕ ПОНИМАЮ.и то что резина холодная и сфальт. об о всем этом мне говорил не раз учил..

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #91 : 26.05.2010, 18:39:29 »
Опасная ситуация начинается тогда, когда приходит ощущение, что ты уже многое знаешь на практике, еще больше в теории. Что ты с мотоциклом единое целое (такое же бывает и со сноубордом, с роликами, с велосипедом, скейтом и т.п.). Тогда неосознанно начинаешь откручивать - техника позволяет...

Вот тут то и нужен внутренний стоп. Если бы не этот фактор, все бы бились в первые же сезоны - но в первые сезоны еще нет этого страшного ощущения, что ты многое знаешь и умеешь.

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #92 : 26.05.2010, 18:54:20 »
Опасная ситуация начинается тогда, когда приходит ощущение, что ты уже многое знаешь на практике, еще больше в теории. Что ты с мотоциклом единое целое (такое же бывает и со сноубордом, с роликами, с велосипедом, скейтом и т.п.). Тогда неосознанно начинаешь откручивать - техника позволяет...

Вот тут то и нужен внутренний стоп. Если бы не этот фактор, все бы бились в первые же сезоны - но в первые сезоны еще нет этого страшного ощущения, что ты многое знаешь и умеешь.
прикольно!!! он говорил мне тоже самое!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #93 : 26.05.2010, 19:17:43 »
Понимать это - недостаточно. Надо развивать в себе этот "внутренний стоп". А сколько парню было лет? Обычно, чем старше - тем больше ценишь жизнь (но по мнению молодежи - тем больше очкуешь/не рискуешь/стремаешься).
 
Я это молодежное мнение засунул бы в жопу. Жизнь одна и надо ее беречь.

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #94 : 26.05.2010, 20:57:09 »
Понимать это - недостаточно. Надо развивать в себе этот "внутренний стоп". А сколько парню было лет? Обычно, чем старше - тем больше ценишь жизнь (но по мнению молодежи - тем больше очкуешь/не рискуешь/стремаешься).
 
Я это молодежное мнение засунул бы в жопу. Жизнь одна и надо ее беречь.
36 лет ему было.

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #95 : 31.05.2010, 12:05:40 »
Дело было в 3 ночи субботы, катались колонной 6 мотоциклов, все 600 куб, кроме меня естественно. Ехал я последним и прое...л начало поворота. Поворот правый, пологий, дорога две полосы в одну сторону, потоки разделены м/д собой отбойником и газоном, шоссе с ограничением 110 км/ч, т.е можно вполне пройти на 100. НО т.к. на разгоне я отстал. их догоняю и херачу по прямой скорость около 120  еду у правого края дороги, и буквально отвлекся (задумался) на 2 сек. и уже колона заложила в поворот а я ..уй. Расстерялся, т.к в поворот надо было начинать в ходить 5 метров назад. Сначала начинаю закладывать, кажется что скорость большая и траектории не хватает и делаю наверно главную ошибку нажимаю передний тормоз , мот сразу же выпрямился, и я понимаю что все  писец доездился, дорога уходит в право и еду прямо. Тоска навались такая хоть плач. До бордюра остается 3 - 5 метров нажимая на тормоз и начинаю валить мот на правый бок и закрываю глаза с мыслью что в лучшем случае открою их в больнице. И ...... От удара причиндалами об бак открываю глаз и о чудо я сижу на баке верхом, у мото легкий расколбас и я херачу по прямой, колона в переди и я почти не отстал гы-гы-гы. Торможу, попутно мигая дальником остальным, но к сожалению сигнал не был замечен, ребята потом сильно поэтому поводу переживали. Остановился, слез , стою и перевариваю прошедшее. Осмотр мота дал следующее, с правой стороны потерт глушитель с низу на изгибе, зеркало чутка сложилось, слева тресну пластик 5 см сверху у бака где коленка и на ободе переднего колес небольшие потертости. У меня ушиб правой ступни. Думая что с начала передним колесо задел бордюр, потом бросило  на правую сторону, и от удара опят оказался на колесах.

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #96 : 31.05.2010, 12:10:02 »
Пипец ты прикалываешься! Ладно сам жив!  ;) Давай аккуратней. Проверь вилку, вполне возможно ей пришел конец. Примерно так я убил свою на первом моте.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #97 : 31.05.2010, 18:54:04 »
да, дела....
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #98 : 01.06.2010, 00:11:37 »
Отсюда вывод: не надо на моте задумываться даже на 2 секунды :)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #99 : 02.06.2010, 17:43:22 »
Kir, это не твое видео случаем? :)

http://vkontakte.ru/video2745299_144851393

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #100 : 03.06.2010, 11:04:03 »
Да, смысл примерно такой же, только скорость больше, поворот неожиданней. Кстати, в соседней палате лежит скутерист с более тяжелыми травмами, по его рассказу все абсолютно тоже самое по ситуации, несколькими неделям раньше в ДТП в Клину попал мотоциклист, тоже аналогичная ситуация.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #101 : 03.06.2010, 14:35:16 »
Выехал сеня из дома, отъехал на 1.5 км. Вижу на дороге лежит щенок, только сбили, еще живой. Всем насрать - обезжают и дальше чешут. Сердце собачника не выдержало, остановился, забрал, отвез к ветеренару.... в итоге не спас.... похоронил... :'( :'( :'( Сейчас сижу и думаю - это собака, а ведь детей сбивают и всем похеру, дальше едут...  откуда такое безразличие к окружающим, куда катимся???....
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #102 : 03.06.2010, 15:01:38 »
Чисто прагматически если посмотреть - щенка больше жалко, чем ребенка. Если честно. Из щенка вырастает живность, а из детей - скоты. Звучит мерзко, но есть статистика - куда бы мы не катились и сколько бы не говорили про смертность и войны - население на планете неуклонно растет огромными темпами.

Такими же темпами если будем "катиться" докатимся до того, что щенков сбивать не будут - никого кроме людей не останется на планете, а в итоге вскоре и самих людей.
 
 
 
Если по теме - то как уже говорили неоднократно, все люди хорошие - когда рассматриваешь их индивидуально и в частности. Но в массе почему-то все начинают вести себя как скоты, и даже за собой такое замечал. Стадные чувства - вот и едем мы по-дороге. А ты просто был ближе, они то на авто - а ты на машинах. Им проще - включил музло и погнал.
« Последнее редактирование: 03.06.2010, 15:03:17 от cirkul »

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #103 : 08.06.2010, 23:10:59 »
Если по теме - то как уже говорили неоднократно, все люди хорошие - когда рассматриваешь их индивидуально и в частности. Но в массе почему-то все начинают вести себя как скоты, и даже за собой такое замечал. Стадные чувства - вот и едем мы по-дороге. А ты просто был ближе, они то на авто - а ты на машинах. Им проще - включил музло и погнал.
+ сто! Говорят не так часто, как хотелось бы слышать, но правда есть правда! Неплохо бы обдумывать свое поведение..
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #104 : 15.06.2010, 00:42:05 »
Только что проезжал там.

Сегодня около полуночи - литровый спорт кавасаки и бмв м5, лобовое столкновение. Мотоцикл в узле, вилки нет, пилот со сов очевидцев жив. Машина взорволась и ушла в реку, горела даже под водой, водитель по предварительным данным погиб. На месте три экипажа скоро1, пожарная, 10 экепижай гибдд.

Обстоятельсва не выяснены. На месте открытый колодезный люк - крышка расколота на несколько частей.


Мот шел от третьего кольца по направлению площади европы. Кто знает подробности?