Автор Тема: Ужасы ненашего городка  (Прочитано 167576 раз)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #45 : 17.04.2010, 23:55:00 »
Сегодня был в группе разбора.
Привез девушку со справкой из больницы о том, что у нее порваны связки и имеются ушибы в результате ДТП.
ГАИшник сообщил, виновник будет признан потом, когда девушка полностью поправится. Они возмут документы из Больницы и из травмпункта, после чего сделают вывод по какой статье наказать виновника.
ГАИшник дал две бумажки:
1. СПРАВКА о дорожно-транспортном происшествии
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении.

В СПРАВКЕ я увидел страховую компанию Газели.
Сейчас туда позвонил и сообщил о ДТП
Они сказали, что как только я получу весь пакет документов от ГАИ, то приду к ним и они мне дадут направление на независимую экспертизу.
И чтобы до этого я не начинал делать свой мотоцикл.
Ни разу не сталкивался с этой независимой экспертизой. Как это будет происходить? Где? Платно ли?

Если я договорюсь с водителем, чтобы он выплатил энную сумму за приченение вреда здоровью. И после того, как он выплатит, придти вместе с водителем Газели в ГАИ и сказать, что с девушкой всё нормально, претензий она не имеет. Может ускорится процесс?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #46 : 17.04.2010, 23:58:52 »
Просто пригонишь мот в страховую, его осмотрит специалист и напишет акт осмотра, потом по нему сделают калькуляцию. А насчет ускорения процесса не знаю, решать тебе, но такой вариант вполне возможен я думаю.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #47 : 18.04.2010, 01:38:04 »
Просто пригонишь мот в страховую, его осмотрит специалист и напишет акт осмотра, потом по нему сделают калькуляцию. А насчет ускорения процесса не знаю, решать тебе, но такой вариант вполне возможен я думаю.

Специалистов по мотоциклам в страховых компаниях нет.
Подойдут формально, посчитают по ценам на запчасти и работу "с потолка", или еще того хуже - приведут расценки на ремонт относительно "совкоциклов".
Не единственный случай уже, когда мотоцикл по мнению официального дилера должен идти на утилизацию, поскольку стоимость ремонта превышает цену нового, а "эксперты" из страховой насчитывают ремонт всего на 500 долларов.
В данном случае не обойтись без экспертизы с привлечением официального дилера Kawasaki. Только дилер может посчитать стоимость деталей и работы по ремонту. Ремонт сам дилер Kawasaki по логике и должен выполнять. Логически других точек отсчета при оценке ущерба быть не может.

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #48 : 18.04.2010, 02:52:56 »
Специалистов по мотоциклам в страховых компаниях нет.
Подойдут формально, посчитают по ценам на запчасти и работу "с потолка", или еще того хуже - приведут расценки на ремонт относительно "совкоциклов".


Паша, ну не пугай человека так сразу. Я привозил оценщика в гараж, взял плюс 600 р. за вызов. Посчитали довольно справедливо, думаю замена детали есть замена детали, и тут как бы по другому никак. Хотя конечно недобросовестных компаний у нас пруд-пруди, вон Tim недавно в этом убедился лично!
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 03:03:46 от Yury »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #49 : 18.04.2010, 11:47:43 »
Хотя конечно недобросовестных компаний у нас пруд-пруди, вон Tim недавно в этом убедился лично!
Ох, не напоминай!!! :'(
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #50 : 18.04.2010, 13:27:09 »
Паша, ну не пугай человека так сразу. Я привозил оценщика в гараж, взял плюс 600 р. за вызов. Посчитали довольно справедливо, думаю замена детали есть замена детали, и тут как бы по другому никак. Хотя конечно недобросовестных компаний у нас пруд-пруди, вон Tim недавно в этом убедился лично!

Виноват, простите... Наверное и правда пугаю.... :( Но к сожалению в основном людей "кидают", или я в основном наталкиваюсь на негативные ситуации, и позитив мне неведом... :(  Не хотел пугать, просто высказался...

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #51 : 18.04.2010, 15:44:32 »
Kash86 мы тебя всем форумом поддерживаем! То что с тобой случилось, конечно ужасно! Но есть и плюсы, все живы, и урок на бужущее. Давай крепись там! Все разрулиться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы будем за тебя молиться.  ;)

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #52 : 18.04.2010, 15:45:08 »
Виноват, простите... Наверное и правда пугаю.... :( Но к сожалению в основном людей "кидают", или я в основном наталкиваюсь на негативные ситуации, и позитив мне неведом... :(  Не хотел пугать, просто высказался...

Предупрежден - значит вооружен!  ;)

Оффлайн puNK

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #53 : 19.04.2010, 10:15:30 »
хочу поделиться личным опытом, ибо сам в прошлом году повстречался с газелью. ситуация похожая. только я ехал в левом ряду по варшавке, а газель со второго ряда слева поворачивала налево, через мой ряд. повернула прямо в меня, даже не успел ничего сделать. приехавшие гайцы пытались все на месте повесить на меня, мол я ехал по встречке. просто газель при ударе выбила меня на полосу встречного движения. благо получилось отстоять правоту и газелист признал свою вину. это, что касается самого случая. а теперь вся возня потом.
странно, что гайцы отложили вынесение постановления до выздоровления девушки, в принципе это никак не связано. после вынесения постановления они, вроде как, будут ждать 10 дней, в течении которых может быть подана апелляция. так же необходимо, чтобы они указали, точно не помню где, что были пострадавшие во время дтп. все это потом пригодится в суде.
по поводу независимой экспертизы. все конторы, в которые тебе дает направление страховая, считай их дочки. так что на честную калькуляцию можешь не рассчитывать. в моем случаи они подвели калькуляцию под максимальную выплату и все. на самом деле мот практически под списание. плюс ко всему, 99% этих экспертиз не умеют обсчитывать мотоциклы. мне пришлось делать вторую экспертизу, более правильную. ) и да, экспертизу оплачивать будет страховая. вторую я оплачивал сам.
по поводу обсчитавания мотоцикла сервисом оф. дилера, они могут это сделать, но для гайцов и суда эта бумажка ничего не будет стоить, ибо сервисы не имеют лицензию на это. но! эту бумажку можно предоставить настоящей независимой экспертизе. они на основании ее более честную калькуляцию сделают.
по поводу договора в частном порядке с газелистом, дело, конечно, твое. но тут еще такой фактор, посмотри в справке об аварии кому принадлежит газель. если физ лицу, то можно попробовать договориться, если юр. лицу, то можно и в суд подать, больше получишь, возможно. вообще, лучше с адвокатом проконсультироваться на счет перспектив.
у меня сейчас дела на стадии подачи иска в суд. кому будет интересно, обращайтесь, буду держать в курсе дела. информация такого рода никому не будет лишней. и дай Бог чтоб подобное ни с ем не случилось.
если нужны буду контакты экспертизы, обращайся. 276552261 - моя аська.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #54 : 19.04.2010, 11:29:48 »
Я вообще стараюсь не ездить по крайним рядам.

По крайнему левому ряду можно ездить только если есть разделительный бордюр, например на МКАД. Долбоебов поворачивающих с любого ряда на разворот очень много. А еще есть непонятные ситуации, когда все поворачивают налево, а какой-нибудь один непредсказуемый дедеок идет на разворот (по правилам) - тоже надо быть внимательным.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #55 : 19.04.2010, 11:57:06 »
независимые эксперны не неумеют считать мотоциклы, а умеренно делают так что бы получалось меньше т.к. это их работа, за это к ним и направляют страховые потому что есть договоренность. У экспертов для расчета есть 3-4 программы посредством которых и производится расчет, а вот остальное это уже выдумка и самодеятельность экспертизы. как правило увеличивают процент износа. Стоила ваша пластиковая боковина 30 тыс так она в экспертизе и стоит 30 тыс, но вот процент износа на мотоцикле 2008 года - 90%, а если вы это заметите, то ответ оч прост - извините, техническая ошибка, сейчас исправим. Замечает один - два чела из сотни. Причем это не мое мнение а личный опыт - делаем 10-15 экспертиз в день. Причем если вы обратитесь в независимую без направления страховой, то в 99% ваша экспертиза будет признана незаконной) т.к. надо сделать ни один шаг что бы произвести свою экспертизу.
а вообще в данном нашем случае  с Кashэм - действительно, если есть пострадавшие то все на оч долго затягивается. если урон не большой, то пусть девушка напишет отказ от претензий, дело быстрее закончится и ты сможешь подать документы в страховую. а если не секрет, где был застрахован виновник?

Оффлайн puNK

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #56 : 19.04.2010, 12:04:54 »
Я вообще стараюсь не ездить по крайним рядам.

По крайнему левому ряду можно ездить только если есть разделительный бордюр, например на МКАД. Долбоебов поворачивающих с любого ряда на разворот очень много. А еще есть непонятные ситуации, когда все поворачивают налево, а какой-нибудь один непредсказуемый дедеок идет на разворот (по правилам) - тоже надо быть внимательным.

на варшавке как раз и есть отбойник, как на мкаде. плюс к тому, я ехал не в крайнем ряду, а во втором слева, просто ближе к крайнему. левый ряд там как раз для поворота налево.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #57 : 19.04.2010, 12:14:58 »
Газелист застрахован в альфа-страхование

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #58 : 19.04.2010, 12:17:40 »
Девочку жалко! В экипе была? Желаю скорейшего выздоровления! разрыв связки это ппц...
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн puNK

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #59 : 19.04.2010, 12:19:49 »
независимые эксперны не неумеют считать мотоциклы, а умеренно делают так что бы получалось меньше т.к. это их работа, за это к ним и направляют страховые потому что есть договоренность. У экспертов для расчета есть 3-4 программы посредством которых и производится расчет, а вот остальное это уже выдумка и самодеятельность экспертизы. как правило увеличивают процент износа. Стоила ваша пластиковая боковина 30 тыс так она в экспертизе и стоит 30 тыс, но вот процент износа на мотоцикле 2008 года - 90%, а если вы это заметите, то ответ оч прост - извините, техническая ошибка, сейчас исправим. Замечает один - два чела из сотни. Причем это не мое мнение а личный опыт - делаем 10-15 экспертиз в день. Причем если вы обратитесь в независимую без направления страховой, то в 99% ваша экспертиза будет признана незаконной) т.к. надо сделать ни один шаг что бы произвести свою экспертизу.
а вообще в данном нашем случае  с Кashэм - действительно, если есть пострадавшие то все на оч долго затягивается. если урон не большой, то пусть девушка напишет отказ от претензий, дело быстрее закончится и ты сможешь подать документы в страховую. а если не секрет, где был застрахован виновник?

по поводу процента износа, оценщик может взять разный процент износа и это зависит только от того, что именно он берет в основу расчета, год выпуска или пробег. на одну и туже деталь это разные цифры. всегда выгоднее, чтобы при оценки фиксировался именно пробег.

по поводу обращения в другую экспертизу, не в ту, которую вас послала страховая. все можно сделать по закону. выбираете себе экспертизу, отправляете в страховую телеграмму с уведомлением о приглашении их представителя на осмотр и всё. а приедет он или нет, вас уже мало касается. и они будут обязаны принять вашу калькуляцию. но при этом, все равно страховая вам выплатить не более 120 К рублей. все остальное через суд с виновника.

не ясен вопрос, почему наличие пострадавшего что то должно затягивать? есть факт ДТП и независимо от наличия пострадавших, в гаи обязаны в определенный срок установить виновного. а пострадавший в это время лечится, собирает все справки от врачей, все чеки на лекарства и услуги. если виновным признают оленевода и дело дойдет до суда, то это будет очень весомый аргумент в пользу Кash-а.