Автор Тема: Ужасы ненашего городка  (Прочитано 167581 раз)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #30 : 05.08.2009, 08:35:52 »
Господи, как же жалко... Сынуля остался... :'-(
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #31 : 07.08.2009, 12:50:08 »
всё верно но при условии если оба водителя застрохавались по ОСАГО после 1 марта 2009 года и нет разногласий по виновному.
а РЕСО  щас официально в чёрном списке.
Продолжил обсуждение здесь

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #32 : 14.10.2009, 01:06:45 »
Решил поехать сегодня на площадку в 10 км. от моего дома на ул. Яблочкова потренироваться делать восьмерку.
По пути что-то сразу незаладилось - сразу два поста ДПС встретил на пути, но хорошо что не остановили (Я без прав). Приехал на площадку и заметил, что там колотое стекло от бутылок. Начал собирать и через 5 минут понял, что всё равно не соберу, стал опасаться за резину. Решил поехать просто покататься.
Возвращаясь домой, еду по улице и из двора выезжает ВАЗ 2106 и незамечает меня вообще!!!!! Скорость где-то 80, я оттормаживаюсь, понимаю, что не смогу справиться и ухожу на встречку, на которой хорошо, что никого не было! Разошлись мы с ним в 10 см.
За рулем грузин лет 60. притормазил, но потом поехал. Я решил с ним разобраться! начал обганять и притормаживать. Но ушел правее, потому как подумал: мало ли, что у него там на уме, еще наедет! Потом ехал за ним, пока на сфетофоре несравнялись с ним. Он открыл окно, начал говорить, что вообще меня не видел. Я от злости хотел разбить ему окно. Но потом просто пару раз слегка ударил по машине кулаком. Создалась пробочка. И тут подходит Парниша и начинает кричать на мужика. Еще минуту и разошлись. Парнишка оказался тоже мотоциклистом.
Поехал в гараж, а там тоже ДПС!!!! И опять проехал, повезло...

После этого случая мне реально стало страшно!!! У меня примерно в такой ситуации брата в 23 года сбили!

Сам каждый день на машине, могу сказать, что может быть на его месте, выезжая из двора, где рядом остановка, то я бы в первую очередь посмотрел бы пешеходов и на машины, просто мотоциклы иногда вообще не воспринемаются, и они возникают вообще ниоткуда! Вот и он, повернул голову налево, расчитывая увидеть там машину, но не увидел. А мотоцикл не воспринял!!!

Завтра может быть еще раз покатаюсь и закрою сезон. А на следующий сезон поставлю обязательно БЛИНКЕР http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=125
И пофигу будет на частую замену лампочек и на водителей, жизнь дороже!!!!

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #33 : 14.10.2009, 02:49:06 »
Имхо бред.
Мотоцикл всегда будет сложно заметить.
Ничего тут не сделаешь.
Да если этот выезд глухой, непросматриваемый - то и машину заметить сложно будет.
 
Лучше использовать другое устройство - думать, просчитывать разные ситуации :)
 
Еще смотрел один сюжет, там российский мотогонщик рассказывал, что дорога для него - ответственность. Причем не только за себя, но и за других людей. Нужно просчитывать все ситуации.

Интересная идея, что дорога - это война. А на войне мозги активизируются.
 
Лично я когда вижу глухое место на дороге - то есть вижу, что на дорогу кто-то может вырулить и я его не смогу заметить - всегда обостряю внимание и снижаю скорость. Это город, если человек выруливает с прилегающей территории - он всегда это делает быстро. Как только он начал движение - он ничего не видит. И многие выезжают на авось, если видимости нет. Просто потому что по-другому не получится выехать :)
« Последнее редактирование: 14.10.2009, 02:56:46 от Legos »

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #34 : 15.04.2010, 14:11:39 »
Дело было вчера в 16.40
Выехали с девушкой с Алтуфьевского ш. на МКАД и двигался по крайней правой полосе. Скорость была порядка 30-40км/ч.
И вдруг Газель, которая двигалась слева от меня решила резко свернуть на Алтуфьевское ш. Всё произошло на столько быстро, что даже торможение не помогло. В итоге Газель сбивает нас, даже не пытаясь затормозить. Каким-то образом мы падаем не на правый бок, а на левый. Получилось так, что я и Газель перекрыли полностью съезд с МКАДа на Алтуфьевское шоссе. Все начали сигналить и у меня еще тек бензин. Под воздействием шока я поднял мотоцикл и отодвинул его не островок безопасности в 3-х метрах от падения.
Девушка от Шока на боль в ноге не обратила никакого внимания. Но потом выяснилось, что она даже наступить не может на ногу. Вызвали ГАИ и Скорую. Сначала приехала скорая, девушку увезли в 81 больницу. Когда приехали ГАИшники, то в Газель врезалась большая фура прицепом. Но она покинула место ДТП. Гаишники ринулись за ней, задержали водителя и вернулись.
Водитель Газели полностью признает свою вину. Но Гаишники мне сообщают, что я буду лишен прав, так как сдвинул мотоцикл с места ДТП.
Позвонил Tim, чтобы он мне нашел телефон эвакуатора, так как у меня руль погнулся и еще погнулась лапка переключения передач. Гаишники сообщили, что надо ехать на пост ГИБДД с мотоциклом.
До этого еще приехали друзья, котырм я отдал всю экипировку, чтобы она мне не мешалась, так как я был уверен, что на мотике больше не поеду.
Гаишники куда то меня всё торопили. В итоге отогнули лапку переключения передач и я без шлема поехал до поста ГИБДД в сопровождении ГАИшника. В это время девушке уже наложили Гипс. Оставил мотоцикл около поста и поехали почти в центр Москвы на медицинский осмотр. Приехали обратно на пост и меня оставили на улице ждать больше часа, пока они с водителем Газели разговаривали. Далее водитель уехал, и я уже пошел на пост, где расписывался в разных бумагах, писал всё как было.
Обнаружили у меня и у водилы Газели много штрафов, пытались развести на деньги и отдать права. Но мы не повелись и взяли временное разрешение.

ГАИшкин сказал куда надо позвонить в субботу и приехать в группу разбора.
Попросил сопроводить меня хотя бы до Дмитровского ш. но они сказали, чтобы я сам ехал аккуратно и если остановят, чтобы просто позвонили на пост и всё. Так я добрался до дома. Взял машину и поехал к девушке в больницу. Привез её к себе домой. Увидел еще много ушибов на ноге((((
Где наложен гипс - там очень сильно болит. Сейчас поедем в травмпункт.
Домой приехали только к часу ночи...
В первый раз в такой ситуации.
Кто подскажет как себя вести в группе разбора?

slonikus

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #35 : 15.04.2010, 14:22:18 »
..........Когда приехали ГАИшники, то в Газель врезалась большая фура прицепом. Но она покинула место ДТП. Гаишники ринулись за ней, задержали водителя и вернулись...........


Я ОНЕМЕЛ. У меня нет слов реально! :o
 
В ДТП есть пострадавший, и главное для тебя, чтобы на тебя не повесили вину в ДТП, а это вполне возможно несмотря на "публичное признание" в присутствии тебя водителя ГАЗЕЛи.
В ход после этого обычно вступают взятки и свидетели, и ситуация неожиданно в корне меняется на противоположную. Думаю тебе нужен хороший адвокат!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #36 : 15.04.2010, 14:31:51 »
то что ты сдвинул мот с места - это ни о чем не говорит. на это могло быть море причин - вытекающий бензин, создание аварийной ситуации для других участников  и т.д. тебе не обязательно было ехать на моте, это была уже прихоть гаишников, ты мог сослаться на что угодно, на боль после аварии, на стрессовое состояние. и не ехать с ними вообще а уехать в больницу. Права тебе отдадут, правда придется оплатить все штрафы.
Будь аккуратнее и терпения тебе, оно теперь тебе пригодится в тяжбах с гаи и страховыми компаниями. Возникнут вопросы по страховщикам - пиши, подскажу т.к. сам страховщик.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #37 : 15.04.2010, 14:33:09 »
Да. Но пострадавшая - она же и свидетель. Если уж так дело повернется против меня, то она скажет, что притензий ко мне не имеет.
С водителем обменялись телефонами. Он сам вообще боится нереально лишения прав, так как у него с этим связана работа. Говорит, что поможет с лечением материально.
Хотя я вообще не понимаю: если он признает свою вину и у него есть страховка, то пусть она и оплачивает.
Девушку в группу разбора надо брать с собой?
Я сфотографировал на ее ноге ушибы которые есть... Может пригодится...

slonikus

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #38 : 15.04.2010, 14:41:46 »
Да. Но пострадавшая - она же и свидетель. Если уж так дело повернется против меня, то она скажет, что притензий ко мне не имеет.
С водителем обменялись телефонами. Он сам вообще боится нереально лишения прав, так как у него с этим связана работа. Говорит, что поможет с лечением материально.
Хотя я вообще не понимаю: если он признает свою вину и у него есть страховка, то пусть она и оплачивает.
Девушку в группу разбора надо брать с собой?
Я сфотографировал на ее ноге ушибы которые есть... Может пригодится...

Не верь тому, что сейчас кто-то, что-то "говорит" (особенно людям в погонах и водителю ГАЗЕЛи). Сегодня он (водитель) "говорит и признает", а завтра виноват именно ты, причем совершенно неожиданно. С него запросят пятизначную сумму, он не откажет, и после ты окажешься виноват во всем. Нужно только документальное подтверждение его намерений. Для грамотного подхода к проблеме нужен грамотный адвокат. Если бы не было пострадавшего в ДТП, то адвокат не был бы нужен, а так это уже серьезно.
Никому не верь!
Так же нельзя брать адвоката непосредственно "на месте" - у групп разбора и в прочих "законных" местах. Они там работают в связке с носителями погонов, и тем и кормятся. Иногда могут даже "навязывать" адвоката, приговаривая что он хорош.

Адвокат должен быть независимым, и желательно по рекомендации.
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 14:45:34 от slonikus »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #39 : 15.04.2010, 14:43:45 »
Совет: не ведись на уговоры - типа забрать заявление, или что нить написать, чтобы водятла не лишили прав. Крайним окажешься ТЫ! Пусть лишают НАХ - ибо нехера работать тупым водятлам, не признающих ПДД, знаки, разметку и просто хамящих на дороге. Пускай улицы метет! Виноват - нужно отвечать. Девушка твоя - свидетель однозначно. И снес ОН тебя - ты  - помеха справа. Тем более - что есть пострадавшие. Справкиобязательно все собирай! Внимательно читай, что подписываешь, ибо могут подсунуть ЧТО УГОДНО! Если будет предлагать деньги за урегулирование - не ведись! Удачи и скорейшего выздоровления!
Друзья еще раз : берегите себя! муд*ков на дороге предостаточно!
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 14:45:32 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #40 : 15.04.2010, 14:49:39 »
Делюсь личной практикой:
В барсетке с документами у меня ВСЕГДА лежит диктофон и простой фотоаппарат с возможностью видео. И батарейки к ним.
Места занимает не много, но в случае чего снимает много вопросов. Особенно диктофон- в первые минуты тупо надиктовать №№ проезжающих машин т.е. свидетелей.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #41 : 15.04.2010, 15:38:25 »
 :( сочувствую...
не могу сказать как у вас происходит разбор. у нас крайне важно наличие свидетелей, вписанных в протокол. девушка как уже было сказано однозначно является свидетелем. как уже сказали, к разбору ситуация может коренным образом поменяться. у нас похоже было неделю назад, дама поехала на красный и сбила мотоцикл. а через 2 дня выяснилось уже, что она ехала на желтый, но нашлись свидетели.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #42 : 15.04.2010, 16:16:24 »
Нет слов, сезон еще толком не начался. Тут уже все сказано - слава богу живы, при таких авариях бывает и не так - сам факт 40км/час на мкад - уже странно.

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #43 : 15.04.2010, 16:18:37 »
Я в шоке!  :o Акууратней ребят! Храни нас бог!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #44 : 15.04.2010, 18:10:55 »
Я было хотел вообще сорваться и приехать, но мне до алтушки 2 дня езды по пробкам.  >:(
Наказал Kash-у отзвониться, но ему не до этого было, хорошо хоть сказал, что все живы и пострадали не сильно, а то на иголках сидел весь вечер.
Ребята, будьте максимально внимательны на дороге. Помните вокруг вас полно дураков купивших права или просто напросто М....В!!!
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru