Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем.  (Прочитано 235111 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #45 : 30.05.2009, 02:52:56 »
кста на счёт приветствий) только не давно пересел на мото, раньше было как то обидно когда здароваешся с байкерами а в ответ ничего, даже помаргать трудно, незнаю как вы но я уважаю все виды 2 калесного транспорта, ведь те кто ездиит на скутере смотрит на тебя и мечтает когда нить сесть на такой же байк, так сделайте этому мальчику или девачки приятное) памахайте рукой ему или памахайте) аминь!)      помню как то мужик на спорте остановился с нами поговорил постоял, рассказал про свою каву) а ведь 2 года назад (мну была 14 лет) мы с друзьями сматрели на него как на героя и все мечтали се купить такую зажигалку, и вот мечта сбылась ))    Призываю всех не зазнаваться! x)) ведь когда с вами здороваются вам приятно) усё аж вспател пака писал))

Ну не надо так нервничать - быстро в душ ... ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #46 : 30.05.2009, 03:02:41 »
 ;D :P ;D     ладн до завтр всем бб)

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #47 : 30.05.2009, 06:59:52 »
Ну вот только приехал... опять все пропустил!  ;D  Смотрю жизнь на форуме просто кипит! Молодцы пацаны! Чувствуется, что мы одна большая семья! Сегодня когда назад возвращались, смотрю впереди что-то моргает, а дождина хлечет, мрак!!! Хоть у нас сейчас белые ночи, но темновато! Подъезжаю ближе, а это два велосипедиста с блинкерными диодными фонариками и в зеленых желетах! Скажу вам честно, эти фонарики просто чудо! Очень хорошо обозначают впереди идущее ТС! А вот жилеты, признаться различил не сразу, но с метров пятидесяти начали маячить!  В такие минуты понимаешь всю важность средств, помагающих выделиться на дороге, особенно в сумраке! Поеду в дольняк нацеплю обязательно жилет (спасибо slonikusu и не только) и дополнительно красный блинкер! И пофигу мне, что не по-паправилам иметь моргающий фонарик сзади! ИМХО лучше воспринимается, чем обычный постоянно горящий (статический) габарит! И как ни крути, спектр свечения отличается от привычного, излучаемого лампой накалиавания! Какой-то он ядовито-красный!

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #48 : 30.05.2009, 07:40:28 »
Сегодня коллега мне устроил праздник! Было три часа свободного времени между заказами, пошли гулять по Тромсе! Немного перекусили, и я ему говрю мол: "чувак, мне мотоштаны нужны, как бы это посмотреть где?". Не вопрос говорит, поехали! Сначала зашли в "Harley-Davidson". Да красиво, да стильно, да легенда и все такое, но фирменная одежда вся с минимальной защитой, больше красивая, чем функциональная! Да и как то не айс гонять на Каве  с надписью "H.-D." После моего вопроса: "А есть че нить посерьезней?", продавец на меня посмотрел так подозрительно, говорит езжайте туда-то! Я при выходе прихватил каталог страниц на 300-500 со всякими там рюшечками и тюнингом, четыре открытки с "V-Rod-ом" и мотогазету, все бесплатно (уже приятно зайти  ;D )! Едем дальше значит, смотрю два салона время без пяти 4... закрываться начинают. Ломлюсь сначала в один! Преимущественно Alpine-овская одежка, недешевая, штаны текстиль, минимум 2000 крон, 10000 рублей! В наличии, аж три Honda CBR125, Ducatti 999 (почему то очень дешевая, 100000 крон всего), Сузы, Хонды, Ямы! Два литра Motul 7100 10W40 стоит 1500 руб.! 300 V был только 15W30, жаль!  Опять хватаю каталоги бежим дальше! Пониже еще салон, посерьезней немного. В наличии BMW,  SUZUKI, потом этот трехколесный... как его? с корпусом от снегохода... ну желтый такой...Cam..Twin Com... забыл..., KAWASAKI... стоп! KAWASAKI!!! Родненький! Стоит зеленый 250 снаружи и черный внутри ! Я про все на свете забыл и про экип тоже, прослезился немного! Самому себе не поверил, что меня такой же стоит, дожидается! И еще он мне таким огромным показался! Забыл уже совсем какое чудо у нас имеется у всех! Вообщем взбодрило меня неподетски! Но вот цена...!!!  Угадайте с трех раз! 60000 крон!!  На наши, около 300000 рублей! +дорожный налог, около 40000-50000 р. ежегодно + обязательная страховка, типа нашей "грожданки"! А вы говорите дорого в России!  Хотя... и доходы у них соотетствующие! Все, хочу домой! Поскорее завести аппарат и в путь!  :D
« Последнее редактирование: 30.05.2009, 07:42:01 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #49 : 30.05.2009, 07:52:12 »
в гараже,  внутри которого две "лодочкки", одна из которых по стоимости как две квартиры в центре москвы!
Сегодня узнал некоторые нюансы про эту лодку! Делала ее очень дорогая норвежская компания "GoldFish". И так получилось, что лодка оказалсь немного шире чем нужно, то есть запихнуть в гараж две лодки было невозможно! Так они чего сделали! Опять ее всю разобрали, распилили на две части вдоль, удалили кусок сантиметров 30-40 и обратно склеили! Она из фибергласа, сделана по тому же принципу, что slonikus кидал ссылку про самодельное крыло! Но это только корпус! Сегодня прислали блочек по электронной части, весом в 300 грамм, стоит 250000 рублей! Я в шоке! Мне страшно туда приходить теперь!  ;D

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #50 : 30.05.2009, 14:56:29 »
Да...интересно сколько на космические корабли детальки стоят)))))
По поводу приветствия со скутеристами...Пару раз махал им, было дело, в ответ - удивление, да и кто по сути дела катается на скутерах, кто так прям традиции чтит...Вот в моем городе 30 км от Москвы: детишки лет 10-15, мужики лет 30-50 трудяги заводские, и гастрики - да с ними здороваться очень круто.  ;D лучше гордо ехать мимо)))
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #51 : 02.06.2009, 03:30:59 »
Никто не в курсе, сколько бензин находится в стабильном состоянии и как скоро начинает разрушаться на составляющие... то есть если байк простоял всю зиму в гараже, то старый бенз лучше слить или можно юзать?

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #52 : 02.06.2009, 03:36:22 »
Имхо, можно ездить! перед зимой залил полный бак чтобы не было никакой х..ни, а потом веной завел и поехал! и всё нормуль!!! ;D
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #53 : 02.06.2009, 03:41:56 »
Имхо, можно ездить! перед зимой залил полный бак чтобы не было никакой х..ни, а потом веной завел и поехал! и всё нормуль!!! ;D
Я тоже полный бак залил (чтоб конденсата не было), якобы норвежского бенза со "Статойла". Но слышал, что бензин имеет свойство распадаться на фракции без специальных присадок на зиму. С точки зрения химического состава хотелось бы быть уверенным на все 100. Раньше не заморачивался на такое... но сейчас бензин такой... одно название.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #54 : 02.06.2009, 03:48:29 »
http://www.alhimikov.net/toplivo/benzin.html
Посмотри здесь может что то найдешь!!!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #55 : 02.06.2009, 03:49:22 »
Еще slonikus рекомендует сменить масло после зимней спячки. Экономить не буду, обязательно сменю. Вообще не плохо бы найти сервис-мануал! Где все моменты затяжек указаны, электрическая схема, регулировка клапанов, зазоров, углов и т.д. Время идет, надо бы уже начинать вливаться. Я лично в сервис не поеду, был уже там, хватит! Поэтому пора начинать искать! Думаю у диллеров должен уже быть! Вопрос - дадут ли они его на руки?

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #56 : 02.06.2009, 03:54:00 »
http://www.alhimikov.net/toplivo/benzin.html
Посмотри здесь может что то найдешь!!!
Спасибо!
Написано, что бензин : "...не должен изменять своего состава и свойств при длительном хранении и не оказывать вредного влияния на детали топливной системы, резервуары, резинотехнические изделия и др...."

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #57 : 02.06.2009, 03:56:50 »
Пускай служит!!!  ;D
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #58 : 02.06.2009, 04:36:23 »
Google рулит.
« Последнее редактирование: 02.06.2009, 05:04:58 от Firemover »

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #59 : 02.06.2009, 04:39:29 »
Сбрось ссылку, пожалуйста!  ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.