Автор Тема: Требуются на работу в мотосалон!  (Прочитано 34776 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #45 : 05.03.2011, 01:52:23 »
я вижу в своем коллективе партнеров и считаю, что это они оказывают мне услугу веря в меня.
когда вам денег капнет нормально..вот тогда между коллективом и партнёрами в распиле бабла будет ухххх какая пропасть! дай бог вам это пережить и переварить.
ну а в целом-дай бог конечно чтоб капало и было что пилить...только главное- не променять друзей на евро-бумажки и оставаться при обозначенных ранее понятиях......
уж простите за быдло-стайл изложения точки зрения!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #46 : 05.03.2011, 01:52:41 »
Еще хочу сказать о связке работа-интерес-деньги. Вот например моя официальная работа дает мне сейчас всего лишь 25% дохода. Но если бы не моя работа, которая дает мне 25% дохода, я бы не имел остальные 75% дохода. Потому, что работа дала мне опыт, стабильность, стартовый капитал, связи и друзей. Не все меряется цифрой з.п.

Правда, конечно, признаю - не во всех сферах открываются возможности - все-таки IT, СМИ, Экономика, финансы - это не тоже самое, что работа руками (слесарка, механика и т.п.) - но и тут никто не мешает работая за 16 000 профессионально нарашивать клиентскую базу и слыть крутым профи. Есть такое понятие, как работа на перспективу.

А вообще забавная получилась дискуссия, пойду ка посплю, а то уже флуд получается.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #47 : 05.03.2011, 01:55:45 »
когда вам денег капнет нормально..вот тогда между коллективом и партнёрами в распиле бабла будет ухххх какая пропасть! дай бог вам это пережить и переварить.
ну а в целом-дай бог конечно чтоб капало и было что пилить...только главное- не променять друзей на евро-бумажки и оставаться при обозначенных ранее понятиях......
уж простите за быдло-стайл изложения точки зрения!

в далеком 97 году, когда я мыл машины у дороги вскрывая колодец с пожарным гидрантом - мне предлагали пойти грузчиком в неизвестный тогда магазин Азбука вкуса. Но я собирался пойти в ВУЗ (и пошел), а друг мой пошел в Азбуку, грузчиком.

Сейчас он начальник отдела логистики сети, с зарплатой около 300т. А еще он привел тогда уборщицу, свою подругу - сейчас она там тоже какой-то крутой начальник.

Надеюсь, что и мои друзья - торговые представители и по совместительству курьеры, логисты, и менеджеры по продажам - когда-то станут моими партнерами, директорами отделов крупного холдинга )))))))

ох бля, несет уже. все - точно спать. 

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #48 : 05.03.2011, 01:58:52 »
Не в тему, но я посмеялся в голос ))))))))



Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #49 : 05.03.2011, 09:32:45 »
Полемика Работадателей и работников) Как же мне не нравится когда работники смотря на круные прибыли работадателя и точат на него зуб за то что прибылью не поделился, за то что премию не поднял. Вот только всем пофиг, откровенно плевать когда в организации кризис и шефу, дирктору или босу или хозяину не с чего платить зарплату, а ее же надо платить, у всех же дети у всех же в булке должна лежать колбаса! Когда в твоем коллективе все партнеры то и риски надо делить на всех и ответственность. а кто согласиться остаться в случае чего без бабла? вот и появляется начальник который берет риски и заботу обо всем на себя в том числе львиную долю прибыли и ВСЕ убытки.
Я ставил машину в ломбард для того что бы выплатить зарплату, когда контору кинули, никого из сотрудников это не волновало. Зарплату я буду всегда платить ту - которую считаю нужной, а не ту которую хочет работник, не нравится - ищи другую. Но и за своих работников порву всех и вся. текучки у меня нет совсем, если только надо сократить штат или  упразнить направление. Люди уже долгие годы работают со смной. Я никогда не получал зарплату) начинал с того что мороженное на пляже продавал.
в общем итог: не нравится 16 тысяч найдется другой которому это по вкусу.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #50 : 05.03.2011, 10:09:20 »
Dogor, все так, но есть кое-что о чем ты не упомянул - рынок. Если я знаю человека, получающего за работу механиком ~70к, то легко понять, что в Москве хороший механик на дороге не валяется, и предложение 16к вызывает недоумение.
Если бы там была указана цифра 6, а не 16, у вас были бы те же аргументы? "Не нравится 6, найдется тот кому нравится"?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #51 : 05.03.2011, 10:10:47 »
я вот тоже хотел купить каен 2006 года в супер охеренном состоянии, типа сел и поехал где нить за лям двести, но чё то не нашёл....странно, да?
и очень много сталкивался с ОПЫТНЫМИ механиками в супер крутых салонах москвы, когда отдавал машину в ремонт.
был момент, когда мне её сделали так, что я думал поубиваю всех там, в итоге нашёлся адекватный нач. кузовного цеха, который так и сказал...
Лёш, понимаешь, у нас набрали штат мастеров кузовного цеха с зп в 20 тыщ...даже не посмотрев и не убедившись в их способностях
и клиентские машины им дают в ремонт-потренироваться...а там чё как получится...хз....так вот на моей, потренировались!
эт оя к тому, что если нужен именно, акцентирую, ОПЫТНЫЙ, вменяемый, адекватный, любящий делать качественно и эстетично.....16 000 как то маловато.
возможно, повезёт работодателя и он найдёт молодого, но активного и с руками не из жопы, который будет стараться .......но эйфория будет не долго.....
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #52 : 05.03.2011, 11:13:26 »
У меня 2 года назад был свой кузовной цех. Маляр в среднем получал 20-40 тысяч бывало и меньше. Он действительно профессионал, и работал 2 через 2. качество покраски его не становилось хуже когда небыло работы - читать зарплаты. Причем делали машыны гарантийные - субподрядчик у Независимости.  и был другой мастер... мой друг... из глубинки... получал 70000 - 2 года назад. Я вообще незадумывался когда отдавал ему 200 крузер, s500 W221, и ходовая и проблемы с электрикой для него не составляло труда.  До этого он зарабатывал в глубинке 10-15 тысяч. У него небыло ни компютера ни хитрой диагности, он просто мастер от бога и всю жизнь ковырялся во всех авто дорогих и не очень, катерах и яхтах на побережье и тогда когда диагностика говорила что все в поряде но ничего не работало - мог сделать тольк он. Но у всех есть свои недостатки, у него неорганизованная работа и он бухал( увы.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #53 : 05.03.2011, 18:56:28 »
Такое ощющение что один я с форума работаю по рабочей специальности.Срочно надо открывать свой бизнес. Отстаю я от форумчан))))))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #54 : 05.03.2011, 19:04:33 »
 ;D

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #55 : 05.03.2011, 23:01:14 »
  Хорошо что никто не написал что его работники работают не ради зарплаты- а для возможности просто увидеть ХОЗЯИНА и насладится его присутствием!
:D :D :D
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #56 : 06.03.2011, 00:07:55 »
У меня 2 года назад был свой кузовной цех. Маляр в среднем получал 20-40 тысяч бывало и меньше. Он действительно профессионал, и работал 2 через 2. качество покраски его не становилось хуже когда небыло работы - читать зарплаты. Причем делали машыны гарантийные - субподрядчик у Независимости.  и был другой мастер... мой друг... из глубинки... получал 70000 - 2 года назад. Я вообще незадумывался когда отдавал ему 200 крузер, s500 W221, и ходовая и проблемы с электрикой для него не составляло труда.  До этого он зарабатывал в глубинке 10-15 тысяч. У него небыло ни компютера ни хитрой диагности, он просто мастер от бога и всю жизнь ковырялся во всех авто дорогих и не очень, катерах и яхтах на побережье и тогда когда диагностика говорила что все в поряде но ничего не работало - мог сделать тольк он. Но у всех есть свои недостатки, у него неорганизованная работа и он бухал( увы.
Саня, ВИДИМО ОДИН Я ТЕБЯ ЗДЕСЬ ПОНИМАЮ. И, Видимо поэтому мы и стали общаться тесно, потому, как говорим с тобой на одном языке. Настолько близко все, что ты описал,что даже добавить нечего, вот может только область у меня другая, более интелектуальная , так скажем.
Все остальные видимо рассуждают с позиции работника, а вот поставьте себя на место работодателя. Сколько раз бывало приходилось с кредитки деньги снимать, чтобы люди ЗП вовремя получили. Но это же никого не волнует, что мои дети вместо мандаринов елят черные сухари на НОВЫЙ ГОД.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #57 : 06.03.2011, 00:16:23 »
А мне вот зп не дали, директор свалил в финку на праздники, ментам отдал последние за встречку, в кармане 200р

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #58 : 06.03.2011, 07:02:50 »
Такое ощющение что один я с форума работаю по рабочей специальности.Срочно надо открывать свой бизнес. Отстаю я от форумчан))))))
я тож обыкновенный манагер )))

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Требуются на работу в мотосалон!
« Ответ #59 : 06.03.2011, 07:55:21 »
зарплата + процент - это не так плохо, как кажется с первого взгляда. Я сам так работаю. Процент получаю в конце года - по результатам: хорошо отработали, есть прибыль - держи процент, нет прибыли - извини. Это мотивирует, нет проблемы остаться после работы посчитать смету или выйти на объект в воскресенье. Главное при таком раскладе - честность и порядочность руководителя.