Автор Тема: К выбору ...  (Прочитано 9504 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: К выбору ...
« Ответ #15 : 29.10.2010, 00:18:26 »
Я скажу как городской круглогодичный (и по льду зимой) велосипедист среди автомобильного трафика - на скорости 40 км/час можно избежать столкновения в 90% случаев велосипедисту за счет маневренности.

В случае другого транспортного средства на такой скорости маневренности велосипедной нет, и тут вступают другие моменты - как мнущийся капот при столкновении с пешеходом (кстати автомобили довольно мягкие - это я как велосипедист своей голой спиной проверил ;) ).

Недаром в Европе стремятся снижать скорость в городах. :)
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&feature=related&hl=ru&v=B0RUodlNjd4

Но в России "беспощадной" мало того что ездят "по неосторожности", так и еще ставят кенгурятники (типа пешеход это кенгуру  :o ), и напрочь убирают "второй шанс" для пешеходов и велосипедистов.

Кстати тонировка глубокая тоже лишает велосипедистов/мотоциклистов шанса выжить на дороге, поскольку не просматривается салон автомобиля, и нет возможности предсказать поведение людей в салоне. Все это чистая безответственность по моему мнению. :)

Можно сколько угодно утверждать что кто-то скорость "не превышал", но от этого не убудет смертей, и не вырастет культура вождения и самоуважения. :)

Не важно "кто виноват" - пешеход или водитель.
Важна культура, которая отсутствует напрочь не только на дороге, но прежде всего в головах. :)

Вспоминая Булгакова:

....."Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."....



Мне вот интересно-как ты ездишь за продуктами на велике в дождь или по снегу?

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: К выбору ...
« Ответ #16 : 29.10.2010, 01:18:05 »
Мне вот интересно-как ты ездишь за продуктами на велике в дождь или по снегу?
присоединяюсь к вопросу.
на мотоцикл у меня, например, есть боковые сумки в которые влазит где-то 2/3 тележки из ашана  ;D в машине в багажник 2, а то наверное и 3 тележки поместятся... а вот велосипед для меня всегда был скорее "транспортом" just for fun так сказать

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #17 : 29.10.2010, 04:19:25 »
Москва 1934 год.  ;D

   
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 04:22:51 от slonikus »

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: К выбору ...
« Ответ #18 : 29.10.2010, 09:06:24 »
Москва 1934 год.  ;D

   
вы меня извините, но с таким "багажником" у велосипеда остаются только минусы.
так что вопрос остается открытым  ;D

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: К выбору ...
« Ответ #19 : 29.10.2010, 11:18:43 »
Не важно "кто виноват" - пешеход или водитель.
Важна культура, которая отсутствует напрочь не только на дороге, но прежде всего в головах. :)

+1
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

bob the demon2

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #20 : 29.10.2010, 11:28:10 »
Москва 1934 год.  ;D

   
блин сделаю себе такой же и сзади будет написано пиво,водка,раки)
по району за пару часиков,по всем местным лавкам мона будет заработать нормальное лаве))) ;D

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #21 : 29.10.2010, 14:05:32 »
Никаких отличий велосипед от мотоцикла не имеет при загрузке багажом.
Нет никаких проблем увезти на велосипеде от 20 до 60 кг продуктов/вещей.
Есть "рюкзаки-штаны" и собственный рюкзак на плечи.
На фотографии ниже мой тандем, на багажник которого в "туристическом" варианте ставился "рюкзак-штаны" объемом около 100 литров.
Да хоть кофр ставь на багажник. :)



Везти на велосипеде 15-20 кг рюкзак за спиной моя "штатная" ситуация.
За спиной в рюкзаке 10 кг мяса, 4 литра кефира и 3 кг всяких вещей недавно было, и вполне еще динамично разгоняюсь и маневрирую, только вот тормозить уже труднее. :)

В пробке велосипед можно перенести на руках через автомобили без проблем, если не пролезть своим ходом на колесах между автомобилями.

Мотоцикл можно тоже перенести через автомобили в пробке, но его придется намного чаще переносить, чем велосипед, поскольку он своим ходом чаще не пролезает. ;D

« Последнее редактирование: 29.10.2010, 14:11:10 от slonikus »

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: К выбору ...
« Ответ #22 : 29.10.2010, 14:13:08 »


Посадка суперспорт? Жопа выше головы? Или я недопонял концепцию?

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #23 : 29.10.2010, 14:21:16 »
Ну не "суперспорт", но посадка моя любимая специально для снижения аэродинамического сопротивления. :)
Сейчас езжу на обычных маунтинбайках, и вынос руля у всех переставляю обратным углом вниз.
К сожалению все равно получается очень высоко для меня. :(
Сейчас придет paulano, и раскритикует "любительщину" с профессиональной точки зрения. ;)
Знаю-знаю что на контактные педали нужно переходить, но что-то побаиваюсь по льду и снегу ездить в "контактниках". :) Да и грязь осенне-весенне-зимнюю они недолго выдержат.

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #24 : 29.10.2010, 15:49:02 »
По теме еще раз о безответственности, которую здесь некоторые считают всего лишь неосторожностью:
http://ybrclub.com/showthread.php?t=12418