Автор Тема: К выбору ...  (Прочитано 9503 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
К выбору ...
« : 17.10.2010, 22:09:59 »
Наверное стоит призадуматься...

http://www.youtube.com/watch?v=6uU4yzVOW6s&feature=related Часть 1-я
http://www.youtube.com/watch?v=sQuRKx6rCiA&feature=related Часть 2-я
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 11:55:16 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Gerasim

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #1 : 18.10.2010, 00:29:59 »
+1111 видел его вконтакте, концовка сильная, фильм отличный! к просмотру обязателен!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: К выбору ...
« Ответ #2 : 18.10.2010, 12:11:56 »
Наверное, многие узнают себя в этом кино. ;D
И я не без греха.  :(

Начинаешь соблюдать правила (хотя бы скоростной режим) все вокруг беситься начинают. Дудят, фарами светят, подрезают, обгоняют и тормозят перед носом... Да и четкая зависимость наглости от цены машины...

Вот и воюем помаленьку... системная проблема. В одиночку не решаема.


Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: К выбору ...
« Ответ #3 : 18.10.2010, 12:17:44 »
Пляяя... мысль-то правильная, но я, пожалуй, промолчу, иначе меня откуячат )))))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: К выбору ...
« Ответ #4 : 19.10.2010, 11:31:41 »
1 видео уже видел, задумывался об этом....
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: К выбору ...
« Ответ #5 : 27.10.2010, 19:59:18 »
Начинаешь соблюдать правила (хотя бы скоростной режим) все вокруг беситься начинают. Дудят, фарами светят, подрезают, обгоняют и тормозят перед носом...

да-да!!!! именно так!!!! ну что за народ!!!! видимо все спешат на тот свет.... :(
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: К выбору ...
« Ответ #6 : 28.10.2010, 13:17:10 »
Да и четкая зависимость наглости от цены машины...

Не согласен. Первыми гудят пацанчики на приорах, лансерах и т.п. Водители лексусов гудят последними.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: К выбору ...
« Ответ #7 : 28.10.2010, 13:17:48 »
да-да!!!! именно так!!!! ну что за народ!!!! видимо все спешат на тот свет.... :(

Отвечаю: Российский народ. Мы с вами. И ты, и я - и все мы.

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: К выбору ...
« Ответ #8 : 28.10.2010, 13:52:36 »
минусуйте меня если хотите, но на мой взгляд фильм ниачом, так как от этого никто не застрахован это раз, данные поступки повлекшие смерть или тяжкие последствия совершены по неосторожности это два, у нас такая страна и подругому тут никак это три.
Все его посмотрели и что? от этого что-то изменилось?, уверен что нет! и на земле 100% смертность, так что все там будем.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: К выбору ...
« Ответ #9 : 28.10.2010, 21:05:29 »
у нас такая страна и подругому тут никак это три.

А страна у нас такая, потому, что такие как ты - ниочём. (ничего личного не имею) Просто всегда удобно выбрать позицию - моя хата с краю.

Это не страна такая!!! Это мы ТАКИЕ! И для того, чтобы что-то изменить - надо начать в первую очередь с себя!

Все его посмотрели и что? от этого что-то изменилось?

Может быть в масштабах страны - нет. Но во мне лично ИЗМЕНИЛОСЬ!

Ещё раз - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #10 : 28.10.2010, 21:45:10 »
Фильм великолепный! :)
Не согласен только с одним - автомобиль в большом городе это НЕсвобода.
Уже и мотоцикл в большом городе НЕсвобода.

Свобода это велосипед, но он требует высокой физической подготовки для достижения высоких скоростей перемещения по городу и знания города (когда даже мотоцикл не конкурент по причине пробок и вынужденности все же соблюдать ПДД), но это уже совсем другая история..... :) Хотя почему другая - Европа ведь велосипедная (как и Санкт-Петербург в отличии от других городов России).

Если бы вместо непрерывного насилия и мордобоя с рекламой пива на телевидении показывали нормальные приемлемые формы поведения, пропагандировали бы культуру и уважение (и самоуважение), то это бы имело невероятый успех в обществе, и общество бы постепенно впитывало бы культуру и изменялось бы к лучшему. Это азбучные истины... :)
Но ведь денег это не принесет конкретным коммерсантам. :)

"Час быка" великого Ивана Ефремова, написанный в 60-х годах, очень хорошо описывает ситуацию, сложившуюся в современном мире.
Осталось только ввести "касты" - поделить всех на "ДЖИ" (долгожителей) и КЖИ (умирающих в храмах "Нежной смерти" не достигая 30 лет). ;)
Последние события с демографией и пересмотром пенсионного возраста во всех странах однозначно рисуют сценарий по Ивану Ефремову.

Отчасти функцию храмов "Нежной смерти" сейчас выполняет "естественный отбор" "крутых байкеров"....


Не стоит недооценивать серьезный воспитательный момент социальной рекламы. :)
Уж разрушительный момент современного "злотелевидения" мы все прочувствовали давно. :)

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #11 : 28.10.2010, 22:14:23 »
...........данные поступки повлекшие смерть или тяжкие последствия совершены по неосторожности.......

по безответственности.....  ;)

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: К выбору ...
« Ответ #12 : 28.10.2010, 23:13:36 »
ну я тебе скажу, что я видел этих людей и знаю что и как там было и как происходит подобное, когда поддерживал не раз гос обвинение по этим статьям, так что я думаю мне виднее)) тем более) что в большинистве этих случаев никто даже скорость не превышал)))

slonikus

  • Гость
Re: К выбору ...
« Ответ #13 : 28.10.2010, 23:33:50 »
Я скажу как городской круглогодичный (и по льду зимой) велосипедист среди автомобильного трафика - на скорости 40 км/час можно избежать столкновения в 90% случаев велосипедисту за счет маневренности.

В случае другого транспортного средства на такой скорости маневренности велосипедной нет, и тут вступают другие моменты - как мнущийся капот при столкновении с пешеходом (кстати автомобили довольно мягкие - это я как велосипедист своей голой спиной проверил ;) ).

Недаром в Европе стремятся снижать скорость в городах. :)
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&feature=related&hl=ru&v=B0RUodlNjd4

Но в России "беспощадной" мало того что ездят "по неосторожности", так и еще ставят кенгурятники (типа пешеход это кенгуру  :o ), и напрочь убирают "второй шанс" для пешеходов и велосипедистов.

Кстати тонировка глубокая тоже лишает велосипедистов/мотоциклистов шанса выжить на дороге, поскольку не просматривается салон автомобиля, и нет возможности предсказать поведение людей в салоне. Все это чистая безответственность по моему мнению. :)

Можно сколько угодно утверждать что кто-то скорость "не превышал", но от этого не убудет смертей, и не вырастет культура вождения и самоуважения. :)

Не важно "кто виноват" - пешеход или водитель.
Важна культура, которая отсутствует напрочь не только на дороге, но прежде всего в головах. :)

Вспоминая Булгакова:

....."Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."....

« Последнее редактирование: 29.10.2010, 14:51:21 от slonikus »

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: К выбору ...
« Ответ #14 : 28.10.2010, 23:38:56 »
пешики умирают и на скорости 40 км и меньше.