Автор Тема: Shit happens  (Прочитано 14640 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Shit happens
« : 27.09.2016, 23:45:09 »
Под конец сезона таки разложилась, ДТП произошло на перекрестке. Я ехала прямо по ул. Ибрагимова, на пересечении с Щербаковской увидела выехавший на мою полосу автомобиль, который со стороны встречного движения собирался поворачивать налево, и, соответственно, резко затормозила, чтобы предотвратить лобовое столкновение. Оттормаживаясь на довольно скользких резиновых накладках трамвайных путей посреди перекрёстка, положила мот на левый бок, и дальше он летел чуть правее, а я нырнула под переднюю часть автомобиля.

Инспектор вынес решение не сразу. Фактически я не допустила касания, и получалось, что с виду всё выглядело так, как будто бы я просто не справилась с управлением (я так поняла, что со слов водителя авто утверждалась примерно такая легенда). Но в итоге на группе разбора, посмотрев записи с камер, водителя авто признали виновным за непредоставление мне преимущества в движении.

Теперь про повреждения: В основном отделалась ушибами, немного побаливает плечо и спина, сотрясения по словам медиков нет, хотя головой я ударилась ощутимо. На моте, соответственно, прошлифована левая сторона, разбит ветровик, поцокано навесное по мелочи и, что самое неприятное, сломан весь узел переключения передач (всё погнуто, а металлический кронштейн вообще сломан). С места ДТП, на скорую руку тупо запихнув болтающиеся детали под нижний пластик, до работы докатилась на первой передаче, т.к. при попытке руками включить вторую, получается только нейтраль. В связи с этим вопрос - там какая-то хитрость, которую я не знаю, или же КПП также могла выйти из строя? Можно ли это проверить?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Shit happens
« Ответ #1 : 28.09.2016, 10:25:27 »
Блин, вот не удача под конец сезона. Хорошо сама цела, ты хрупкая же капец.
Экип какой был, шлем сильно повредила?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Shit happens
« Ответ #2 : 28.09.2016, 13:52:27 »
Ой, да, Лёх, главное что голова/руки/ноги целы, а материальное прибудет :smiley:
Из экипа был шлем, куртка на толстовку (как дополнительная прослойка), перчатки, плотные джинсы с добротными термокальсонами (кстати очень неплохо защитили мои бёдрышки и даже коленки), мотокроссовки. Шлемом одновременно билась об асфальт и об днище машины, поэтому потёртости с обеих сторон. Шлемом осталась очень довольна, т.к. по факту тормозила головой, но сознание не теряла и сразу после падения меня только немного поколбасило, уже минут через 15 практически в норме была. Плечом зацепила бампер, но т.к. я компактная, то проскользила дальше под низом, просто вывернувшись, но как ни странно куртка не сильно потёрлась. Вообще я в ней и раньше падала, и последствий как-то было по-минимуму - очень добротная куртка оказалась! Джинсы тоже приятно порадовали - на них только грязь осталась. Ботинки и нижние части ног вообще никак не пострадали, но в этом плане я давно прошаренная - часто падала с Ёбрика в первые два сезона и научилась их удачно располагать при всякого рода скользячках. И да, намеренно мот кладу всегда на левый бок, т.к. мне проще контролировать такое падение.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Shit happens
« Ответ #3 : 28.09.2016, 14:18:49 »
Шлем меняй полюбому в след. сезоне, дай бог что все без травм сложилось
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Shit happens
« Ответ #4 : 28.09.2016, 19:20:57 »
Ленка, с почином(((
Вторая передача не включается на стоячем мотике - нужно чтобы он ехал, т.ч. с коробкой все в порядке я думаю
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Shit happens
« Ответ #5 : 28.09.2016, 20:23:54 »
Тим, это ДТП у меня не первое... :blush: Лет пять назад, ещё когда на Ёбрике ездила, попала в неприятную ситуацию за городом. Тогда, правда, никак не оформляли ДТП, т.к. по факту оба были неправы.
Со второй передачей уже разобралась - с утра сегодня купила новый кронштейн и лапку, друзья всё это быстренько мне прикрутили, и на ходу всё стало переключаться. Ну а поскольку мне ещё предстоит везти показывать мот в страховую, то я выставила третью передачу и попросила, чтобы мне снова прикрутили развалившиеся части. Трогаться, конечно, не очень, но сойдёт, как-нибудь доеду. Зато хоть на дороге чуть пошустрее буду, а то на первой совсем пипец, на ТТК вообще швах.
Так что мот почти на хорошем ходу :grin: Вот ветровик мой высокий туринговый жаль очень... Мне с ним так было уютно и почти безветренно o:-)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Shit happens
« Ответ #6 : 30.09.2016, 18:34:26 »
зашла блин на форум...Ленок, главное, что с тобой все ок!
какая у тебя страховая и какая у виновника?
...Ведьма на метле...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Shit happens
« Ответ #7 : 30.09.2016, 18:50:20 »
Да, главное, что я жива-здорова, это точно! :victory:
У меня Ингос, у водителя коробки Ресо. Поскольку помимо мота я заявляла ещё и экип, то у меня не ПВУ, а "классика" - надо топать в страховую виновника. Что, собственно, я вчера и сделала - принесла им все документы, показала мот и одежду, которая была на мне. Сказали звонить дней через пять, чтобы узнать калькуляцию.
Собственно, сразу после того как показала мот, друзья поставили новый кронштейн с подножкой, всё прикрутили, и мот теперь на ходу, так что я в принципе в шоколаде :cool:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Shit happens
« Ответ #8 : 30.09.2016, 18:55:46 »
Да, главное, что я жива-здорова, это точно! :victory:
У меня Ингос, у водителя коробки Ресо. Поскольку помимо мота я заявляла ещё и экип, то у меня не ПВУ, а "классика" - надо топать в страховую виновника. Что, собственно, я вчера и сделала - принесла им все документы, показала мот и одежду, которая была на мне. Сказали звонить дней через пять, чтобы узнать калькуляцию.
Собственно, сразу после того как показала мот, друзья поставили новый кронштейн с подножкой, всё прикрутили, и мот теперь на ходу, так что я в принципе в шоколаде :cool:

аааа, понятно) у Сашки просто завязки со страховой есть, Ингос вроде
если мало выплатят-пиши ;)
...Ведьма на метле...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Shit happens
« Ответ #9 : 30.09.2016, 19:12:30 »
Уверена, что выплатят немного. По мне это что-то типа приятного бонуса за то, что человек ничего не нарушал и был прав :grin: Но в любом случае надо дождаться результатов, и уж потом смотреть что/как. А за совет и помощь спасибо! :friends:
P.S. Поржала, когда в графе напротив шлема был проставлен пункт "окраска" :grin: Говорю, мол, что фишка не в том, что шлем коцан, а в том, что после удара он уже не выполныет свою прямую функцию, на что эксперт отвечает, что им вообще без разницы, поскольку считается всё в специальных программах. Так что я особо ни на что и не надеюсь - мот на ходу, и ладно :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Shit happens
« Ответ #10 : 30.09.2016, 21:44:05 »
Уверена, что выплатят немного. По мне это что-то типа приятного бонуса за то, что человек ничего не нарушал и был прав :grin: Но в любом случае надо дождаться результатов, и уж потом смотреть что/как. А за совет и помощь спасибо! :friends:
P.S. Поржала, когда в графе напротив шлема был проставлен пункт "окраска" :grin: Говорю, мол, что фишка не в том, что шлем коцан, а в том, что после удара он уже не выполныет свою прямую функцию, на что эксперт отвечает, что им вообще без разницы, поскольку считается всё в специальных программах. Так что я особо ни на что и не надеюсь - мот на ходу, и ладно :smiley:

у тебя какого года мотик?
мне за дтп на чекушке выплатили по максималке на тот момент 140 тысяч, а так со страховых надо брать, особенно если есть возможность, а то они такие деньги на тебе наваривают...
...Ведьма на метле...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Shit happens
« Ответ #11 : 02.10.2016, 16:09:04 »
у тебя какого года мотик?

2013-го.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Shit happens
« Ответ #12 : 08.10.2016, 14:35:40 »
фига се страсти... обязательно в независимую обращаться и потом через суд выбивать!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Shit happens
« Ответ #13 : 08.10.2016, 21:34:12 »
Посмотрим, что первично насчитают. Так хочется побыстрее закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться...
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Shit happens
« Ответ #14 : 09.10.2016, 15:11:27 »
2013-го.

должны нормально насчитать, если же нет, то звони, Санька может помочь.
...Ведьма на метле...