Автор Тема: Движение по автомагистрали  (Прочитано 19064 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #30 : 12.08.2015, 14:54:52 »
Походу, ты не все читаешь. Процитирую тебе еще раз:
Все, что ты пересичлил, кроме сука-страшно, направлено не предотвращение более аварийной ситуации, и ни один инспектор в здравом уме за это штраф не выпишет. До маразма не доводи. Тебе скорее люлей надают, если в туман во время снегопада по гололеде влетишь на 110кмч в стадо коров.

А вот сука-страшно - за это уже штраф вполне реален, ибо если у тебя нифига навыка езды нет и страшно ехать больше 40кмч, какого лешего вообще на трассу выперся?
сука-страшно как раз и относится к тому что Я считаю что движение в таких-то условиях более 40км/ч ОПАСНО. Что там считает инспектор и с какой скоростью он безопасно гоняет 110 в гололед мне уже побоку. Разве не так?
И при чем тут до маразма? Я спрашивал про конкретный пункт. Мне все говорят что штраф за это положен.
Даже если взять твой пункт, выделяем:
Цитировать
Согласно ст. 2.2 КоАП РФ административным правонарушением признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
Не противоправный т.к. считаю быструю езду опаснее медленной в данных условиях к примеру.
Вредных последствий не предвидел.
Не желал их наступления и не допускал.
И не безразлично.
Согласен, этот пункт можно учесть если двигался меньше 40 потому что "я так хочу". А вот к какому конкретному пункту пдд это применить уже вопрос т.к. писал уже ранее, ТС исправно и ТХ имеют максималку больше 40.
Другое дело если-бы был пункт типа "опасное вождение", но мы рассматриваем конкретный 12.11ч1
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #31 : 12.08.2015, 14:57:46 »
А такое вообще реально? Если рядом ферма, обычно знак стоит - треугольничек такой, с коровкой. А трассы прокладывают как-то всторонке от фермы. Или, скорее, фермы делают всторонке от трассы. А то во прикинь ситуацию, идет трасса через реку, по дну. Ну положили там асфальт и знак такой на поплавках и на якоре - автомагистраль. А ты раз, и рыб задавил из местного рыбхозяйства. Притом на скорости ровно 39кмч - коровы, которые рядом с радарами и камерами стояли, это подтверждают. Вот виноват ты или осетр, который там икру мечет?
Реально. Есть знаки дикие животные. А вот стадо коров как-то переходило трассу при мне, хоть и не автомагистраль но очень оживленную.
Опять ты уходишь в какую-то философию. Я задал конкретный вопрос, ответа пока нет.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #32 : 12.08.2015, 14:58:15 »
сука-страшно как раз и относится к тому что Я считаю что движение в таких-то условиях более 40км/ч ОПАСНО. Что там считает инспектор и с какой скоростью он безопасно гоняет 110 в гололед мне уже побоку. Разве не так?
Не так, Макс.
Есть законы, их придумали люди, иногда они написаны кровью.
Если инспектор считает что стрелять в людей из дробовика нельзя, а ты считаешь что можно - угадай кто будет отдыхать в местах не столь отдалённых в случае события.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #33 : 12.08.2015, 15:04:39 »
Не так, Макс.
Есть законы, их придумали люди, иногда они написаны кровью.
Если инспектор считает что стрелять в людей из дробовика нельзя, а ты считаешь что можно - угадай кто будет отдыхать в местах не столь отдалённых в случае события.
Харош уже всякий бред за уши притягивать :dash:
При чем тут дробовик, там с десяток статей уже которые описаны.
Я-же про один конкретный пункт говорю.
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ что суды верят инспекторам, меня не интересует что это небезопасно и прочее.
Представь это простой задачей на логику, забей на последствия.
Если ТС исправно(состояние) и его максималка больше 40км/ч(ТХ), то нарушения нет если оно едет меньше 40км/ч?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #34 : 12.08.2015, 15:10:44 »
Есть:
- оно мешает потоку (ну например, обход фуры справа, выход правее правого и там вдруг трактор)
- если вдруг сломаное ТС стоит справа, то ТС двигающееся со скоростью меньше 40 км/ч создаст опасность уже во втором ряду
- при разрешённой скорости 110 км/ч ночью при определённом освещении фар я могу не успеть увидеть препятствие (тихоходное ТС) что приравнивает ТС в этом случае к стоячему.

Вопрос тебе, Максим - почему в белом городе ограничение 60, на магистрали ограничение 90 км/ч, а на автомагистрали 110 км/ч?
И если я вижу в белом городе ограничение скорости 80 это значит я могу в белом городе ехать 80 до ближайшего перекрёстка или отмены ограничения 80?

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #35 : 12.08.2015, 15:11:58 »
Реально. Есть знаки дикие животные. А вот стадо коров как-то переходило трассу при мне, хоть и не автомагистраль но очень оживленную.
Опять ты уходишь в какую-то философию. Я задал конкретный вопрос, ответа пока нет.

Я тоже как-то видел на оживленной дороге во дворе собака бездомная бегала. Да не автомагистраль, правда, но разве мы о ней говорим?
Тебе конкретных ответов дали уже кучу.
Кто поедет в состоянии сука-страшно как черепаха на автомагистраль? Не, ты совсем не высасываешь из пальца никаких сферических коней в вакууме.
А вот знаешь, еще есть закон, например, - убийство по неосторожности. То же ружье, допустим. На охоте, один другого случайно подстрелил. Вот человек тоже не предвидел чего-нибудь, не спрогнозировал, и уж точно не желал, а случилось. А сколько таких случаев бывает на дорогах?

Макс, на тебя жара плохо влияет. Или ты примеряешь на себя просто роль большого зеленого троля.

Правильно Slow написал - ПДД писаны кровью.
« Последнее редактирование: 12.08.2015, 15:14:59 от lorond »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #36 : 12.08.2015, 15:17:35 »
У меня штраф с автоматической камеры. Я не обжаловал, а просто не платил, тогда(2-4 года назад) еще можно было штафы не платить. теперь же оплата обязательно, ибо очень карается.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #37 : 12.08.2015, 15:20:47 »
И еще Макс, не надо подменять непредвиденые обстоятельства с теми, которые можно избежать. Если ты знаешь, что не сможешь поехать так, что бы не создавать аварийную ситуацию зачем едешь?
Если на дорогу перед тобою выскакивает олень (который рогатый, хотя может другой водила) - это непредвидено. Если даже случайно на трассе оказалось стадо коров - это непредвиденная ситуация. Никто не будет штрафовать, если ты остановишься и пропустишь этих коров.

В ПДД очень хороший и очень скользкий пункт 10.1
Цитировать
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ты ведь знаком с ним, правда? Потому что он с лихвой отвечает практически на все твои "если" и "но".
« Последнее редактирование: 12.08.2015, 15:24:44 от lorond »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #38 : 12.08.2015, 15:28:52 »
У меня штраф с автоматической камеры. Я не обжаловал, а просто не платил, тогда(2-4 года назад) еще можно было штафы не платить. теперь же оплата обязательно, ибо очень карается.
Ого, даже так? :shok: Я думал они только превышения снимают. Ну тогда это уже бред абсолютный ибо в гололед или в очень плотном потоке который едет 20км/ч(например авария дальше или ремонт) штрафы будут всем подряд приходить :dash:
Цитировать
- оно мешает потоку (ну например, обход фуры справа, выход правее правого и там вдруг трактор)
Вне города запрещается движение по левой полосе если свободны правые.
Цитировать
- если вдруг сломаное ТС стоит справа, то ТС двигающееся со скоростью меньше 40 км/ч создаст опасность уже во втором ряду
Перед перестроением во вторую полосу водитель должен убедиться в безопасности маневра. Это другое.
Цитировать
- при разрешённой скорости 110 км/ч ночью при определённом освещении фар я могу не успеть увидеть препятствие (тихоходное ТС) что приравнивает ТС в этом случае к стоячему.
Запрещено движение с данной скоростью в условиях недостаточной видимости если остановочный путь превышает расстояние видимости.
Это все другие случаи. При чем тут они?
Давай лучше сферический случай в вакууме. Дорога пустая. Абсолютно. Авто едет 35км/ч. Это запрещено?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #39 : 12.08.2015, 15:48:22 »
Гайцы у ямы - это подло, но можно обойтись и без порчи дорожного полотна - просто он тебе машет палкой - "остановиться", ты притормаживаешь и оп-ля!! Вы ехали менее 40 км/ч!!!  :grin:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #40 : 12.08.2015, 15:55:20 »
Мы тут с Максом вышли на улицу, покумекали, и выяснилось, что основной вопрос в том, как трактовать понятие состояние ТС:
Цитировать
Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час ...

Если состояние - это чисто техническое состояние - сломана коробка передач, например, и только на первой машина может ехать, хотя по пасспорту 6 передач и 180кмч, а человек едет медленно на исправной машине и получает штраф - штраф незаконен.
Если же состояние - это то, в какое состояние водитель перевет ТС (состояние заглушена, состояние заведена и т.п.), и водитель перевел машину в состояние "езда на первой передаче" и не меняет состояние на другое - не повышает передачи, а машина на первой только до 40 едет, то штраф законен.

Однозначно ответить на этот вопрос смогут только в ГИБДД, посему страждущие могут начать с изучения данной страницы: http://www.gibdd.ru/letter/
Пока у нас нет определения понятия "состояние ТС", дебаты продолжать бессмысленно.
« Последнее редактирование: 12.08.2015, 16:04:09 от lorond »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #41 : 12.08.2015, 16:01:03 »
Душевное состояние автомобиля  :to_become_senile:
Почему не вызывает вопросов трактование самого понятия "состояния"?
Вот, что говорит словарь Ожегова:


"Состояние

-я, ср. 1. см. состоять.
2. Положение, внешние или внутренние обстоятельства, в к-рых находится кто-что-н. В состоянии войны. С. погоды. С. здоровья. В состоянии покоя.
3. Физическое самочувствие, а также расположение духа, настроение. Больной в тяжёлом состоянии. Обморочное с. Находиться в состоянии восторга.
4. Звание, социальное положение (устар,). Купеческое с. Лишение прав состояния.
5. Имущество, собственность. Ваша библиотека — целое с. Нажить с. Человек с состоянием. * В состоянии с неопр. — о возможности делать что-н. Сейчас я не в состоянии читать."
« Последнее редактирование: 12.08.2015, 16:02:50 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #42 : 12.08.2015, 16:05:13 »
Вот вы мозгомученники!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #43 : 12.08.2015, 18:21:07 »
Вот вы мозгомученники!
Как они с женщинами живут? )))))

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Движение по автомагистрали
« Ответ #44 : 12.08.2015, 18:44:43 »
Как они с женщинами живут? )))))
Андрюха! Не задавай глупых вопросов: пей, пока дочка не приехала. Потом - нельзя!!!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...