Автор Тема: Вилли и Стоппи на 250r  (Прочитано 88539 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #75 : 19.05.2010, 20:53:30 »
Наверное так, поскольку там до задиров зеркала цилиндров, и других проблем, в ситуации отсутствия нормальной подачи масла не больше 10 секунд наверное.

Для этого и делается электроникой принудительное глушение двигателя на большинстве аппаратов, когда мотоцикл на боку оказывается вдруг внезапно.

Для четырехтактников масляное голодание факт, который одно время реально мешал использовать их в трюках (прыжки, перевороты, и так далее). Использовали неприхотливые двухтактники. Сейчас наверное принудительный впрыск масла под давлением, вариации с "сухим картером" и маслом в раме, или удлиненные патрубки маслозаборников решают проблему. Но на "гражданских" аппаратах это необходимо решать самому заранее. Или понимать, что недоработанному мотоциклу такое как минимум не полезно. :(

Как компромиссное решение - заливать масло сверх нормы по уровню.
Но это чревато выдавливанием сальников и прокладок - палка о двух концах. :(
« Последнее редактирование: 19.05.2010, 20:55:50 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #76 : 19.05.2010, 20:57:42 »
Ну в крайнем случае можно долить пол-литра масла... но это уже условия  ненормальные.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #77 : 28.06.2010, 04:36:27 »
Сегодня часа 2 пытался сделать ВИЛЛИ в итоге нихрена не получилось, мож я вешу много для нашего мота или навыки пока не те :(

Сегодня получилось с первого раза.
Трогаюсь, выкручиваю до предельных оборотов, бросаю сцепление - резкий подрыв.
Сделал так раз 5, потом пробовал не бросать газ и какое-то время проехать - в общем ехать реально.

И кайфа полные штаны :))
Причем самое обломное, что ноги с подножек слетают, не могу удержать из-за резкого подрыва.

ЗЫ: на одометре 8000 у меня, так что опыт за плечами.
« Последнее редактирование: 28.06.2010, 04:47:52 от Legos »

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #78 : 12.07.2010, 03:01:33 »
Один раз попробовал сделать с места вилли. В итоге побежал ногами за мотом :))
Очень очково это по началу :)
А вот стоппи на ходу не получается и все тут. Останавливаться в стоппи хорошем - без проблем, а на ходу...

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #79 : 12.07.2010, 16:06:19 »
Один раз попробовал сделать с места вилли. В итоге побежал ногами за мотом :))
Очень очково это по началу :)
А вот стоппи на ходу не получается и все тут. Останавливаться в стоппи хорошем - без проблем, а на ходу...

У меня такое ощущение, что ниндзю невозможно вырвать так, чтобы потом бежать за ним.

Yury

  • Гость
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #80 : 12.07.2010, 17:10:12 »
У меня такое ощущение, что ниндзю невозможно вырвать так, чтобы потом бежать за ним.

Ошибаешься. Даже YBR 125 можно догонять очень быстро и весело! Только подъем, в отличии от большей кубатуры, происходит очень лихо и непредсказуемо.
« Последнее редактирование: 12.07.2010, 17:49:14 от Yury »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #81 : 13.07.2010, 10:13:26 »
Вот видео как московские ребята пытались сделать вилли на 250-ке.
Смотреть до конца . Последние 10 секунд самые интересные.


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #82 : 13.07.2010, 10:18:26 »
а на черном наверно самый спец... даж без куртеца и перчей тренируется)

Yury

  • Гость
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #83 : 13.07.2010, 10:59:27 »
Вот видео как московские ребята пытались сделать вилли на 250-ке.
Смотреть до конца . Последние 10 секунд самые интересные.

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=16868189&id=147164935&hash=8b6491d6a02f8e5b&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Ошибки имхо у обоих одинаковые. Слишком быстро бросают сцепление, и мотор захлебывается, обороты падают. Надо крутить довольно прилично, и сцепление полностью сразу не бросать, придется пожечь его т.к. такое вилли (несбалансированное, на ускорении, 250-ам и даже 400-ам) дается с трудом!
В идеале мотор должен крутиться весело, вплоть до того как байк не поднимет колесо на нужную высоту, затем сцепление полностью выключается. В случае со сбалансированным вилли, когда скорость постоянна, играть сцеплением, газом и задним тормозом приходиться все время.
Парень без футболки, делает еще одну глупость. Пытается помочь байку дергая руль на себя. Все фигня, что инсулинкой (шприц для ввода инсулина, как правило весьма маленьких размеров) слону! Правильней будет сохранять положение тела. Лишние дергания замедляют процесс обучения.
Паренек в конце конечно тупанул, испугался, оно понятно! Но правильное вилли с раскинутыми в разные стороны ногами ни в коем случае не делается. От "минуса" как раз таки спасает короткое нажатие на педаль заднего тормоза.
Но ребята молодцы!  ;) Очково это, как ни крути!
« Последнее редактирование: 13.07.2010, 11:45:28 от Yury »

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #84 : 13.07.2010, 18:08:21 »
Ошибаешься. Даже YBR 125 можно догонять очень быстро и весело! Только подъем, в отличии от большей кубатуры, происходит очень лихо и непредсказуемо.

Ебрик легче :)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #85 : 03.08.2010, 13:43:23 »
начал пробовать делать вилли, на видео пока не снимал, но резалт пока только поднятие небольшое колеса.
Поднять колесо со старта впрнципе не сильно сложно, другой вопрос как сделать так чтоб можно было не толко поднять нои поехать так дальше.
Больше всего пугает то, что наш мот на это не рассчитан и какие будут последствия пока не особо представляю.
Знаю точно одно,это цепляет, это нравится и хочется пробовать и далее
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #86 : 03.08.2010, 18:01:25 »
Пару дней назад встал на светофоре на Андропова. Тыкаю первую - хрен! Прокатываю мот, тыкаю - хрен. Загорается зеленый, сзади нервные водятелы бибикают. Я с испуга таки врубаю первую, добавляю газ, очень резко отпускаю сцепление.
Итог: перед отрывается от асфальта и метров 5 (по ощущениям) я качу с поднятым колесом, нифига не видя впереди. Оцепенел. Если сзади водятел ехал с открытыми окнами, то мог наверно почувствовать степень этого оцепенения. Ничего не трогал - ни газ, ни тормоз, ни сцепление. Мот плавненько встал на перед и я, с жатой в точку пятой точкой, продолжил движение в сторону работы.
К обеду сфинктер начал потихоньку разжиматься, но руки еще потрясывались.
Очень получилось.
Очень случайно.
Весьма очково.
Больше пока не хочу Вилли.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #87 : 03.08.2010, 18:19:52 »
Ухххх  ;D ;D ;D ;D ;D ;D классно написал!!!
Аккуратнее с экспериментами. И нефиг вестись на провокации водятлов! ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #88 : 03.08.2010, 19:46:36 »
Больше пока не хочу Вилли.
Забыл написать про Стоппи! :)) Ты хочешь Стоппи? :)
PS Пока сам даже не встречал ни Вилли, ни Стоппи! Только слышал про них - суровые говорят ребята! :)
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Вилли и Стоппи на 250r
« Ответ #89 : 03.08.2010, 23:37:51 »
...Ты хочешь Стоппи?..
со Стоппи не встретился. Вместо него была блокировка нафиг колеса, руль ходуном, и скользячка - я впереди на спине головой вперед, за мной мот. Пока метров 15 протирал жопу об асфальт успел подумать:
1. а мот меня догонит?
2. а головой никуда не врежусь?
3. сцуко! поворотник отлетел, надо поднять.
4. че-та на попе все теплее и теплее.
5. мля! когда же я остановлюсь?!!
« Последнее редактирование: 03.08.2010, 23:40:05 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!