Автор Тема: Конкуренты 250r  (Прочитано 242816 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #120 : 31.07.2009, 15:27:44 »
Ninja 250 собирается в Taiwan-е. Многие детали например колеса, рама там же и сделаны. Но вот двигатель чисто японский!
Насколько мне известно - в тайланде.

Оффлайн little il

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #121 : 01.08.2009, 14:47:08 »
http://www.baktabulum.com/motorsiklet/181992-yeni-yamaha-yzf-r250-r4.html вот фотки 250ой ямахи, классная ::)

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #122 : 02.08.2009, 12:26:18 »
Насколько мне известно - в тайланде.

Именно в Таиланде. Стоит он там 130 тыс. руб. или около того. Точно помню, что ER-6n стоит 234т.
Но еслип вы знали сколько там стоят запчасти........................ вып покусали свои локти, причем сразу оба..........................

Муж Nurы

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #123 : 04.08.2009, 22:31:56 »
Да уж.............

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #124 : 05.08.2009, 09:57:51 »
интерено а скока стоит такая ямаха и каког оеё показатели по сравнению с нашим любимым красавцем
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #125 : 05.08.2009, 11:04:32 »
Почему бы им не сделать такую YZF-400 :) Было бы оптимально..

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #126 : 05.08.2009, 16:58:48 »
Точно, чет 400-ок спортов не делают(((
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн banzai15

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #127 : 05.09.2009, 02:24:16 »
Понимаешь, у каждого свои критерии выбора, а также вес отдельно взятого критерия в этом выборе. Если бы критерии были одинаковы - все ездили на одинаковых машинах и мотоциклах. Вот ты рассуждаешь о том, на сколько ybr дешевле ниндзи, сколько какой мот потеряет в цене, сколько чего можно купить на разницу в цене. Да, можно купить 3 ybr и проездить на них намного дольше, а еще можно купить 10 скутеров или 20 ижей и гарантированно кататься на них до конца жизни. Другие подсчитывают скорость на затраченный рубль и выбирают за те же деньги какой-нибудь древний литр.

Просто расскажу довольно показательный момент. Остановился у м. Сходненской, встречался там с человеком, сажусь на мотоцикл, ко мне неожиданно подходит мужчина лет 40 и говорит буквально следующее: "Слушай, какой замечательный у тебя мотоцикл, обалденно выглядит, и ты так клево смотришся с ним, просто класс. Я полковник милиции и знаешь, никогда бы тебя не остановил на дороге, честно. Удачи тебе!" Я стою и тихонько охуеваю, потом благодарю конечно и трогаюсь. Впрочем похожие ситуации случаются очень часто и на заправке, в закусочных. Водители, выходят из машин, подходят, цокая языком интересуются, желают удачи, и знаешь, очень явственно читается зависть в их глазах, хорошая добрая такая зависть. И сразу становится очень приятно внутри и я понимаю, что никакие 3 ybr, никакой древний литр (сколько бы он не гнал), никакие 10 скутеров не заменят мне моей любимой Кавы, сколько бы она не стоила и сколько бы не проездила, я осознаю что сделал правильный выбор, впрочем понимал это с того самого момента как впервые увидел ее в магазине, потому что НРАВИТСЯ. Что касается ybr125, на нем не стал бы ездить, даже если бы он достался мне даром (бесплатно), не смотря на то, что на сэкономленные деньги я мог бы купить энное количество комплектов экипа, моторезины, мешков картошки или чего-то еще. Впрочем это не делает его плохим, просто НЕ НРАВИТСЯ.

молодой человек, а у памятника героям плевны вы не останавливались?не верьте незнакомцам в форме(а фуражка не кожаная была?)водители выходят из машин и подходят...нравится-ненравится,каапризный каакой...

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #128 : 07.09.2009, 18:28:42 »
молодой человек, а у памятника героям плевны вы не останавливались?не верьте незнакомцам в форме(а фуражка не кожаная была?)водители выходят из машин и подходят...нравится-ненравится,каапризный каакой...
Ахтунг! Тролли наступают :)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #129 : 07.09.2009, 23:06:27 »
Кстати, я был немного удивлен, но в Европе активно продаются малокубатурники, например вот http://www.honda.de/content/motorraeder/modelle_leichtkraftraeder_uebersicht.html
Скоро увижу и пощупаю. Обещаю рассказать подробнее если кому интересно.

Муж Nurы

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #130 : 07.09.2009, 23:18:23 »
В Европе вообще считается чем меньше техника ест, тем она "круче", там не лошадьми меряются, а расходом. Авто малокубатурное очень популярно, посему ничего удивительного.

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #131 : 07.09.2009, 23:23:02 »
В Европе вообще считается чем меньше техника ест, тем она "круче", там не лошадьми меряются, а расходом. Авто малокубатурное очень популярно, посему ничего удивительного.

Ничего подобного. Это касается 4х колесных тс. Двух колесные машины делятся на скутеры и мотоциклы. Нахрен им сдались 125 и 250 если все эти кубатурные ниши забиты скутерами?

Муж Nurы
« Последнее редактирование: 07.09.2009, 23:26:07 от Nura »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #132 : 07.09.2009, 23:32:27 »
Причем тут "кубатурные ниши"? Разве ТС только исходя из кубатуры выбирают? Кому то нравятся мотоциклы, кому то скутера. Кто-то купит Ninja 250r, а кому то он не вперся и возьмет максискутер за те же деньги. А еще можно велик купить за те же четверть ляма с нулевой кубатурой. Дело вкуса.

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #133 : 07.09.2009, 23:41:52 »
Причем тут "кубатурные ниши"? Разве ТС только исходя из кубатуры выбирают? Кому то нравятся мотоциклы, кому то скутера. Кто-то купит Ninja 250r, а кому то он не вперся и возьмет максискутер за те же деньги. А еще можно велик купить за те же четверть ляма с нулевой кубатурой. Дело вкуса.

При всем. Если Вы бывали в Европе, то видели, что основное ср-во передвижения это скутры и этому очень много причин. Мотоциклы с малым двигателем не имеют особого смысла там. В любом случае я не собирался затевать спор. Просто написал:)


Муж Nurы

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #134 : 07.09.2009, 23:58:22 »
Если бы люди покупали технику, руководствуясь исключительно "ее смыслом", то мотоциклы вообще бы никто не покупал. Ни тут, ни там. В любой кубатуре это самое бессмысленное приобретение. Возможно фишка в том, что есть люди которые покупают мотоциклы лишь потому, что они им банально нравятся, они и формируют узкий сегмент подобного спроса?
Мотоциклы с малым двигателем не имеют особого смысла там
Кстати, я был немного удивлен, но в Европе активно продаются малокубатурники
...некоторое логическое противоречие, не находишь?
« Последнее редактирование: 08.09.2009, 00:07:50 от KIR »