Автор Тема: Конкуренты 250r  (Прочитано 243082 раз)

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #195 : 29.04.2010, 22:26:46 »
А кто-нить с honda vtr250...сравнит kawasaki 250R...кто на том и на другом ездил...поделитесь))очень надо чтобы убедить своего молодого человека,к тому чтобы он одобрил мою покупку kawasaki...

Ну если опять таки делать вывод на фоне того, что Honda при падении пострадает меньше потому-что у нее нет пластика, то это бред! Если тебе нравиться Ninja, а единственным доводом молодого человека в пользу Honda, более дешевый ремонт после падения... я наверно чего-то не понимаю в жизни... ;D
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 22:46:57 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #196 : 29.04.2010, 22:33:33 »
Я сравню, ибо есть небольшой опыт :)
honda vtr250 (ватрушка) - выше, чем Кавасаки. Соотвественно, центр тяжести выше. По пробкам будет сложнее ездить, манёвренность хуже. Ватрушка - это V-образник, поэтому вибраций больше. Расход топлива тоже выше. Да и по цене новая ватрушка дороже Кавы получается.

У Hond-ы скорее L-образное расположение цилиндров. Это намного лучше, чем к примеру Harley-ий V-twin, и в сравнение с этим классом моторов не идет!
 Не пойму откуда такие данные по поводу расхода топлива? Возможно виной более широкое заднее колесо... + антиаэродинамичный "обвес", которого нет...
И кстати все наоборот, V-образники намного лучше держат сцепление с дорогой (заднее колесо). Вдаваться в подробности не буду, но это так! 5-ти ступенчатая коробка передач, говорит о том, что либо Honda проигрывает в динамике, либо в максималке.
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 22:52:27 от Yury »

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #197 : 29.04.2010, 22:48:03 »
У Hond-ы скорее L-образное расположение цилиндров. Это намного лучше, чем к примеру Harley-ий V-twin, и в сравнении с этим классом моторов не идет!
 Не пойму откуда такие данные по поводу расхода топлива?
И кстати все наоборот, V-образники намного лучше держат сцепление с дорогой (заднее колесо). Вдаваться в подробности не буду, но это так!

Меня спросили мнение - я сказала, потому что был опыт и на том, и на том аппарате! Если ещё у кого-то есть такой опыт (не теоретический ;) ), то буду рада услышать мнение того человека.
А про сцепление с дорогой... Я сказала про ВЫСОКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ, соответственно, ватрушку тяжелее ворочать в пробках. При чём тут заднее колесо...

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #198 : 29.04.2010, 22:56:41 »
Меня спросили мнение - я сказала, потому что был опыт и на том, и на том аппарате! Если ещё у кого-то есть такой опыт (не теоретический ;) ), то буду рада услышать мнение того человека.
А про сцепление с дорогой... Я сказала про ВЫСОКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ, соответственно, ватрушку тяжелее ворочать в пробках. При чём тут заднее колесо...

Про колесо и центр тяжести никаких связующих действий я не предпринимал по моему...
Фраза "И кстати все наоборот," исключительно для придания плюсового оттенка одному из немногих положительных качеств байка.
Если расход существенный, что вряд ли, то можно и озвучить. А то как то уж совсем мрачно... двигатели по характеристикам почти один в один... хондовский, имхо даже чуток больще придушен... вот и странно!  ;)

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #199 : 29.04.2010, 23:08:09 »
Про колесо и центр тяжести никаких связующих действий я не предпринимал по моему...
Фраза "И кстати все наоборот," исключительно для придания плюсового оттенка одному из немногих положительных качеств байка.
Если расход существенный, что вряд ли, то можно и озвучить. А то как то уж совсем мрачно... двигатели по характеристикам почти один в один... хондовский, имхо даже чуток больще придушен... вот и странно!  ;)

Полемизировать на эту тему можно долго, я полагаю. Видимо, у тебя был счастливый опыт общения с ватрушками. С новыми, в шоколадном состоянии...
То, на чём я имела возможность поездить, не было столь шоколадным, как Кавасаки. Может, девушка купит столь чудную ватрушку, что закидает нас потом тряпками за восхваление Кавы ;) Но у меня мнение сложилось не очень положительное. Не могу сказать, что резко отрицательное, но и бурных восторгов. как от Кавы, не было. Ну, Хонда, ну, 250 кубов... У меня от нынешней моей Хонды о 125 кубах и то писков и визгов восторга больше, что от более мощной ватрушки.

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #200 : 29.04.2010, 23:14:24 »
Полемизировать на эту тему можно долго, я полагаю. Видимо, у тебя был счастливый опыт общения с ватрушками. С новыми, в шоколадном состоянии...
То, на чём я имела возможность поездить, не было столь шоколадным, как Кавасаки. Может, девушка купит столь чудную ватрушку, что закидает нас потом тряпками за восхваление Кавы ;) Но у меня мнение сложилось не очень положительное. Не могу сказать, что резко отрицательное, но и бурных восторгов. как от Кавы, не было. Ну, Хонда, ну, 250 кубов... У меня от нынешней моей Хонды о 125 кубах и то писков и визгов восторга больше, что от более мощной ватрушки.

Спорить не буду! Ты ездила тебе видней!  ;)
Я лично с V-образниками не общался, все рассуждения чисто с теоритической точки зрения.
Эта модель кстати сравнительно новая! Новей чем Ninja. В Россию они не ввозились до этого. Посему логичный вопрос, когда успела покататься то, еще и на "убитой ватрушке"?!  :)
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 23:22:10 от Yury »

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #201 : 29.04.2010, 23:22:36 »
Спорить не буду! Ты ездила тебе видней!  ;)
Я лично с V-образниками не общался, все рассуждения чисто с теоритической точки зрения.
Эта модель кстати сравнительно новая! Новей чем Ninja. В россию они не возились до этого. Посему логичный вопрос, когда успела то, еще и на "убитой ватрушке"?!  :)

В прошлом году успела, когда себе новый мотик искала. Вот тогда и ага... А убить можно любой аппарат при "должном" подходе и "умении". Вот именно такой мне и попался...
Я вообще люблю аппараты, которые в Россию официально не поставляют!  ;D Моя нынешняя Хонда тоже из таких  ;D

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #202 : 29.04.2010, 23:26:47 »
В прошлом году успела, когда себе новый мотик искала. Вот тогда и ага... А убить можно любой аппарат при "должном" подходе и "умении". Вот именно такой мне и попался...
Я вообще люблю аппараты, которые в Россию официально не поставляют!  ;D Моя нынешняя Хонда тоже из таких  ;D

Поняно. Мне теперь официально даже на 125 кубиках не покататься, так че завидую белейшей завистю!  ;D

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #203 : 29.04.2010, 23:32:46 »
Поняно. Мне теперь официально даже на 125 кубиках не покататься, так че завидую белейшей завистю!  ;D
Ничего, и на твоей улице перевернётся Камаз с пряниками! Вот увидишь! Сможешь и там легализоваться!  :)

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #204 : 29.04.2010, 23:35:26 »
Ничего, и на твоей улице перевернётся Камаз с пряниками! Вот увидишь! Сможешь и там легализоваться!  :)

Хе-хе! Спасибо большое!  ;) Ооочень приятно! Как только проблема с жильем решиться, так и вернусь в прежнее русло!  ;D
А пока в лесочек, на полянку, к свинюшкам в грязьку!  :D
http://www.250r.ru/index.php?topic=613.0

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #205 : 29.04.2010, 23:59:04 »
Хе-хе! Спасибо большое!  ;) Ооочень приятно! Как только проблема с жильем решиться, так и вернусь в прежнее русло!  ;D
А пока в лесочек, на полянку, к свинюшкам в грязьку!  :D
http://www.250r.ru/index.php?topic=613.0

Да уж в курсе! Мне Слоникус показал этот феерический аппарат сразу же, как тебя им торкнуло!  ;D Ждём-с впечатлений. :)
Тока я не въехала - он 160 кубов? А как же ты на нём там ездить будешь? Нелегально? Или для грязи да свинюшек легализация не нужна? :)

Yury

  • Гость
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #206 : 30.04.2010, 00:29:35 »
Да уж в курсе! Мне Слоникус показал этот феерический аппарат сразу же, как тебя им торкнуло!  ;D Ждём-с впечатлений. :)
Тока я не въехала - он 160 кубов? А как же ты на нём там ездить будешь? Нелегально? Или для грязи да свинюшек легализация не нужна? :)
У него даже ПТС-а нет.
Главное не по дарогам общего пользования.
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 00:47:16 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #207 : 25.06.2010, 13:57:27 »
Если до нас дойдет - хороший конкурент нашей лягушке будет?:
http://motonews.ru/news.moto?id=5611&catid=367&sort_cat=&lci=
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн street fine swordsman

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #208 : 28.08.2010, 01:00:53 »
Здравствуйте форумчане, как сейчас модно говорить, я много "гуглил" про интересующую меня тему, но так ничего и не нашел кроме вашего форума и форума поганых янки (имею ввиду америкосов) там мне ничего путного не сказали, и я решил обратиться к родной кровушке- русским, меня интересует такой аспект - yamaha wr250X является ли конкурентом? Мотард версия. Если не брать в расчет прайс, чисто гипотетически, объясните, вы люди, удрученные опытом. Этот выбор меня просто ставит в ступор. Ответы типа: зависит от предназначения и личных пожеланий прошу не писать, очень хочется чего-нибудь конструктивного и по теме, мото нужен для города/трассы/фана. Заранее спасибо, искренне ваш, Лео.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #209 : 28.08.2010, 06:50:23 »
...yamaha wr250X является ли конкурентом?..
Ну ничего себе сравнение!  :o
Кубатура решает все?
С таким же успехом можно Волгу с УАЗиком сравнивать - двигло-то вообще одинаковое.  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!