Техническая зона > Тюнинг и Стайлинг Ninja 250r

Кофр вместо заднего сиденья.

(1/12) > >>

vavdog:
Сразу хочу сказать, что эта тема уже поднималась:
http://www.250r.ru/index.php?topic=90.0
Но там рассматривался «родной» кофрик с креплением на резинках.
Более обстоятельно и ближе подошёл к этому делу krik1964:
http://www.250r.ru/index.php?topic=78.195

Он то и сподвиг меня на сие, дав идею и любезно разрешил выложить сам процесс создания на форуме. За что ему респект, уважуха и плюспяццот!!!!  ;)

Итак, суть в том, что заднее сидение и кофр меняются местами за 5 сек. Ничего не приваривается, используются штатные места креплений- выступ для скобы и сам замок.
В отличии от krik1964, за основу я взял не металлический лист, а 10-мм фанеру- легче обрабатывать и крепить к нему дермантин.
Вырезается площадка по заднему сидению. На фото- белая (покрасил обычной эмалью). Для начала я сделал шаблон из картона и «подгонял» по месту.
Далее делаются отверстия под держащую скобу(2 в центре), 4 отверстия под площадку кофра (у меня 8- как на самой площадке- можно будет при необходимость сдвинуть кофр назад на 3 см.)
Ещё 3 отверстия- для центрального штыря (сделан из болта М12х40) и слева-справа для резиновых упоров (как на сидушке)- сделаны из резиновых ограничителей для дверей(один сфотографировал для наглядности).
На площадку положил полиуретановую обёртку от мебели, сверху- дермантин. Чтобы головка от центрального штыря и гайки от резиновых упоров не выпирали, из оргстекла вырезал миниплощадку с отверстиями для них, поставил, и сверху ещё 2 слоя обёртки- получилось ровно и мягко.
Сзади всё это натянул и зафиксировал.
Что забыл сделать как krik1964- по периметру поставить уплотнитель от авто. На фото виден зазор- я спецом площадку сделал чуть повыше- чтоб не тёрся об пластик. Приклею попозже.
Кофр использовал самый простой- от китайского скутера(халява…).
Жаль в покраске зелёный цвет не смогли подобрать- сделали чёрным, но это уже оборотная сторона халявы… А может так и лучше?

vavdog:
Ну вот как-то так и вышло.
Увидете на улице- ни с кем не перепутаете...

ЗЫ. На данный момент вижу один минус- отсутствие ремня для транспортировки мотоцикла. Но уже кое-что придумал- сделаю- выложу…
ЗЫ-2. Жду комментария krik1964…

krik1964:
Просто замечательно! Есть несколько вопросов: Я так понимаю ты кофр уже с площадкой приобрел? У меня ее просто не было. И на предпоследнем фото, у тебя имитация сиденья сильно выдвинута к сиденью водителя, не будет ли это мешать пардон заднице и наверно не очень удобно вставлять в замок ключ? А в целом МАЛАДЦА !!!
Есть еще одна идея - к кофру крепится площадка с внутренним изгибом по форме штатного сиденья, т.е. если положить эту площадку на сидушку она бы стояла как на ровной поверхности. К площадке прикрепить обычные ремни и привернуть ее к кофру. Что получаем? снимаем сиденье, пристегиваем к нему кофр и ставим сиденье на место. Как думаешь? Жду твоего мнения

krik1964:
Да еще, в восторге от твоего решения с задней пластиной и шайбами!!!!!!!!!!!!!!!!! Насколько же это проще и конструктивнее чем выгибать скобу и подбирать размер по высоте! + много много раз

StreetFighter:
Супер vavdog! Зачет! +1
 Главное чтобы с сидением не оторвало (шутка) ;D ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии