Техническая зона > Тюнинг и Стайлинг Ninja 250r

Прикуриватель на 250r

<< < (2/14) > >>

CooL:
А можно ли вообще напрямую к аккумулятору подсоединять?
Представляешь, ты едешь, у тебя аккумулятор должен заряжаться, а ты в это время его разряжаешь зарядкой телефона или навигатора.
Может лучше найти "+"и"-" от генератора?

Yury:
Да все нормально!  ;D
Потери на телефон и т.д. будет компенсировать электроника. Но все равно надо аккуратней, генератор у нас не от ЗИЛ-а, мощное оборудование лучше не использовать!

loo:

--- Цитата: vavdog от 21.02.2010, 15:58:31 ---Прикуриватель на мотоцикл- не роскошь...

--- Конец цитаты ---
Красава!!!
Два вопроса:
1. Влагозащищенность. Если сверху льет, внутри корпуса чего будет?, учитывая, что "вытекать" влаге некуда, если я правильно понял.
2. То, что предохранитель рядом с потребителем, и далеко от источника - не очень правильно. Давай представим, чисто гипотетически, что провода под пластиком пережались и коротнули, пускай даже и при ударе. Что произойдет? Правильно, предохранитель будет целехоньким, а провода до акку расплавятся, не дай бог загорится чего...

vavdog:
По влагозащищенности:
Отверстие под выход проводов я оставил открытым как раз на такой случай-для дренажа. Попадание туда воды (сверху от дождя) маловероятно- зазоры минимальны. Плюс во время движения это место отсекается ветровым щитком. А на стоянке под дождем зачем мот оставлять? И я ж предложил сей блок крепить сбоку за пластиком- тут уж хоть из ведра лей...
По поводу пережима. Перерубить двойную изоляцию сложно, но если перестраховаться, можно поставить другой провод- более защищённый. Или перенести предохранитель к аккумулятору.
Я предложил саму идею, а уж для воплощения её в жизнь сотни вариаций.
Собственно на таких форумах в споре и рождается "ЧТО-ТО".  ;)

CooL:
http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=10&date_id=1514
http://www.motoremont.ru/shop/?dir=43&pid=100
Влагозащищенные

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии