Техническая зона > Тюнинг и Стайлинг Ninja 250r

Прикуриватель на 250r

(1/14) > >>

vavdog:
Прикуриватель на мотоцикл- не роскошь, а необходимость: в дороге подзарядить телефон, навигатор, да и прикурить тоже можно.  ;D
Для установки я взял прикуриватель от ВАЗ-2110. Можно от классики (2106)- его крепёж даже удобнее, но он гораздо глубже. Не все «папы» от гаджетов подойдут.
На 1-м фото видно, что зелёный обод необходимо срезать- лампочка подсветки не нужна абсолютно, плюс место для неё сильно выпирает.
Для корпуса берём любую пластиковую банку: из под витаминов, продуктов, мне хорошо подошла баночка от краски для волос «Кутрин»- в крышке делается отверстие под прикуриватель, внизу корпуса сбоку- сверлом на 8- отверстие для провода. Банку желательно покрасить. За неимением под рукой краски- просто обмотал чёрной изолентой. По верху крышки прошёлся чёрным маркером.
Провод- обычный ШВВП. Идёт от аккумулятора напрямую, но через предохранитель- 10А. Хватает за глаза, а при проверке на КЗ срабатывает моментом. Место для предохранителя выбрал ближе к рулевой колонке- чтобы можно было легко достать. (На фото хорошо видно + штекеры)
Место крепежа- любое на выбор. Я закрепил хомутом рядом с замком зажигания. Не понравится- переставлю. Можно закрепить за боковым пластиком и доставать по мере необходимости. Другая крайность- закрепить его вместо баночки в пластик самого мотоцикла. Но дырка останется навсегда. Не есть гуд.

vavdog:
Короче, получилось как то так...

Yury:
Ты по-ходу первый на форуме кто это сделал! Молоток!  ;)

CooL:
Круто!!!!
Скажи, сколько стоит этот прикуриватель?
Провода тянул прям от аккумулятора. Ты прям и "+" и "-" подводил?
Предохранитель ставится на плюсовой провд или на минусовой, или вообще без разницы?

vavdog:
По порядку: прикуриватель 2110 стоит 200-250 рэ в зависимости от магазина. На 2106- 150-170.
На фото видно- провод тянул от аккумулятора на прямую и "+" и "-". Аккуратнее паяйте и изолируйте!! Термокембрик или простая изолента.
Штекеры на прикуриватель тоже пропаивал и изолировал "наглухо"- на первых фото этого ещё нет.
Предохранитель купил герметичный, с крышкой. Он ставится на "+" провод.
На прикуривателе: центр- "+", корпус- "-"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии