Разноформатное > Мототуризм и путешествия

GPS навигаторы и навигация

<< < (2/26) > >>

loo:

--- Цитата: Yury от 26.05.2009, 01:10:14 ---Еще бы не мешало в таком случае установить дополнительное автомобильное гнездо для автономного питания!
--- Конец цитаты ---
Да, верно, без питания делать нечего - аккумулятора хватит на несколько часов.
По поводу крепления - сумка на бак мне кажется предпочтительным вариантом - навигатор защищен от пыли, брызг, внезапного "отваливания" на жесткой кочке/яме. Единственное - видно через пленку хуже. В-общем - пробовать надо.
Юра, кстати, не думал, куда бы гнездо воткнуть и куда подцепить?
Ты ж в дальняк собрался - мобилу там подзарядить или GPS опять же?

Yury:

--- Цитата: loo от 26.05.2009, 11:22:18 ---
Юра, кстати, не думал, куда бы гнездо воткнуть и куда подцепить?
Ты ж в дальняк собрался - мобилу там подзарядить или GPS опять же?

--- Конец цитаты ---
Нет дорогой, GPS мне абсолютно ни к чему! С Мурманска до Киркенеса дорогу я знаю, а с Киркенеса до конечного пункта идет только одна Е6, указатели такие, что проехать мимо просто невозможно, да и зимой уже туда-сюда успел смотаться на машине! Телефон тоже за один день не разрядится. По поводу места, мне сейчас определиться трудновато, байка под рукой нет!

Yury:
Думаю есть два варианта установить доп. розетку, внежний, закрепить на руле и врезной, можно попробовать установить на пластик над спидометром ближе к носу, том же разместить и GPS! Защита от дождя, плюс если затонировать обтекатель будет немного темнее в этой зоне, что существенно облегчит восприимчивость ЖК экрана в светлое время суток.

KIR:
Имел сегодня два первых опыта. Первый - поездка на работу Клин-Москва. Второй - использование в дороге GPS навигатора. Кстати первое без второго было бы невозможно, поскольку Москву не знаю вообще. Сразу скажу - оба опыта успешные, GPS это мега-мега-мега-мега круто! )

Как я пользовался:
* Навигатор Holux M1200 лежит в рюкзаке, чип MTK позволяет ему легко ловить спутники через плотную ткань.
* Спаренный с навигатором КПК Loox 720 во внутреннем кармане куртки, в чехле
* от КПК обычная проводная гарнитура Philips под шлем, в одно ухо.
* На КПК запущен iGO 8 с голосовыми подсказками канэшн.

Все сработало четко. У iGo очень хорошие голосовые подсказки, о повороте предупреждает несколько раз, заранее. Не задумываясь доехал до точки назначение, ни разу не взглянув на экран.

Минусы. Заряда КПК хватает ровно на одну поездку, впритык. Думаю приладить прикуриватель и использовать автомобильную зарядку.
Плюсы. Не отвлекаюсь от дороги, информация поступает именно тогда, когда она нужна, не более и не менее. Мне не нужно приглядывать к мелкому бликующему на солнце экрану, чтобы разлядеть карту, ничего не болтает на руле. КПК сообщает о превышении допустимой скорости, что во время обкатки тоже не лишнее.

bonifaciy:
В сложных развязках тоже помогает? Не говорит что нибудь типа "держись чуть правее левого" :) ?
Да и вот еще: Говорилка в ушах не сильно отвлекает? Дорожную обстановку слышно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии