Автор Тема: Абхазия  (Прочитано 11423 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Абхазия
« : 25.02.2014, 11:59:15 »
Планирую летом, вероятно в июле, рвануть на авто до сабжа.
Почему именно туда? Во-первых, говорят там клёво ))) Во-вторых, на заморские страны лаве нет. Почки жалко, а чужой почки тоже нет.
Если есть желающие присоединиться - welcome. Кто захочет поехать на мото - я могу взять сумку в багажник.
Вобщем,  предлагаю составить компанию.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Абхазия
« Ответ #1 : 25.02.2014, 12:01:52 »
идея интересная,тока там телочек нету...одни тока людишки с гор....
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Абхазия
« Ответ #2 : 25.02.2014, 12:27:38 »
Не уверен, что хочу ехать на мото в Абхазию, когда можно в Европу - не сильно дороже, если с палаткой. Только еда и бензин дороже, но опять таки не критично на мото.

Абхазия - дорог в горах нормальных нет, инфраструктуры нет (в случае ремонта особенно или медицины), охраняемых парковок нет. Остается только по прямой вдоль моря, а там и расстояния то нет.


Вот если на эндуро ))

Ну и в целом про Лаве ты слегка заблуждаешься - на машине в Абхазию выйдет дороже, чем в Турцию на самолете. Хотя пока молодые =) )))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Абхазия
« Ответ #3 : 25.02.2014, 15:08:49 »
На машине в европу выйдет реально ну совсем чуточку дороже.
А на моте я бы очканул в абхазию.... знаю просто местные нравы.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Абхазия
« Ответ #4 : 25.02.2014, 18:09:00 »
Внесу, пожалуй, свои скромные "5 копеек":
В Абхазии была в 2006-м году, тоже ездила на машине. Что понравилось: Первое - чистый воздух. Контраст сразу после пересечения границы. Восемь лет назад транспорта в Абхазии было совсем немного. Второе - красивая природа. Но для этого нужно не сидеть в одном месте, а ездить по всей стране. Да и вообще лично я рекомендовала бы даже не думать об отдыхе именно на море, т.к. чем ближе к "Гаграм/Пицундам", тем ярче выражено восприятие туристов исключительно как дойных коров, это реально неприятно. Если отъехать от побережья, то там всё в порядке, ибо в горах и глубинке страны живут совершенно другие люди, разница колоссальная. Третье - вкусная местная еда. Шашлыки и рыба в апацхах были реально бесподобные! Теперь о минусах: Дороги так себе. Местами бывает грунтовка. Ограждения на поворотах у обрывов встречаются редко, а дорога такая, что две машины не всегда могут разъехаться.. Мосты через речку иногда деревянные, при этом наполовину сломанные. Гаишники всегда хотят денег. И, надо сказать, обычно находят, к чему придраться. Бытовые трудности на каждом шагу. Нормального жилья с удобствами либо попросту нет, либо за него просят совершенно неадекватные деньги.
Мне кажется, что Крым, Кавказ, Абхазия и т.д. хороши в юности, т.к. восприятие мест совершенно иное. Скажу честно - несмотря на многие минусы, лично мне в своё время в Абхазии очень понравилось. Но со своей стороны я бы всё же рекомендовала как вариант рассмотреть Венгрию или Румынию. По расстоянию примерно тоже на тоже. Обе страны недорогие и интересные, там есть на что посмотреть и где погулять, города тоже достойны внимания. В Венгрии, опять же, можно заехать на термальные курорты - чем не альтернатива морю? В Румынии можно отлично нагуляться в нацпарках - чем не альтернатива природе Абхазии? При этом на протяжении всей поездки не будет проблем ни с жильём, ни с питанием, ни с передвижением.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Абхазия
« Ответ #5 : 25.02.2014, 18:19:08 »
Возможно, раз такие единодушные отзывы, вост. европа действительно доступнее. Ближе к делу видно будет ))
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Абхазия
« Ответ #6 : 25.02.2014, 18:20:21 »
Что вы спорите.
Вот, читайте:
http://www.250r.ru/index.php?topic=3497.0
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Абхазия
« Ответ #7 : 25.02.2014, 18:23:57 »
Возможно, раз такие единодушные отзывы...

Ну, я, как бы это сказать... информирую в общем) Просто всё зависит от того, в каком ритме планируется отдыхать и что хочется получить от поездки.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Абхазия
« Ответ #8 : 26.02.2014, 09:09:43 »
я в конце следующей недели еду в португалию, увы на авто(

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Абхазия
« Ответ #9 : 26.02.2014, 10:32:02 »
я в конце следующей недели еду в португалию, увы на авто(
хренасе у тебя путешествие! решил сдать на железную жопу?)))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Абхазия
« Ответ #10 : 26.02.2014, 12:11:10 »
на авто у меня давно ЖЖ. Мой рекорд за 52 часа - 3200, при этом 11 часов простоял на границе , 3 часа на пароме и еще одна граница минут за 30. Я два дня не спал.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Абхазия
« Ответ #11 : 26.02.2014, 12:32:41 »
хренасе у тебя путешествие!

Нормальное вполне путешествие, около 4500 км в одну сторону где-то, если ехать по земле. Граница скорее всего будет пройдена достаточно быстро с учётом дат поездки. Ну а после Польши ехать будет всяко легче.
Ну, или как многие делают, сначала до Хельсинки, потом на пароме до Травемюнде, и дальше через Германию.
По Европе ездить вполне комфортно, тем более на авто :wink:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Абхазия
« Ответ #12 : 26.02.2014, 12:41:14 »
мне с границами не везет, тем более бел-польша, а именно переход бела подляска.
Через финляндию ни разу не заезжал, мне дорога в Питер не нравится, очень не нравится.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Абхазия
« Ответ #13 : 26.02.2014, 12:47:56 »
Я через Финляндию 4 раза заезжал, из них 1 раз на мото и 1 раз на автобусе. В сравнении с Польско-Белорусской границей это рай. Осенью 2013 прохождение границы заняло 30 минут на все, обе границы, включая очереди, которой не было.

Обратно возвращался через Польшу - надо сказать, что и там быстро - в 2 часа уложились.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Абхазия
« Ответ #14 : 26.02.2014, 12:52:49 »
мне с границами не везет, тем более бел-польша, а именно переход бела подляска.
Через финляндию ни разу не заезжал, мне дорога в Питер не нравится, очень не нравится.

Ну, ради интересного трипа вполне можно и пограничные хлопоты стерпеть)
Кусок МСК-СПБ и мне тоже не нравится, но плюс в том, что вторую половину длинного пути ты уже едешь отдохнувшим на том самом пароме, а не сразу после адовой таможни и польских растрясов :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!