Автор Тема: Как я оттЮнился у Тима!  (Прочитано 21635 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #30 : 06.02.2011, 18:53:04 »
Отлично все получилось.Тут действительно каждому свое,есть время,можно и позаморачиваться,не знаю как насчет лапки кпп вниз,но к примеру аварийка очень нужна,я пару раз чуть было не шлепнулся когда поднимал руку поблагодарить,ситуация менялась резко. Насчет часов,стараюсь никогда не смотреть на время когда еду,бывает смотришь на часы и понимаешь,что опаздываешь,пытаешься быстрей проехать,а это до добра не доводит. Вот датчик бензина мне пригодился бы, к примеру заправится щас на проверенной заправке,чем потом  на не понятно какой.



А что тебе мешает поблагодарить человека кивком головы? Да и датчик бензина у нас есть-загорелась лампочка  значит скоро заправляться.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #31 : 06.02.2011, 18:57:26 »
Я ничего ни кому не навязываю, и не раскручиваю. >:( Описанной выше "модернизации" нет в списке оказываемых мною услуг.
Серетов тоже нет, все будет озвучено после того как вы поломаете свои головы: "а как же они это сделали ???" Очень интересно услышать ваши предположения. ;D

Дело каждого решать как ему щелкать передачи - вверх или в низ, Лешке больше нравится вниз - так пожалуйста, чего в этом такого? Ему удобнее, а это главное.

Кстати почему-то многие забыли про мотики которые выпускаются с обратной коробкой или выпускались раньше например - Ява.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #32 : 06.02.2011, 19:16:29 »
Я ничего ни кому не навязываю, и не раскручиваю. >:( Описанной выше "модернизации" нет в списке оказываемых мною услуг.
Серетов тоже нет, все будет озвучено после того как вы поломаете свои головы: "а как же они это сделали ???" Очень интересно услышать ваши предположения. ;D

Дело каждого решать как ему щелкать передачи - вверх или в низ, Лешке больше нравится вниз - так пожалуйста, чего в этом такого? Ему удобнее, а это главное.

Кстати почему-то многие забыли про мотики которые выпускаются с обратной коробкой или выпускались раньше например - Ява.
Модификации!! ;D!…я уже датый и пишу через ворлд…он сука все вариации подчеркивал ;D… а передачи вверх или вниз на коробке рычажок перевернуть нужно(к нему тяга кпп на шарнире присоединяется)…хотя мот не видел всю зиму…могу и ошибиться…но ни в жизь не поверю что ты занимался колхозным ремонтом ;D…раз удалось тебе значит заложено конструкцией…СООТВЕТСТВЕННО ЭЛЕМЕНТАРНО ;D

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #33 : 06.02.2011, 19:26:37 »
а передачи вверх или вниз на коробке рычажок перевернуть нужно(к нему тяга кпп на шарнире присоединяется)…хотя мот не видел всю зиму…могу и ошибиться…но ни в жизь не поверю что ты занимался колхозным ремонтом ;D
Верно.

Только первым догадался - Серега (barduga)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #34 : 06.02.2011, 19:27:43 »
Верно.

Только первым догадался - Серега (barduga)
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Я СЕРЕГЕ ПЛЮС ПОСТАВЛЮ! ;D

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #35 : 06.02.2011, 21:55:50 »
И желательно не один, а сразу два и это как минимум! ;D

slonikus

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #36 : 06.02.2011, 22:24:45 »
Я ничего ни кому не навязываю, и не раскручиваю. >:( Описанной выше "модернизации" нет в списке оказываемых мною услуг.
Серетов тоже нет, все будет озвучено после того как вы поломаете свои головы: "а как же они это сделали ???" Очень интересно услышать ваши предположения. ;D

Дело каждого решать как ему щелкать передачи - вверх или в низ, Лешке больше нравится вниз - так пожалуйста, чего в этом такого? Ему удобнее, а это главное.

Кстати почему-то многие забыли про мотики которые выпускаются с обратной коробкой или выпускались раньше например - Ява.

На Яве не довелось, но вот на ИЖе несколько десятков метров проехал (далее не рискнул - ибо ижовский горшок даже не вибрациями меня достал, а просто яица мне отбил!). :) :o ;D

Насчёт прямая/обратная - если конструкция позволяет без потери ресурса и параметров "развернуть", и владельцу это нравится, то почему нет. ;)

Другой вопрос почему "традиционное" переключение стало традиционным?
Вероятно есть объективные для этого причины? :)

Апелляция к мототреку в данном случае не является корректной ИМХО, поскольку на треке и мотоботы спортивные, и применение антифриза запрещено (он скользкий в случае разлива по трассе), и многие другие ньюансы. Так что опираться ИМХО нужно на опыт дорог общего пользования, и омологацию транспортных средств на дорогах общего пользования.

Ява ИМХО не аргумент, поскольку Ява - это позор нынешнего современного мирового мотопрома, и на историю Ява ИМХО тут не очень уместно ссылаться - ведь это история развития мотопрома. :)
Всё меняется, и через пару лет могут даже запретить мотоциклы без ABS. :)

Но если владельцу НРАВИТСЯ "обратная КПП", то почему нет!? :D
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 22:29:31 от slonikus »

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #37 : 06.02.2011, 22:34:31 »
И желательно не один, а сразу два и это как минимум! ;D
Серега, я  обещал твое первенство озвучить, озвучил Тим, но от этого ниче не меняется...все это было затеяно для увеличения мозговой активности участников форума
Серега тебе +1*3
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 22:43:03 от Змей »
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #38 : 06.02.2011, 22:37:41 »
На Яве не довелось, но вот на ИЖе несколько десятков метров проехал (далее не рискнул - ибо ижовский горшок даже не вибрациями меня достал, а просто яица мне отбил!). :) :o ;D
 Ява - это позор нынешнего современного мирового мотопрома,
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DНЕМАГУ!!!! но явы и ижи это мое детство...юность и отрочество...давайте не будем опошлять!!! ;D ;D ;D ;D

slonikus

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #39 : 06.02.2011, 22:59:28 »
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DНЕМАГУ!!!! но явы и ижи это мое детство...юность и отрочество...давайте не будем опошлять!!! ;D ;D ;D ;D

А ты видел ЧТО сегодня предлагает ПЛАМЕН (как официальный дилер Ява)?
Если не видел, то весь позор современной Ява тут: http://www.jawnoe.ru/price-jawa.html

Цены сопоставимы на качественные мотоциклы, но мотоциклы не сопоставимы по качеству цене.
Выпуск сегодня двухтактных мотоциклов (да и ещё с "конским ценником") - вообще приговор и позор бренду.

Увы... вот такая теперь Ява... :(

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #40 : 06.02.2011, 23:14:24 »
Увы... вот такая теперь Ява... :(

да уж.......  :(

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #41 : 06.02.2011, 23:50:24 »
:o Не понимаю . Вкладывать такие деньги в мопед?

я не считаю свой мотоцикл мопедом, если кому-то не нравится то что люди на форуме пытаются делиться своим опытом по улучшению бюджетного варианта, то можно форум не читать, я никому не навязываю необходимость обязательно делать все то-же самое, что я делаю с мотоциклом, у меня сейчас есть время свободное и я его тратить буду так как я считаю нужным. после такого рода выступлений у многих отпадет желание писать на форум и делиться опытом
ИМХО
у меня желание писать отпало...в начале сезона выложу только фотки, тем кто захочет подробностей - отпишу в личку
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #42 : 07.02.2011, 22:01:14 »
+1
полностью согласен

а форум он на то и форум, чтоб делиться опытом и мыслями, так что пиши, описывай, делись  ;) другим интересно!  ;)
« Последнее редактирование: 07.02.2011, 22:13:08 от Shkidnyk »

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #43 : 07.02.2011, 22:39:49 »


а форум он на то и форум, чтоб делиться опытом и мыслями, так что пиши, описывай, делись  ;) другим интересно!  ;)
поддерживаю! здесь и надомной много смеялись и издевались(пожалуй даже слишком много!) но есть люди которым интересно то что (озвучиваеш) ты или я...хотя конечно решать тебе...