Автор Тема: Как я оттЮнился у Тима!  (Прочитано 21629 раз)

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #15 : 06.02.2011, 02:30:12 »
Змей это ты нормально сделал :),а сколько  ???по-деньгам вышло(каждый новорот отдельно,аварийка,подсветка(кстате какого цвета и куда воткнул,что светит?) и т д) и времяни заняло?если не секрет,а если секрет,то можно в личку.
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 02:44:35 от adreano »

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #16 : 06.02.2011, 03:05:12 »
подсветка пока только красными полосками под хвост, придет пластик с покраски-доделаю, цена метровой светодиодной полоски-400 рублей, то что касается панели-часы у меня были, я их в прошлом сезоне тупо на тормозной бачек на руле пристегивал, ценник им 300 рублей, насколько они подводные не проверял, но в стакан с водой сувал (были подозрения, все таки Кетай..), стакан выдержали, а больше мне и не надо, я нырять с нимии не пойду, для этого у меня есть другие...
далее, кнопка аварийки -95 рублей, но Тим с ней возился долго, потому что контактов на ней аж 10, а распайку я не нашел, пришлось Тимуру( за что ему ремпект и уважуха) сидеть и прозванивать, потому как мне хотелось чтоб кнопка тоже моргала.
ну и два тумблера по моему рублей по 20-30...
весь процесс изготовления самой панели  панельки я выложу попозже, в отдельной теме, когда полностью закончу весь комплекс улучшений(перекраска в двухцет, аэрография, подсветка, блинкер, выхлоп, резина, диски и секретная операция по уменьшению высоты по седлу), затрат по изготолению панельки никаких, только время и руки, ну и кусочек АВС пластика (я спер переднюю дверцу с ксерокса на работе)
остальные работу у Тимы в прайсе озвучены.... инструмента у него всякого есть, даже я сегодня на его крутую шестигранную головку с завистью смотрел, хотя я тоже инструмент люблю и денег на него не жалею.
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 03:08:58 от Змей »
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #17 : 06.02.2011, 10:35:53 »
я Тиму обещал молчать и секретов не выдавать
правильно не выдавай секретов ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #18 : 06.02.2011, 13:49:20 »
я Тиму обещал молчать и секретов не выдавать
Секретничаем? ;D  Хотя никакими секретами тут и не пахнет… Хотя если честно смысла в проводимых манипуляциях (даже с натягом) НЕ ВИЖУ…Ну ладо допустим изменить ход рычага(сделать побольше или поменьше) или изменить высоту (сделать на нейтрали или выше или ниже) . Это ладно пойму… а переключать с низу вверх или с верху вниз …ведь стопа при переключении что в одном случае что во втором .работает одинаково…ВСЕ ИХМО…

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #19 : 06.02.2011, 13:49:56 »
подсветка пока только красными полосками под хвост, придет пластик с покраски-доделаю, цена метровой светодиодной полоски-400 рублей, то что касается панели-часы у меня были, я их в прошлом сезоне тупо на тормозной бачек на руле пристегивал, ценник им 300 рублей, насколько они подводные не проверял, но в стакан с водой сувал (были подозрения, все таки Кетай..), стакан выдержали, а больше мне и не надо, я нырять с нимии не пойду, для этого у меня есть другие...
далее, кнопка аварийки -95 рублей, но Тим с ней возился долго, потому что контактов на ней аж 10, а распайку я не нашел, пришлось Тимуру( за что ему ремпект и уважуха) сидеть и прозванивать, потому как мне хотелось чтоб кнопка тоже моргала.
ну и два тумблера по моему рублей по 20-30...
весь процесс изготовления самой панели  панельки я выложу попозже, в отдельной теме, когда полностью закончу весь комплекс улучшений(перекраска в двухцет, аэрография, подсветка, блинкер, выхлоп, резина, диски и секретная операция по уменьшению высоты по седлу), затрат по изготолению панельки никаких, только время и руки, ну и кусочек АВС пластика (я спер переднюю дверцу с ксерокса на работе)
остальные работу у Тимы в прайсе озвучены.... инструмента у него всякого есть, даже я сегодня на его крутую шестигранную головку с завистью смотрел, хотя я тоже инструмент люблю и денег на него не жалею.
:o Не понимаю . Вкладывать такие деньги в мопед?

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #20 : 06.02.2011, 13:58:57 »
:o Не понимаю . Вкладывать такие деньги в мопед?
ЖжОшь!!! ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #21 : 06.02.2011, 14:06:28 »
Замечу я купил мот на нём уже всё было)))


Купил чекушку-откатал один или два месяца и продал новому владельцу.
Было бы что добавлять на новый мот -давно бы чекушку продал)))

slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #22 : 06.02.2011, 14:10:34 »
Все от переизбытка денежных средств…кода целый день лежа на кровати думаеш---куда б  еще потратить…можно еще сделать…чтоб при торможении (задним тормозом) лапку вверх давить пришлось… ;Dзато не как у всех… ;D

slonikus

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #23 : 06.02.2011, 14:14:54 »
Секретничаем? ;D  Хотя никакими секретами тут и не пахнет… Хотя если честно смысла в проводимых манипуляциях (даже с натягом) НЕ ВИЖУ…Ну ладо допустим изменить ход рычага(сделать побольше или поменьше) или изменить высоту (сделать на нейтрали или выше или ниже) . Это ладно пойму… а переключать с низу вверх или с верху вниз …ведь стопа при переключении что в одном случае что во втором .работает одинаково…ВСЕ ИХМО…

Присоединюсь к вопросу, и от себя добавлю, а не приходило ли в голову глубокоуважаемому джинн... тьфу, Змею конечно!  :D то, что традиционное переключение КПП может быть связано с соображениями банальной безопасности управления?! ;)

Я не констатацию факта привел, всего лишь своё личное предположение, которое возможно и неверное, но всё-же.... ;)  :)

В любом случае с интересом буду ждать отзывов о КПП "наизнанку".  :)
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 14:17:28 от slonikus »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #24 : 06.02.2011, 14:18:43 »
Обраное переключения передач сделано для уменьшении времени прохождения круга в гонках. Быстрее получается когда повышенная передача включается толчком ноги вниз.

slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #25 : 06.02.2011, 14:22:00 »
Обраное переключения передач сделано для уменьшении времени прохождения круга в гонках. Быстрее получается когда повышенная передача включается толчком ноги вниз.
а не проще ли укоротить ход рычага кпп?тем паче это операция предусмотрена конструкцией???? ;Dя спорить не буду но ИХМО бред...

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #26 : 06.02.2011, 16:48:24 »
Обраное переключения передач сделано для уменьшении времени прохождения круга в гонках. Быстрее получается когда повышенная передача включается толчком ноги вниз.
Всё правильно, именно для этого, но для полного счастья должен быть  ещё установлен квикшифтер!
а не проще ли укоротить ход рычага кпп?тем паче это операция предусмотрена конструкцией???? ;Dя спорить не буду но ИХМО бред...
Это точно не бред, просто почему бы не попробовать, но в городе это вряд ли улучшит время прохождения отрезков например из дома на работу.

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #27 : 06.02.2011, 18:09:17 »
:o Не понимаю . Вкладывать такие деньги в мопед?

кому что. сколько людей - столько и мнений. есть люди, которые берут мот, чтобы ездить, ощущать чувство свободы, ковыряться в нем, делать под себя, а не как у всех и кайфовать от этого, есть которые кайфуют от мопедов, для большнства в стране вообще существуют только совкоциклы и они не парятся, а есть вообще такие, которые берут мот для понту......только потому, что это, типа, круто......
P.S. ни к кому с форума свой пост специально не обращаю  ;)

to Змей - поздравляю! нормально замутили!  ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

slavik 6666

  • Гость
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #28 : 06.02.2011, 18:35:41 »
Мне тоже понравились представленные модификации… но не понравилось навязывание сомнительных переделок !и раскручивание деланным секретом ;D…реально это секрет для идиотов! ;D…ни в коем случае не хочу зацепить или обидеть Тима…и на всякий случай прошу у него прощения…

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Как я оттЮнился у Тима!
« Ответ #29 : 06.02.2011, 18:42:43 »
Отлично все получилось.Тут действительно каждому свое,есть время,можно и позаморачиваться,не знаю как насчет лапки кпп вниз,но к примеру аварийка очень нужна,я пару раз чуть было не шлепнулся когда поднимал руку поблагодарить,ситуация менялась резко. Насчет часов,стараюсь никогда не смотреть на время когда еду,бывает смотришь на часы и понимаешь,что опаздываешь,пытаешься быстрей проехать,а это до добра не доводит. Вот датчик бензина мне пригодился бы, к примеру заправится щас на проверенной заправке,чем потом  на не понятно какой.