Автор Тема: Посредник при продаже  (Прочитано 21297 раз)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Посредник при продаже
« : 21.03.2018, 00:35:14 »
Собственно предлагаю услугу. У кого есть желание продать авто/мото есть,  а понимания за сколько денег и времени это можно сделать нет - обращайтесь.
Стоимость услуги 5,5к(для тех кто знает кодовое слово "250R"), которые не стоят того,  чтобы пытаться найти покупателя самостоятельно.
1. Причина по которой сложно продавать свою технику - вы заинтересованное лицо,  поэтому покупатель вам не верит. А значит боится позвонить по вашему объявлению, боится купить.
2. Вы не знаете сколько стоит именно ваш аппарат и не узнаете пока не продадите. Соответственно вы можете прогадать  и недополучить каких-то денег.
3. Показывать свою технику потенциальным покупателям это реально отнимает время и деньги. Если кто-то умудрился продать свой грязный (не подготовленый) аппарат с первого просмотра, то видимо вы прогадали  в цене)
И это далеко не весь список причин,  по которым следует облегчить себе жизнь делегируя продажу мне.
Сразу скажу что,  цена за схожую услугу в организациях в сезон от 50к+так что не отрезайте  от своего пирога,  если вам не срочно.

Что от вас требуется:
а)Вы первый владелец техники т. е. Купили её в салоне новой(в ближайшем будущем буду работать со всеми категориями Т. Е.  и 2 и 3 владельца,  но пока 1)
б) Аппарат чистый снаружи.
в) Документы и все что относится к аппарату.
г) Оригинальный пластик (в последствии восстановленные байки тоже буду помогать реализовать,  но пока без "битья")\по машинам - у которых не было ситуаций приведших  к срабатыванию   аирбэг.
д) Заехать ко мне в гости на фотосессию.

С меня:
0,5к за каждого обратившегося ко мне в фонд помощи клубням  250R)  на масло например  :laduchki:
« Последнее редактирование: 21.03.2018, 00:40:49 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #1 : 22.03.2018, 12:23:08 »
Я так и не понял, в чем твоя услуга заключается
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #2 : 22.03.2018, 13:26:57 »
Я так и не понял, в чем твоя услуга заключается
Я нахожу самого щедрого покупателя. И если тебя устраивает,  то ты продаешь технику и делиться со мной пятюней)
« Последнее редактирование: 22.03.2018, 13:29:06 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Посредник при продаже
« Ответ #3 : 23.03.2018, 00:48:38 »
Я нахожу самого щедрого покупателя. И если тебя устраивает,  то ты продаешь технику и делиться со мной пятюней)

Антон, а как понять, что найденный тобой покупатель - самый щедрый? ))

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #4 : 23.03.2018, 09:26:29 »
Антон, а как понять, что найденный тобой покупатель - самый щедрый? ))
Очень просто) сравнишь цифру,  которую найду я,  с предложениями,  которые есть у тебя) и очевидно что если от меня цифра будет больше остальных твоих вариантов,  то есть повод согласиться на продажу)
« Последнее редактирование: 23.03.2018, 09:27:30 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Посредник при продаже
« Ответ #5 : 28.03.2018, 21:44:06 »
Саша, классный мот и цена более чем адекватная! Жаль у меня не получается купить, только что машину жене обновил. :sad: ИМХО- ни в коем случае не опускайся. В начале сезона уйдёт со свистом. Сейчас ведь снег и холодно, а у нас народ почему-то в основном не хочет чуть вперёд подумать.
Собственно предлагаю услугу...
Антон, не обижайся, но это сложно как-то. Во первых лично меня в таких случаях сразу настораживают всякого рода посредники. Это ж не Бентли всё-таки. Во вторых а кто тебе даст окончательную цену без осмотра мота в живую?
Live Free or Die

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #6 : 29.03.2018, 00:01:21 »
Саша, классный мот и цена более чем адекватная! Жаль у меня не получается купить, только что машину жене обновил. :sad: ИМХО- ни в коем случае не опускайся. В начале сезона уйдёт со свистом. Сейчас ведь снег и холодно, а у нас народ почему-то в основном не хочет чуть вперёд подумать.Антон, не обижайся, но это сложно как-то. Во первых лично меня в таких случаях сразу настораживают всякого рода посредники. Это ж не Бентли всё-таки. Во вторых а кто тебе даст окончательную цену без осмотра мота в живую?
Кирилл, рад тебя видеть) эскалейд небось)?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Посредник при продаже
« Ответ #7 : 29.03.2018, 08:00:09 »
Кирилл, рад тебя видеть) эскалейд небось)?
Лёха, взаимно! Откуда ж в попе алмазы? Прозаично- Рио икс лайн.
Live Free or Die

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #8 : 29.03.2018, 11:57:24 »
Антон, не обижайся, но это сложно как-то. Во первых лично меня в таких случаях сразу настораживают всякого рода посредники. Это ж не Бентли всё-таки. Во вторых а кто тебе даст окончательную цену без осмотра мота в живую?
Никаких обид,  Кирилл) я понимаю,  что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.  Отвечаю -  ничего сложного, есть аппараты на авто ру и кроме красивых фото и одного и того же текста,  что все прекрасно мы там ничего не увидим. Когда же дело доходит до звонков,  оказывается - тут трубку не берут,  там лицо кавказской нац, здесь машина с ограничением.. Иначе говоря поиск авто это большой гемор,  а мото,  так вообще умножаем на "дофига". Самое веселье начинается,  когда едешь смотреть вроде бы подходящий вариант.
Я знаю,  что большинству эти манипуляции не нужны и гораздо проще заплатить 30к за подбор авто. В настоящее время убыток от покупки аварийного или требующего вложений авто превысит эту цифру многократно.
Т. Е. Нынешний "рынок"  авто вынуждает потребителя обращаться за услугой.  Встаёт вопрос куда идти?  Сколько это стоит?  И какие гарантии?
Если говорить о продаже,  то идти можно к дилеру,  на аукцион или к частному ип.  У дилера гарантия юр. Чистоты,  но стоить это будет от 70к, на аукционе так же,  но присутствует элемент удачи для машин со скрытыми дефектами, у ип дешевле,  но есть риски и длительность продажи,  все зависит от того - на кого нарветесь.
Я же предлагаю для продавцов потратить время лишь на осмотр и только,  когда найдется покупатель,  который доволен состоянием техники для того,  чтобы сделать заключительные проверки,  потратить время на диагностику и оформление сделки.
Пример:
Я осмотрел ваш байк. Мы расстались. Когда у меня появляется покупатель,  который удовлетворен внешним видом вашего мото,  его предысторией и состоянием расходников,  я сообщаю вам цену,  которую вам предлагает покупатель. Если вы решаете,  что хотите продать,  тогда встречаемся,  я перепроверяю состояние мото/авто и в случае необходимости для покупателя загоняем  аппарат на диагностику.  И оформляем.  После получения денег вы передаете  мне мотиватор  к продолжению деятельности. А к тому моменту у меня может уже есть то,  что нужно вам -  другой мото/авто например.
Моя помощь нужна чтоб экономить время,  силы и не купить шлак,  которого сейчас очень много...

В слове "посредник" обычно пугает не известность,  а если все предельно ясно и стоит для вас удобно,  а общение происходит не с каким-то там посредником,  а со мной,  то настораживать  не будет)

Если вести речь о бентли, то разумеется даже диагностика,  не защитит вас от попадания на деньги. Машина это сложная система,  которая состоит из множества подсистем, которые могут отказать после прохождения гарантийного периода заложенного заводом изготовителем.

Окончательную цифру сможет дать покупатель,  который получит тот продукт,  о котором он получил всю необходимую для него информацию.
Тот кто сам покупал себе технику,  вспомните что вы смотрели. Неужели если бы вы получили эту инфу от знакомого вам человека,  вам было бы сложно принять решение о том сколько вы можете заплатить за технику.
 Если есть вопросы,  спрашивайте)
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #9 : 29.03.2018, 12:08:46 »
Во первых лично меня в таких случаях сразу настораживают всякого рода посредники.
+1
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #10 : 29.03.2018, 12:13:32 »
в 2016 году продал около 9 ТС, вообще ни каких проблем, у 6 было все идеально технически и внешне, купили в течение 2-х недель. 3 ТС тупо отдал перекупам, т.к. состояние было хлам, за неделю 3 машины забрали.
Факторы быстрой продажи- Я владелец (или мое юр.лицо) и адекватная цена.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #11 : 29.03.2018, 12:46:11 »
в 2016 году продал около 9 ТС, вообще ни каких проблем, у 6 было все идеально технически и внешне, купили в течение 2-х недель. 3 ТС тупо отдал перекупам, т.к. состояние было хлам, за неделю 3 машины забрали.
Факторы быстрой продажи- Я владелец (или мое юр.лицо) и адекватная цена.
Раз ты так часто продаешь машины, то полагаю лучше  можешь определить цену авто,  чем тот человек, который далёк от авто темы.  Предполагаю что твои машины могли быть проданы за более высокую цену,  но мы к сожалению этого никогда не узнаем( зато теперь можно будет попробовать посоревноваться в этом.  Приехал,  я посмотрел,  и ищу заинтересованых лиц,  а ты в свою очередь спокойно сам продаешь)
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #12 : 29.03.2018, 13:15:56 »
Раз ты так часто продаешь машины, то полагаю лучше  можешь определить цену авто,  чем тот человек, который далёк от авто темы.
далек от темы авто это как? на тройке с бубенцами передвигается?)))
открываешь авто ру, смотришь цену, выставляешь, смотришь реакцию- потом понижаешь, или, что крайне редко, повышаешь.
если я что то продаю, то обязательно что то покупаю, а то что покупаю, иногда нужно купить очень быстро, т.к. цена значительно поднимется, приходится то что продаю, цену опустить, чтоб быстро купили.
ждать продажу машины пол года а потом говорить, что ты ее продал дороже на 30 тыс. чем рынок, не варик для меня перспектива, т.к. через эти пол года будет все дороже тыщ на 100.
может я, конечно, не прав.
Была бы у меня 3-я машина в семье бентли, которую я эксплуатировал бы только летом, тогда я ее могу бы продавать очень долго, выставив за максимум, т.к. нужда денег и быстрой продажи мне бы была не нужна.


Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #13 : 29.03.2018, 13:53:28 »
...
Была бы у меня 3-я машина в семье бентли, которую я эксплуатировал бы только летом, тогда я ее могу бы продавать очень долго, выставив за максимум, т.к. нужда денег и быстрой продажи мне бы была не нужна.
Далёк от авто темы это например - есть машина,  которой уже 4 год пошёл,  и понимаешь,  что  пора присмотреть новую,  а иначе добавлять много придётся. А времени как-то особо нет, работа кипит,  и в оф. Дилере а-ля скидки на месяц,  а сдать в Трэйд ин как-то дорого получается.  Вот тогда потратить пару часов времени и подождать частника,   который предложит поболее чем в салоне,  вполне уместно. 

Или вторая ситуация - времени море,  торопиться некуда,  машина самая прекрасная и дорогая сердцу,  поэтому отдать хочется в добрые руки и желательно дороже чем дорогое)
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #14 : 29.03.2018, 13:57:25 »
Далёк от авто темы это например - есть машина,  которой уже 4 год пошёл,  и понимаешь,  что  пора присмотреть новую,  а иначе добавлять много придётся. А времени как-то особо нет, работа кипит,  и в оф. Дилере а-ля скидки на месяц,  а сдать в Трэйд ин как-то дорого получается.  Вот тогда потратить пару часов времени и подождать частника,   который предложит поболее чем в салоне,  вполне уместно. 

Или вторая ситуация - времени море,  торопиться некуда,  машина самая прекрасная и дорогая сердцу,  поэтому отдать хочется в добрые руки и желательно дороже чем дорогое)
продай мой дом за 11 лям, 1 лям твой, но надо за месяц)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин